06.03.2013

«Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» автоматизирует процессы ТОиР

 (СпецТек)
Компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» и «АйТиЭм» подписали договор о поставке программного обеспечения TRIM-PMS и выполнении работ по внедрению информационной системы технического обслуживания и ремонта.

«Сен-Гобен» – международная промышленная корпорация, выпускающая широкий спектр строительных материалов, которая входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. «Сен-Гобен» развивает четыре основных направления: строительная продукция (изоляция, сухие строительные смеси, гипсокартон и гипсовые смеси, акустические решения, сайдинг, трубы); инновационные материалы (стекло, абразивы, кристаллы, пластики и пр.); дистрибуция строительных материалов; производство стеклянной тары и упаковки. В России и в мире широко известны такие строительные бренды «Сен-Гобен», как Gyproc (Гипрок), ISOVER, Weber Vetonit и другие.

Сектор строительных материалов «Сен-Гобен» представлен в России компанией ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» (www.saint-gobain.ru). Компания производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси – в Арзамасе и городе Полевской Свердловской области, строит несколько новых производств. Инвестиции в один только промышленный комплекс в Нижегородской области, включающий гипсовый карьер и завод по производству гипсокартона, составили более 70 млн. евро.

Отдача от инвестиций в основные фонды зависит от эффективности процессов их эксплуатации. В этой связи важными задачами компании являются соблюдение регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования, обеспечение его надежности, минимизация внеплановых ремонтов и простоев, учет затрат на ТОиР, своевременное обеспечение запчастями и материалами, учет и контроль параметров технического состояния оборудования, контроль экономических показателей ТОиР и т.д.

Для решения указанных задач компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» начала внедрение информационной системы управления ТОиР, которая позволит автоматизировать и повысить эффективность планирования, обеспечения ресурсами, выполнения и анализа работ по ТОиР. В качестве программной платформы проекта принят комплекс TRIM-PMS, разработанный компанией НПП СпецТек на основе EAM-системы TRIM (www.trim.ru). Комплекс TRIM-PMS – это набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР. Это типовая платформа для организации управления ТОиР на предприятии с относительно небольшой ремонтной (сервисной) службой. Продукт ориентирован на экономичные внедрения, имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетности, измеряемых показателей и инструментов анализа.

К выполнению проекта внедрения информационной системы ТОиР привлечена компания АйТиЭм (www.itm.spb.ru). Согласно договору, исполнитель окажет услуги в объеме «экспресс-внедрения», цель которого – дать быстрый старт работе заказчика в системе. В частности, исполнителю предстоит провести семинар с представителями ремонтной службы по системе предупредительного обслуживания и регламенту использования TRIM-PMS, выполнить установку TRIM-PMS на рабочих местах пользователей и пуско-наладочные работы, обучить пользователей работе в системе согласно типовому регламенту.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией СпецТек.



Ещё новости от СпецТек

09.11.2022 В управляющей компании "ЖЭК" завершено экспресс-внедрение информационной системы ТОиР
Специалистами НПП «СпецТек» завершено внедрение информационной системы ТОиР в ООО «ЖЭК» (г. Боровичи). Проект выполнен по методике экспресс-внедрения на основе коробочного решения TRIM-PMS.

26.06.2019 Компания ООО «Пеноплэкс СПб» начала эксплуатацию информационной системы ТОиР
Проект по созданию системы выполнен компанией «АйТиЭм» на основе программного комплекса TRIM-PMS.

25.09.2018 В компании ПЕНОПЛЭКС началось внедрение информационной системы ТОиР
Компания «АйТиЭм» начала работы по внедрению ИСУ ТОиР оборудования в компании «ПЕНОПЛЭКС СПб». Система создается на основе комплекса TRIM-PMS.

29.03.2018 Управление строительно-монтажными работами автоматизировано в информационной системе ЦБК «Кама»
Завершена реализация функций управления строительно-монтажными работами в информационной системе технического обслуживания и ремонта ЦБК "Кама".

19.10.2017 АО «Саратовстройстекло» будет использовать TRIM для управления ремонтами
АйТиЭм выполнила экспресс-внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в АО «Саратовстройстекло».

15.10.2015 Использование TRIM на заводе MC-Bauchemie помогает повышать эффективность
Оптимизация ТО оборудования завода MC-Bauchemie, проведенная на основе данных TRIM, снизила количество дефектов на 18% и занятость персонала на 16%.

22.04.2015 НПП СпецТек проведен аудит системы управления активами пивоваренной компании «Балтика»
Эксперты НПП «СпецТек» провели аудит системы управления активами ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и разработали план внедрения этой системы в соот

05.03.2015 БИАКСПЛЕН продолжает внедрение TRIM и совершенствует систему управления активами
НПП "СпецТек" выполнит второй этап внедрения ИСУ ТОиР компании "БИАКСПЛЕН", и окажет консультационные услуги по внедрению системы управления активами.

06.03.2013 «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» автоматизирует процессы ТОиР
Компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» и «АйТиЭм» подписали договор о внедрении информационной системы управления ТО и ремонтом оборудования.

26.11.2012 Инженерно-изыскательская компания АМИГЭ начала эксплуатацию системы управления безопасностью и ремонтами
«СпецТек» сдал в эксплуатацию информационную систему управления безопасностью, техническим обслуживанием и ремонтами ОАО «АМИГЭ».

19.10.2012 Информационная система ТОиР компании "Хенкель Баутехник (Украина)" введена в эксплуатацию
Компания "Комм ИТ" завершила проект внедрения информационной системы управления ТОиР в ОАО "Хенкель Баутехник (Украина).

07.09.2012 Производитель сухих строительных смесей «Эм-Си Баухеми» расширяет свою информационную систему ТОиР
Компания «Эм-Си Баухеми» приобрела дополнительные лицензии на использование программного комплекса TRIM-PMS.

27.01.2012 СпецТек завершил паспортизацию оборудования теплосети Санкт-Петербурга
Компания НПП ”СпецТек” завершила работу по паспортизации оборудования насосно-перекачивающих станций ОАО ”Теплосеть Санкт-Петербурга”.

04.03.2011 СпецТек открывает мастер-классы по управлению основными фондами
Компания ”СпецТек” открывает мастер-классы для руководителей и специалистов технических и производственных служб предприятий.

17.12.2010 Кафедра строительных и дорожных машин ИрГТУ будет использовать TRIM
СпецТек и Иркутский государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения – внедрение информационных техно

16.06.2010 ВТУ и СпецТек внедряют систему ТОиР на предприятиях Спецстроя России
СпецТек и Военно-технический университет начали внедрение информационных систем управления техобслуживанием и ремонтом на трёх предприятиях Спецстроя.

15.04.2010 Система ”TRIM-Мониторинг строительства” для государственного и муниципального управления
СпецТек объявляет о готовности программного решения для мониторинга строительства в масштабе субъекта федерации или муниципального образования.


Все новости СпецТек
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск