Кресла и диваны для домашнего кинотеатра

Дата размещения: 19 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Одним из символов богатого дома является домашний кинотеатр. И это не просто большой экран с парой колонок, а отдельное помещение, где есть все для погружения в атмосферу фильма. Конечно, кинотеатр не должен быть таких впечатляющих размеров, как зал в каком-нибудь торгово-развлекательном центре, но соответствующая обстановка необходима.

Как же ее создать? Во-первых, нужно помещение прямоугольной формы. Обычно, для кинотеатров выбирают комнату немаленьких размеров площадью около 35 метров. Желательно, чтобы дневной свет внутрь совсем не проникал. Во-вторых, нужен большой экран и стереосистема. Без них кинотеатр сам собой не является.

А в-третьих, кресла. Мебель не менее важная часть, ведь для комфортного просмотра устроиться нужно как можно удобней: затекшая шея или спина не дадут в полной мере насладиться фильмом. Кто-то скажет, что достаточно обычного дивана, но для настоящего домашнего кинотеатра требуется особенная мебель повышенной комфортности.

Под особенной мебелью подразумеваются специальные кресла для домашних кинотеатров. В чем же их уникальность? Предлагаем разобраться на примере мебели от российского производителя – группы компаний «Аванта».

Особенности кресел для домашнего кинотеатра

Диваны и кресла для домашнего кинотеатра отличаются повышенными ортопедическими свойствами. Другими словами, кресла позволяют зрителю комфортно чувствовать себя на протяжении всего долгого сеанса.

Обеспечивается это в первую очередь особой конструкцией. Низкая посадка, подлокотники, мягкие подушки. Сиденье, можно сказать, подстраивается под зрителя, и он утопает в кресле.

Производители обеспечивают кресла дополнительными функциями. Например, диван для домашнего кинотеатра «Бис» от ГК «Аванта» укомплектован механизмом реклайнер. Он позволяет трансформировать посадочное место в одно из трех положений: лежа, полулежа и сидя. На видео ниже можно посмотреть, как это происходит.

Также существуют другие опциональные функции:

• подсветка и охлаждение подстаканника;
• возможность подключения акустической системы при помощи iPhone;
• пульт управления для кресла-реклайнера с функцией сенсорного управления.

Обивка кресел для приватного кинотеатра определяется самим заказчиком. ГК «Аванта» предлагает натуральную кожу, экокожу и различные ткани от отечественного и импортного производителя.

Цена кресел для домашнего кинотеатра

Стоимость рассмотрим так же на примере ГК «Аванта». На данный момент производитель предлагает диваны и кресла разных моделей для домашнего кинотеатра от 30 т.р. Разумеется, столько стоит «базовая комплектация», с добавлением различных опций цена будет увеличиваться. На стоимость влияет и вид обивки.






Похожие статьи

Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном, ...
Читать полностью

Мягкая мебель - уютный дом
Для большинства людей важно приходить в уютный дом, место, где можно расслабиться, почувствовать себя любимым, отдохнуть от тревог и суеты. Главная роль в создании теплой атмосферы играют близкие л ...
Читать полностью

Как правильно выбрать аппаратуру для домашнего кинотеатра
Кажется, что может быть проще — пойти в магазин электроники и приобрести домашний кинотеатр в рамках своего бюджета и подходящий по размеру. Поверьте, это иллюзия. При его выборе вам прид ...
Читать полностью

Мягкая мебель в восточном стиле
Восточный стиль — это шик и роскошь, яркость красок и обилие замысловатых деталей. Однако он призван сделать современный дом не дворцом, а местом качественного релакса. Достичь подобног ...
Читать полностью

Диваны в стиле лофт
Для стиля лофт характерны черты промышленного помещения: открытая планировка, огромные окна, состаренная и даже намеренно грубая отделка, высокие потолки. Цветовую гамму выбирают холодную &mda ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск