22.07.2015

От традиционной колонки к Marco Polo

 (Ariston Thermo Rus)
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения. Еще острее проблема стоит в загородных домах. При условии наличия центрального отопления, владельцы, как правило, делают выбор в пользу газовой колонки, которая позволяет быстро и дешево получить горячую воду.
Одной из главных особенностей серии проточных газовых водонагревателей, а проще, газовых колонок Ariston Marco Polo Gi7S является возможность поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а газовая колонка проинформирует о достижении объема звуковым сигналом.
Кроме того, Marco Polo одинаково стабильно работает как при подключении к центральному газопроводу, так и при использовании баллонного (сжиженного) газа. Такая универсальность будет наиболее полезна владельцам дач и загородных коттеджей, так как именно для них актуальна проблема отсутствия подключения к центральной газопроводной системе. При этом использование электричества не всегда возможно из-за его высокой стоимости и ограниченной пропускной способностью электросетей.
Данная газовая колонка не требует наличия традиционного дымохода, так как рассчитана на коаксиальную систему дымоудаления. Это позволяет решить не только проблемы с установкой оборудования в помещениях, ранее не предназначенных для таких целей, но и сделать нахождение в них более комфортным и безопасным для жильцов. Достигается это за счет того, что все процессы происходят в закрытой камере сгорания, благодаря чему значительно снижается риск попадания дыма и угарного газа в помещение. Также коаксиальная система удобна тем, что дымоход может быть выведен через стену рядом с колонкой - это дешевле и удобнее, чем устройство с традиционным дымоходом.
Конструкция коаксиальной трубы предусматривает два контура: по внутреннему выводятся продукты сгорания, внешний служит для поступления воздуха, необходимого для горения. В процессе работы холодный воздух соприкасается с горячей стенкой внутренней трубы, нагреваясь от нее. Это повышает КПД устройства, так как более теплый воздух требует меньшего количества газа для поддержания горения. Помимо этого, экономия энергоресурса возможна и за счет автоматического розжига от электросети. Поэтому моделям серии Marco Polo нет необходимости поддерживать постоянное пилотное пламя (как в традиционных колонках с пьезорозжигом), которое дополнительно расходует газ и снижает срок эксплуатации теплообменника.
За безопасность обитателей дома отвечает многоуровневая система безопасности: в случае исчезновения пламени, колонка самостоятельно перекрывает поступление газа во избежание утечки. Водонагреватель имеет защиту от повышенного давления, замерзания и включения без воды. При возникновении нештатной ситуации она проводит автодиагностику и выводит код ошибки на дисплей, что удобно как для рядовых пользователей, так и для сервисных специалистов – расшифровки представлены в руководстве к устройству.
Чтобы еще больше подчеркнуть отличие от традиционной газовой колонки, дизайнеры Ariston Thermo Group разработали компактный лаконичный корпус стального цвета, позволяющий устройству вписаться даже в современный минималистичный интерьер. Кроме того, водонагреватель адаптирован к российским условиям и работает при пониженных давлениях газа и воды. На фронтальной поверхности расположен удобный и интуитивно понятный сенсорный дисплей, позволяющий легко управлять параметрами устройства.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Ariston Thermo Rus.



Ещё новости от Ariston Thermo Rus

26.03.2021 Ariston Thermo опубликовала свои результаты за 2020 финансовый год
Компания Ariston Thermo, ведущий итальянский производитель систем отопления и горячего водоснабжения, сообщила о своих результатах за 2020 финансовый год.

22.07.2015 От традиционной колонки к Marco Polo
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения.

09.07.2015 Нетрадиционная организация отопления и ГВС с солнечными панелями Ariston
«Солнечные» технологии набирают обороты по всему миру, в том числе и в России.

01.07.2015 БОЛЬШЕ – НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, МОЩНЕЕ – НЕ ВСЕГДА ДОРОЖЕ
Как выбрать идеальный водонагреватель для семьи

24.06.2015 Тепло под крышей дома: современные крышные котельные с Rendamax
Одна из основных задач девелоперов в непростых условиях рынка – заинтересовать покупателей, сохранив при этом уровень прибыли.

07.05.2015 Ariston Thermo Group – 20 лет роста
28 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию Ariston Thermo на российском рынке.

20.04.2015 Выбрать водонагреватель для загородной жизни
Как подобрать устройство для сложный условий эксплуатации.

23.03.2015 Двадцать лет инноваций: компания Ariston Thermo празднует юбилей
В этом году отечественное представительство компании Ariston Thermo Group отмечает важную дату – двадцатилетие присутствия в России.

04.03.2015 ТЕХНОЛОГИИ ARISTON THERMO ДЛЯ ЮГА РОССИИ
28 февраля в Краснодаре завершилась двадцать пятая выставка YugBuild. В ней приняли участие компании из девяти стран мира, в том числе Италии

25.02.2015 Компания Ariston Thermo на YugBuild-2015
25 февраля в Краснодаре начала свою работу Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild. Ежегодно ее участниками становятся представители

12.02.2015 Экономичные котельные: пути снижения затрат на отопление
Тема повышения энергоэффективности – сегодня одна из самых животрепещущих в различных сферах деятельности. Причем на международном уровне. Реалии наше

05.02.2015 Первый год в России: Газовая колонка Fast Evo
Прошел год с момента представления на российском рынке серии проточных газовых водонагревателей Fast Evo.

22.01.2015 Компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов
Чтобы стало проще найти с техникой «общий язык», компания Ariston Thermo выпустила мобильное приложение

26.11.2014 Высокие устремления: Отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра
При разработке проекта бизнес-центра «Диагональ Хаус» основным элементом отопления выбраны котлы R 3404 компании Rendamax.

20.11.2014 Компания Ariston Thermo подвела итоги ежегодной благотворительной акции «К людям с теплотой»
Совместно с фондом «Детские домики» концерн Ariston Thermo оборудовал водонагревателями четыре детских учреждения


Все новости Ariston Thermo Rus
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск