Внутренняя гидроизоляция подвала.Технологии надежного удаления воды и влаги

Дата размещения: 10 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Внутренняя гидроизоляция подвалаПоявление воды в подвале неприятность довольно серьезная и для владельцев собственных домов, и для проживающих в многоэтажных зданиях. Помимо разрушительного воздействия на фундамент, влага создает комфортные условия для развития различных грибков, плесени и насекомых. Комары и мошка станут любыми способами проникать в жилые помещения, досаждая жильцам дома или квартиры.

Причины появления воды

Прорыв водопроводов, канализации легко устранить, заменив поврежденные участки. Но существуют другие причины:

  • подтопление грунтовыми водами;
  • выпадение чрезмерных осадков;
  • появление в стенах трещин пропускающих влагу;
  • образование конденсата.

Единичные случаи устраняются откачиванием воды и просушиванием подвала. Но если это происходит регулярно, то проведение капитальной гидроизоляции подвала изнутри неизбежно.

Технологии внутренней гидроизоляции подвала

На сегодняшний день наиболее качественными технологиями, позволяющими изолировать подвал от влаги и воды изнутри, признаны:

  • Инъектирование швов, трещин, стыков.
  • Создание защитных гидроизоляционных экранов.
  • Инъектирование за отделочного пространства акрилатными гелями.

Засыпная гидроизоляция или создание экранов заключается в установке листов ЦМС или СМЛ в 5-6 см от стены. В образовавшееся пространство засыпают и утрамбовывают сухую изоляцию Натлен- 1. После этого ею же засыпается и трамбуется пол. А затем производится его стяжка. Получившийся защитный экран предотвращает доступ воды в подвальное помещение.

Инъектирование за отделочного пространства производится высверливанием в стенах отверстий, в которые под давлением подают акрилатный гель. Отодвинув грунт, он снаружи обволакивает стену, тем самым герметизируя ее.

Швы, трещины, стыки бетонных плит и кирпичной кладки заделываются путем закачки под давлением через специально проделанные отверстия полиуретановых смол. Попадая даже в микротрещины и пустоты, они увеличиваются и плотно их заполняют. Прекращая тем самым доступ воды внутрь.

Подробно о гидроизоляции подвала читайте тут - http://real-comfort.ru/gidroizolyaciya-podvalov

Как провести гидроизоляцию подвала изнутри

Высококачественную гидроизоляцию провести самостоятельно довольно сложно. Перечисленные выше технологии доступны специализирующимся строительным компаниям, в числе которых находится и «Реал-Комфорт». О которой подробнее вы сможете узнать на сайте http://real-comfort.ru/.

Здесь можно ознакомиться не только с предлагаемыми ею услугами, но и узнать об уже выполненных работах. Квалифицированные менеджеры ответят на все интересующие посетителей вопросы и примут заказ в любой день недели. Для своих клиентов компания гарантирует высококачественное проведение работ в конкретно указанные сроки и по доступным ценам.






Похожие статьи

Гидроизоляция Аквастоп
Специальная система Гидроизоляция Аквастоп (aquastopp) Гидроизоляция с внутренней стороны сооружения: - наносится в условиях поступления воды под давлением, позволяет ликвидировать прорывы в ...
Читать полностью

Надежная гидроизоляция Кальматрон
Гидроизоляция проникающего действия «Кальматрон» «Кальматрон» - надежная гидроизоляция, которая полностью устраняет протечки бетонных и кирпичных сооружений, а при доба ...
Читать полностью

Гидроизоляция подвала изнутри своими руками
Материал для гидроизоляции Sika - как сделать самому
Сырость, гравитационные воды и паводки — это головная боль многих собственников частных коттеджей и гаражей, в которых есть подвалы. Скорее всего, при строительстве сооружения должным образом ...
Читать полностью

Гидроизоляция стен: материалы и технологии
Важнейшим этапом строительства любого здания, начиная от частного дома и заканчивая промышленным цехом, является надежная защита стен от негативного воздействия влаги. Называется этот пр ...
Читать полностью

Гидроизоляция пола
Гидроизоляция пола - эффективные меры по защите любого помещения от влаги, а также воды. Гидроизоляция пола – это комплекс мероприятий по защите конструкций здания от воздействия на них в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск