18.04.2020

Продажи квартир уходят в online

 (ГК “КОРТРОС”)

В настоящее время российский девелопмент проходит очередные испытания на прочность. Застройщики принимают новые активные шаги по стимулированию спроса на жилье.

Во время online-дискуссии «Апрельские тезисы рынка недвижимости» генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев рассказал о мерах, предпринимаемых девелоперами для реализации жилья во время пандемии коронавируса. По его словам, в компания активно ведутся онлайн продажи квартир. В настоящее время на долю таких сделок приходится 20%. Подобные сделки несут в себе исключительно сложности технического характера, но никаких рисков для покупателя нет.

В финальной части таких сделок присутствует орган государственной власти – Росреестр. Поэтому сегодня все понимают, что пропустить сделку в онлайн формате, которая не соответствует законодательству, невозможно. Сегодня выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является основным документом, подтверждающим право собственности на недвижимость.

Выписку можно получить в электронном виде через сервис Росреестра, она заверяется квалифицированной электронной подписью регистрационного ведомства.

«На сегодняшний день мы проводим 20% сделок в онлайн формате. Мы готовы к удаленной работе с нашими покупателями не только в столичном регионе, но и во всех регионах присутствия ГК «КОРТРОС». К этой ситуации, к масштабному разворачиванию сделок в онлайн формате компания готовились загодя, технических проблем я не вижу. Ключевые игроки рынка к онлайн формату готовы.

Важно, чтобы в данной ситуации мы могли координироваться с органами власти, регистрирующими органами и естественно с нашими клиентами. Что касается отношения наших клиентов к новым инструментам, есть некоторые шероховатости, но я думаю, в ближайшее время всё наладится. Более того, в ближайшие дни это станет новой практикой работы всех девелоперов на рынке жилищного строительства», - отметил Станислав Киселев.

По словам Станислава Киселева, сегодня существуют факторы, стимулирующие потенциальных клиентов ГК «КОРТРОС» к сделкам в онлайн формате. Во-первых, это статус системообразующей компании, которая уже на протяжении 15 лет присутствует в нескольких регионах.

Этот статус создает определенный уровень доверия. Во-вторых, это известные партнеры компании, которые вовлечены в сделки в онлайн формате. Например, это Сбербанк и сервис ДомКлик, помогающий решать все вопросы с банками удаленно. В настоящее время компания активно движется к расширению продаж в онлайн формате в регионах​.

Кроме того, сегодня ГК "КОРТРОС" запустила новый формат диалога с покупателями. Это канал цифрового общения с клиентами между представителями ГК «КОРТРОС» и клиентами. Если раньше клиент мог увидеть объект из-за забора строительной площадки, то сейчас при помощи цифровых технологий он может попасть прямо во внутрь объекта увидеть своими глазами каждый этап строительства и проверить как компания отрабатывает качество.

Таким образом все желающие могут посмотреть на свое будущее жилье на самых ранних этапах строительства. По мнению Станислава Киселева, такой сервис повышает качество работы ГК «КОРТРОС» и информирует клиента с точки зрения принятия правильных решений о покупке жилья.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства.

Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС»
было подписано с властями Перми.​

На фото: ЖК «Headliner» от ГК "Кортрос"
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ГК “КОРТРОС”.



Ещё новости от ГК “КОРТРОС”

23.11.2022 Инфраструктура входит в топ наиболее важных факторов для покупателя жилья
Проекты с декларируемой развитой внутренней инфраструктурой показывают более высокий уровень цен и ликвидность

28.08.2022 ГК «КОРТРОС»: Строительную отрасль ждет переформатирование
Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ доработать и утвердить стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года, об этом сообщает Интерфакс.

05.08.2022 ГК «КОРТРОС»: Цифровизация бизнес-процессов несет синергетический эффект
Цифровизация строительной отрасли стала темой онлайн круглого стола проекта «Все о стройке». Участие в дискуссии приняли представители Минстроя РФ, департамента строительства г. Москвы, девелопмента и IT-сектора

31.07.2022 ГК «КОРТРОС» снова на вершине рейтингов
Группа компаний «КОРТРОС» заняла I место по объёму ввода жилья в 2021 году в Свердловской области. Такие данные озвучил Единый ресурс застройщиков

30.05.2022 Онлайн-трансляция выступления генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселёва на форуме «Движение»
31 мая в 15:30 состоится онлайн-трансляция выступления генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселёва на форуме «Движение».

17.02.2022 Покупка собственной недвижимости в столице выгоднее аренды
На примере покупки двухкомнатной квартиры в квартале бизнес-класса iLove от ГК «КОРТРОС» и аренде в сравнимом по характеристикам доме можно произвести некоторые подсчеты.

08.12.2021 В 2022 году на первый план в девелопменте выйдет продуктовая конкуренция
Итоги 2021 года и ожидаемые тенденции 2022-го обсудили 7 декабря на мероприятии Московского Бизнес Клуба «Рынок недвижимости 2022: игра на повышение».

13.08.2021 ГК «КОРТРОС»: застройщики перешли на централизованные закупки в связи с подорожанием строительных материалов
Как отмечают застройщики, больше всего выросли в цене арматурная сталь и минераловатные утеплители.

28.05.2021 Человеческий потенциал или искусственный интеллект: кто будет управлять Smart City?
ГК «КОРТРОС» организует ток-шоу «Smart City: от технологического прорыва к созданию условий для развития человеческого потенциала»

29.03.2021 5 главных тенденций рынка новостроек Московской области
Эксперты компании «КОРТРОС» рассказывают о главных тенденциях рынка новостроек Московской области.

01.03.2021 Премия «HEADLINER ГОДА» расширяет географию
«Headliner года» — ежегодная премия, учрежденная ГК «КОРТРОС». Ее задача — поиск хедлайнеров: людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.

18.02.2021 Льготная ипотека - драйвер доступности жилья
Президент России Владимир Путин в конце января отметил, что программа льготной ипотеки под 6,5% позволила около 350 тысячам семей купить жилье на первичном рынке.

25.01.2021 Главные факторы, которые будут влиять на рынок жилья в 2021 году
Спрос и предложение на рынке недвижимости постепенно приходят в баланс, этому способствует и решение по продлению льготной ипотеки под 6,5%.

21.10.2020 От диджитализации к Slow Living – эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли
Сегодня, в эпоху четвертой технологической революции, на арену выходят прорывные инновации, руководители-новаторы, гении-изобретатели, уникальные стартапы и компании-единороги - дизрапторы ключевых отраслей.

21.09.2020 ГК «КОРТРОС» анонсирует запуск нового проекта — жилого квартала «Равновесие» в Одинцовском районе Московской области
Отличительной особенностью комплекса станет комфортный малоэтажный формат с минимальной плотностью застройки. Проект будет возведён по принципам Green Development с повышенным остеклением и соблюдением энергоэффективности зданий.

10.07.2020 ГК «КОРТРОС» информирует о новых кадровых назначениях в компании
Руководством группы компаний «КОРТРОС» было принято решение о кадровых перестановках управленческого состава в региональных филиалах.

26.06.2020 ГК «КОРТРОС» создает зеленые города
Озеленение новых жилых комплексов предусматривает не только посадку деревьев вокруг домов и на «зеленых островках», но и создание общественных пространств для отдыха и прогулок на свежем воздухе.

18.06.2020 Как ГК «КОРТРОС» вошла в топ-10 девелоперов по числу заключенных ДДУ в мае 2020 года
Группа компаний «КОРТРОС» заняла 10-е место в рейтинге девелоперов, в проектах которых было зарегистрировано больше всего реализованных по договорам долевого участия (ДДУ) и уступкам в розницу квартир и апартаментов по Москве, Новой Москве и области

11.06.2020 Квартал «Headliner» вошел в топ-5 самых продаваемых ЖК бизнес класса
Продажи жилого комплекса идут по плану, который был принят еще до начала режима самоизоляции. Перевод сделок в онлайн режим потребовал внедрения новых технологий общения с клиентами.

22.04.2020 Девелоперы располагают подушкой безопасности и господдержкой
Большинство российских девелоперов обладают запасом прочности, сформировавшимся перед экономической турбулентностью, связанной с падением цен на нефть и пандемией коронавируса


Все новости ГК “КОРТРОС”
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск