Своё дело с нуля

Дата размещения: 03 декабря 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

начать свое дело с нуляОткрыть свой бизнес, начать свое дело - это ли не мечта многих? Есть достаточно способов начать свое дело. Но, как говорят опытные предприниматели, прежде всего, важна бизнес-идея.

Можно пойти проторенным путем. Начать бизнес путем покупки франшизы, т.е. начать свое дело, взяв на вооружение уже готовую и успешную бизнес-идею (и гораздо больше, чем только идею - вообще всю технологию бизнеса плюс  к тому же готовый раскрученный бренд).

Однако, покупка франшизы требует достаточно больших денег сразу. Да и потом придется отчислять немалую долю доходов. И все-таки это, зачастую, наиболее простой и эффективный путь. Ведь и на любой другой бизнес тоже понадобятся немалые денежные вложения (причем риски прогореть гораздо выше, чем при бизнесе по франшизе).

На что нужны деньги? - Да на очень многое, все зависит от того, чем будешь заниматься. Начиная от зарплаты наемным работникам и закачивая арендой офисов, закупкой оборудования и материалов (особенно, если речь идет о производственном бизнесе) или товаров, которые будешь продавать (если бизнес связан с торговлей).

Но правда ли, что начать свое дело с нуля невозможно?  Далеко не все думают так. Посмотрите статистику поисковых запросов (картинка ниже, под статьей) - десятки тысяч россиян в месяц  не отчаиваются, а ищут в интернете информацию о бизнесе с нуля.

И зачастую находят. Потому что в Интернете достаточно много информации на тему как начать свое дело с нуля. Особенно о бизнесе без начальных вложений любят говорить те, кто пропагандирует сам интернет-бизнес, например, информационный бизнес (создание и продажа своих электронных книг, обучающих курсов, ведение рассылок, сайтов  и т.п.).

Впрочем, если уж на то пошло, с нуля можно начать и не только интернет-бизнес. Например, что вам мешает начать бизнес по квартирному ремонту? - Ах, отсутствие должных умений и навыков. Но кто сказал, что для бизнеса в интернете не понадобятся свои умения и навыки?

На самом деле, свое дело с нуля начать (и постепенно вырастить в большой бизнес) можно. Но инвестиции потребуются в любом случае. Да-да, именно инвестиции. Необязательно большими деньгами. Вы будете инвестировать свое время, свои знания, свой труд и даже… свое здоровье.

Это обязательно нужно иметь ввиду, ища идеи для своего дела. И, кстати, не забудьте ознакомиться с чужим опытом. Читайте книги и реальные истории предпринимателей (но опыт крупных бизнесменов, западных стартаперов  и менеджеров, распоряжающихся миллионными бюджетами воспринимать нужно крайне осторожно). Лучше всего реальные истории таких же предпринимателей (например, смотрите полезные интервью реальных предпринимателей).

Вы также можете посещать курсы и тренинги. Особенно могут оказаться полезными те, которые проводят разные органы господдержки предпринимательства. Тему господдержки вообще стоит рассматривать весьма внимательно, т.к. она зачастую позволяет получить и деньги на начало своего дела, и снять офис на выгодных условиях где-нибудь в бизнес-инкубаторе.

Но завершающий совет все же такой - не увлекайтесь даже полезными тренингами и семинарами. И не читайте подолгу книги. Беритесь уже за работу, действуйте. Иначе вы можете так и не начать Свое Дело.

свое дело с нуля
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Инжиниринг высокотехнологичного оборудования
Уже давно человечество сталкивается с различными инженерными задачами. Инженерное дело успело пройти немалый путь, прежде чем подняться на совершенно новый современный уровень. Теперь можно с абсол ...
Читать полностью

Как делать ремонт квартиры с нуля в новостройке в городе Москва
При приобретении жилья в новом доме важную роль играют сроки ремонта. Ремонт квартиры с нуля в новостройке в городе Москва многие выполняют самостоятельно, однако команда мастеров справится с отдел ...
Читать полностью

Как начать свой бизнес
Вы хотите начать собственный бизнес, но не знаете, с чего начать. В первую очередь, важно понять, зачем вы хотите начать своё дело, и какие цели при этом преследуете. Самое важное и под ...
Читать полностью

Вся правда о фальцевой кровле.
О фальцевой кровле написано много, в том числе и откровенной глупости – профессионалу сразу становится понятно, что «набивал текст» не очень разбирающийся в вопросе менеджер. Не б ...
Читать полностью

Офисный переезд с крепкими грузчиками
Офисный переезд в борльшом городе легко осуществить с профессионалами, которые знают своё дело.    Организация переезда занимается перевозкой офисов разных банком, магазинов, фирм и компа ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск