Дренажные насосы серии UniliftCC, обновление.

Статья от компании GRUNDFOS
Дата размещения: 21 марта 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дренаж с удвоенной пользой

В марте 2015 г. компания «ГРУНДФОС», ведущий мировой производитель насосного оборудования,представила обновлённую линейку дренажных насосов серии UniliftCC. Усовершенствованная модель имеет уникальную для российского рынка конструкцию с вертикальным и горизонтальным выходными патрубками,благодарячему насос можно монтировать разными способами и использовать на даче в период с марта по октябрь.

Дренажные насосы серии UniliftCCГлавное преимущество новинки – наличие двух напорных патрубков. Это даёт пользователю возможность самому выбирать направление отведения перекачиваемой воды и применять оборудование для решения нескольких задач.

«Весной обновлённый UniliftCC откачает грунтовые и ливневые воды, после чегоего можно легко демонтировать, изменить направление выходного патрубка, погрузить в бак для дождевой воды и использовать для полива огорода, а осенью переместить в искусственный пруд для осушения перед холодами.

Не нужно приобретать отдельный насос для каждого случая», – поясняет Леонид Банк, специалист по маркетингу Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС».

Ещё однимпреимуществомUniliftCCявляется его вес – всего лишь 4,5-5 кг (в зависимости от модели).

Изготовлен насос из высокопрочного композита и нержавеющей стали, так что песок и прочие мелкие включения, содержащиеся в небольших количествах в паводковой воде, не повредят его проточную часть.

Дренажные насосы GRUNDFOS серии UniliftCC перекачивают чистую и загрязнённую воду без волокнистых включений с твёрдыми частицами размером до 10 мм.

Включается/отключается оборудование автоматически, как только поплавковый выключатель фиксирует повышение/снижение уровня воды. Максимальное число таких «пусков-остановов» – 100 в час.

При снятом всасывающем фильтре новинка откачает воду до уровня в 3 мм. От перегрева насос защищает встроенный термовыключатель, а от обратного потока воды – специальный клапан.

Обновлённая модель UniliftCC хорошо впишется как в новую, так и в существующую дренажную систему, вне зависимости от того, насос с каким патрубком стоял в ней ранее. Никаких дополнительных работ проводить не нужно, потребуется только демонтировать старое оборудование и заменить его на Unilift СС.

См. также нашу статью Дренаж. Инструкция по применению и Колодезные насосы для частных домов со встроенной системой управления.

UniliftCC поставляется с насадкой-переходником с переменным диаметром ¾’’, 1’’, 1¼’’, обратным клапаном, который может быть вмонтирован в насадку-переходник, а также коленом 900 и заглушкой.

Также компания обновила дизайн модели – насос имеет красную окантовку на ручке и поплавковом выключателе, что является фирменным отличием оборудования последнего поколения.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Лёгкий дренаж. Новые насосы для откачивания паводковых вод
 Новые насосы для откачивания паводковых вод
GRUNDFOS представляет новые насосы KPС и KPС 24/7 для откачивания паводковых вод В мае 2016 г. GRUNDFOS выводит на рынок новые дренажные насосы для частных домов – KPC и KPC 24/7. Н ...
Читать полностью

Дренажная система. Гофрированные дренажные трубы
Зачем по всему миру под землей проложены миллионы километров дренажных труб?  Это на самом деле так, за последние 50-70 лет во всем мире под землей было проложено более 3 миллионов километ ...
Читать полностью

Центробежные насосы SAER: высокие технологии для жизни
Центробежные насосы являются основным оборудованием для работы в городской инженерной инфраструктуре. В городском хозяйстве нет ни одной системы, где бы не использовались центробежные насосы. При э ...
Читать полностью

Профилированная дренажная мембрана - защита и гидроизоляция фундамента
Профилированные дренажные мембраны   В условиях постоянного присутствия в почве дренажных вод фундамент и гидроизоляция фундамента любой новой постройки нуждается в дополнительной защи ...
Читать полностью

Насосы для колодцев на даче. Погружные и поверхностные
Идеальными источниками чистой воды для тех, кто живет в частном доме, а также часто бывает на даче, считаются колодцы. Но на сегодняшний день бессмысленно носить воду дедовским способом – в в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск