Ступени из плитки. Частному застройщику на заметку

Дата размещения: 29 июля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

плитка и ступени   Крыльцо – это визитная карточка дома, а декорированное крыльцо – наивысший индекс качества, богатства и благополучия.

  Любое строительство загородного дома, коттеджа или бани на последнем этапе заканчивается возведением крыльца или лестницы. Данные элементы архитектуры возводятся с удобными для пешего подъёма наверх или спуска вниз человеком ступенями. Такие детали строители называют либо уличными, если они находятся снаружи, либо внутридомовыми, если они находятся целиком в доме.

  К этим объектам стройки стоит добавить различные площадки с выступами, например: приподнятый пол веранды, или же невысокий пандус в отремонтированной городской квартире. Но в каждом отдельно взятом случае требуется достаточная прочность и многолетний срок службы, ведь данные конструкции представляют объекты повышенной опасности. Поэтому, проектирование ступенчатых фрагментов должно происходить с учётом строительных норм и правил, и на должном уровне.

При устройстве ступеней предлагаем обратить внимание на возможность использования для этого специальной наполной плитки.

Оформление уличных и внутридомовых ступеней

  Придомовое крыльцо загородного кирпичного дома или коттеджа всё чаще оборудуется каркасом с бетонным основанием. Как сами понимаете, вид у такого фасада получается не очень. Но так как крыльцо считается лицом дома, значит, его нужно оформить по высшему разряду, чтобы соседи завидовали.

  Существует множество способов сделать облицовку ступеней красивой, удобной и с нескончаемым сроком эксплуатации. По просьбе владельцев фамильного гнезда многие профессиональные строители кладут поверх подготовленного бетонного основания керамогранит или клинкерную плитку (эти материалы изготовляются с учётом противоскользящих свойств). Так вот, оба вида строительной отделки наделены не только всеми имеющимися в мире прочностными показателями, но и красивым антуражем с изящными формами.

Ниже - несколько фото, иллюстрирующих  эти слова, больше примеров можно увидеть на сайте тут, там же можно ознакомиться с ценами.

ступени из плитки

  Стоит отметить и тот факт, что маршевые лестницы внутри частных владений, также оформляются клинкерной плиткой (используется на порядок чаще) и керамогранитом. Всё зависит от вкусовых настроений хозяина дома.

Керамогранит для ступеней

  Этот вариант керамической плитки используется довольно давно и в основном применяется в местах внушительного потока людей (стации метро, подземные переходы, торговые центры), обладает высокими параметрами прочности и стойкостью к частым перепадам температур. Данный вид керамики с гранитной крошкой просто незаменимая вариация для оформления уличных ступеней, особенно в зимнее время года.

  Цена за квадратный метр керамогранита не слишком высока и доступна простому обывателю.

Клинкерная плитка для ступеней

Клинкерная плитка – ощутимая альтернатива для керамогранита. Неизмеримая прочность и вековая нестираемость этого вида керамических изделий представляют главные качества материала. Многообразие расцветок и бликовых тонов ставят клинкерную плитку вне конкуренции со своими аналогами. К тому же, эта облицовочная структура легко поддаётся обработке в случае необходимости. Но всё же, не стоит забывать о её хрупкости и колкости.

Вариантов изготовления клинкерной плитки множество. В продаже всегда найдётся необходимое вам изделие, которое никоим образом не сказывается на оценке показателя цена/качество.    






Похожие статьи

17 необычных лестниц для частного дома
Смотрим варианты дизайнерских лестниц.
Многие частные застройщики на своем участке возводят дома двух или трехэтажные (если считать еще цокольный этаж). Поэтому нет ничего удивительного в том, что большой интерес у нас вызывает дизайн л ...
Читать полностью

Мягкая кровля для частного дома
Основные разновидности мягкой кровли Появление смелых дизайнерских решений в бурно развивающемся строительстве привело к необходимости широкого использования мягких кровельных материалов. Прост ...
Читать полностью

Аренда спецтехники, аренда инструмента и оборудования - помощь частному застройщику
Частному застройщику - как выполнить работы и сэкономить средства...
Что нужно бригаде, которую вы пригласили для строительства своего дома? Конечно, в первую очередь инструменты и материалы, из которых придется строить. Второе - место для отдыха и базиров ...
Читать полностью

Как правильно рассчитать количество напольной керамической плитки
Количество плиток, необходимое для оформления, нужно считать не метрами, а штуками. Измерьте отдельно каждую из выкладываемых площадей, увеличьте до ближайшего кратного стороне плитки (с учетом пре ...
Читать полностью

Как правильно подобрать рисунок для укладки напольной керамической плитки?
Перед тем как положить кафель, нужно продумать рисунок. Рисунок пола выбирают с учетом размера помещения. Фон пола хорошо окаймляют фризовые ряды, в которые укладывают плитки более темных цветов ил ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск