Дуплекс: новое слово в российской недвижимости

Дата размещения: 15 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

дуплекс в недвижимостиЗагородный дом – каких только названий не придумано для обозначения этого желанного для многих объекта недвижимости! Коттедж, дача, даже таунхаус стали привычными и уже на слуху достаточно долгое время.

Новое слово, появившееся недавно для обозначения загородного дома – дуплекс. Европа, Америка давно оценили преимущества такого жилья, а на российском рынке оно пока только завоевывает свои позиции. Что такое дуплекс в недвижимости, какие особенности выделяют его среди других загородных строений?

Что значит «дуплекс»?

Значение слова связано с его толкованием: перевод «дуплекса» значит двойной. Применительно к недвижимости – это тип загородного дома, рассчитанного на две семьи. Состоит такое здание из двух секций, располагающихся под одной крышей, с двумя отдельными входами. По функциям, внешнему виду строение сходно с коттеджем, таунхаусом.

Планировка дуплексов разных проектов может незначительно отличаться, однако есть общие тенденции. Обычно здание состоит из двух этажей, которые распланированы таким образом:

1 этаж – прихожая, кухня, столовая (гостиная), санузел с ванной, подсобка;
2 этаж – спальные помещения, коридор, возможна ванная, балкон;

проект обеих частей обычно одинаков.

Каждая секция имеет отдельные санузлы, подсобные помещения.

Таунхаус и дуплекс: в чем отличия?

Если таунхаусы для россиян – явление уже привычное, с новым видом потребитель только начинает знакомиться. Зная, чем отличается дуплекс от таунхауса, при проектировании или покупке загородного жилья проще будет принять решение.

Общего у этих сооружений много:

  • тип строения – загородный дом;
  • планирование секций по одному периметру;
  • оба вида здания – новая тенденция для российского строительства.

Коренным отличием является количество секций: их в доме только две, когда таунхаус может иметь от трех и более. Кроме того, второй тип здания более популярен в России, чем первый.

Особенности российского дуплекса: плюсы и минусы

Несмотря на недавнее знакомство с этим видом недвижимости, российские дуплексы приобрели свои характерные черты: площадь – около 0,09 га, разный размер секций, разделение земельного участка, чего не практикуют на Западе.

Преимущества дуплексов:

  • удобное расположение – дом можно построить далеко за городом и в его пределах. На этом сайте можно продать недвижимость, находящуюся в городе, приобрести взамен дуплекс.
  • соседи – всего одна семья;
  • как правило, такие постройки населяют порядочные люди.

Проблемы могут возникнуть, только если с соседями нельзя найти общего языка или недостаточно средств для содержания жилья – коммунальные услуги обойдутся недешево.

Прежде чем покупать дуплекс, взвесьте плюсы и минусы, которые вы приобретете вместе с недвижимостью, принимайте положительное решение, если первых все-таки будет больше.

Изображение с сайта: www.kivennapalife.ru






Похожие статьи

Компания «МД Групп» приступила к строительству гаража-стоянки в «Новом Бутово»
В жилом комплексе «Новое Бутово», строящемся в 8 км от МКАД по Варшавскому шоссе на территории Новой Москвы, началось возведение гаражного комплекса. Он рассчитан на 1075 ма ...
Читать полностью

Рынок жилой недвижимости города Тюмени по состоянию на конец 2005 года
Исследование основано на информации, содержащейся в базе данных ООО «Лекс – системы управления», подготовленной с помощью открытых специализированных источников (газеты, журналы, Интернет-ресурсы) и Е ...
Читать полностью

Как происходит покупка недвижимости в Чехии
Процесс покупки недвижимости в Чехии состоит из нескольких этапов Поиск и предварительный подбор вариантов для просмотра. На данном этапе Вы можете оформить заявку и указать в не ...
Читать полностью

Что такое управление недвижимостью?
Управление недвижимым имуществом - это комплексный подход к развитию и управлению недвижимости. В рамках управления недвижимым имуществом происходит разграничение функций собственника и управляющего, ...
Читать полностью

Активное снижение спроса на коммерческую и жилую недвижимость
Пандемия и кризис сильно повлияли в целом на рынок коммерческой недвижимости. Особенно сильно тенденция сказалась на новостройках, которые расположены в Санкт-Петербурге. Если сравнивать статистику ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск