07.05.2015

Ariston Thermo Group – 20 лет роста

 (Ariston Thermo Rus)
28 апреля 2015 года на территории завода компании Ariston Thermo в г. Всеволожск Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию присутствия Группы на российском рынке.

Участие в событии приняло руководство компании в лице почетного председателя совета директоров Ariston Thermo Group Франческо Мерлони, председателя совета директоров Ariston Thermo Group Паоло Мерлони, главного исполнительного директора Ariston Thermo Group Леонардо Сенни и генерального директора «Аристон Термо Русь» Филиппа Коэна. Торжественную часть мероприятия посетили генеральный консул республики Италия в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Анатольевич Ялов и глава Всеволожского района Владимир Петрович Драчев.

В рамках прошедшей на мероприятии пресс-конференции было объявлено о запуске нового логистического центра общей площадью 10 000 м². Также были объявлены результаты работы за истекший период. Так, в 2014 году выручка компании составила 1 342 миллиона Евро, что на 7 миллионов превышает показатель 2013 года. Показатель EBITDA увеличился на 9,2% и составил 154 миллиона Евро (с 10,6% до 11,5% общего дохода), а прибыль до налогообложения и уплаты процентов увеличилось на 11,1% и приблизилось к 110 миллионам Евро (рост маржинальности с 7,4% до 8,2%). Чистая прибыль составила 73 миллиона Евро, рост составил 17,7%.

«Сегодняшнее открытие нового логистического центра является не только ярким доказательством того, насколько важен для Группы российский рынок, но и «заслуженной наградой» для компании, в течение двадцати лет стремившейся занять прочные лидирующие позиции в этом стратегическом регионе, - говорит Паоло Мерлони, председатель совета директоров Ariston Thermo. – Также стоит отметить, что 2014 год стал для нас рекордным по уровню доходности. Это непосредственный результат постоянной работы по усовершенствованию процессов взаимодействия внутри компании, повышению квалификации сотрудников, инвестициям в исследовательскую деятельность и разработку новых продуктов, а также диверсификации брендов в зависимости от особенностей того или иного рынка».

Помимо официальной части руководство Ariston Thermo и представители администраций посетили цеха, где изготавливаются водонагреватели. Здесь гости смогли ознакомиться с наиболее передовыми технологиями производства и контроля качества, а также оценить высокий уровень надежности водонагревателей Ariston.

Российский бизнес Ariston Thermo, одного из мировых лидеров отопительного и водонагревательного рынка, начался в 1995 году. Первый завод Ariston Thermo в России был открыт в 2005 году недалеко от Санкт-Петербурга. Это одно из наиболее передовых предприятий Группы: 90% производственных процессов автоматизированы. Сегодня штат предприятия насчитывает 250 человек, а общая площадь – 65 000 м². Ежегодно здесь производится до 60 000 водонагревателей для рынка России, СНГ и стран Восточной Европы.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Ariston Thermo Rus.



Ещё новости от Ariston Thermo Rus

26.03.2021 Ariston Thermo опубликовала свои результаты за 2020 финансовый год
Компания Ariston Thermo, ведущий итальянский производитель систем отопления и горячего водоснабжения, сообщила о своих результатах за 2020 финансовый год.

22.07.2015 От традиционной колонки к Marco Polo
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения.

09.07.2015 Нетрадиционная организация отопления и ГВС с солнечными панелями Ariston
«Солнечные» технологии набирают обороты по всему миру, в том числе и в России.

01.07.2015 БОЛЬШЕ – НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, МОЩНЕЕ – НЕ ВСЕГДА ДОРОЖЕ
Как выбрать идеальный водонагреватель для семьи

24.06.2015 Тепло под крышей дома: современные крышные котельные с Rendamax
Одна из основных задач девелоперов в непростых условиях рынка – заинтересовать покупателей, сохранив при этом уровень прибыли.

07.05.2015 Ariston Thermo Group – 20 лет роста
28 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию Ariston Thermo на российском рынке.

20.04.2015 Выбрать водонагреватель для загородной жизни
Как подобрать устройство для сложный условий эксплуатации.

23.03.2015 Двадцать лет инноваций: компания Ariston Thermo празднует юбилей
В этом году отечественное представительство компании Ariston Thermo Group отмечает важную дату – двадцатилетие присутствия в России.

04.03.2015 ТЕХНОЛОГИИ ARISTON THERMO ДЛЯ ЮГА РОССИИ
28 февраля в Краснодаре завершилась двадцать пятая выставка YugBuild. В ней приняли участие компании из девяти стран мира, в том числе Италии

25.02.2015 Компания Ariston Thermo на YugBuild-2015
25 февраля в Краснодаре начала свою работу Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild. Ежегодно ее участниками становятся представители

12.02.2015 Экономичные котельные: пути снижения затрат на отопление
Тема повышения энергоэффективности – сегодня одна из самых животрепещущих в различных сферах деятельности. Причем на международном уровне. Реалии наше

05.02.2015 Первый год в России: Газовая колонка Fast Evo
Прошел год с момента представления на российском рынке серии проточных газовых водонагревателей Fast Evo.

22.01.2015 Компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов
Чтобы стало проще найти с техникой «общий язык», компания Ariston Thermo выпустила мобильное приложение

26.11.2014 Высокие устремления: Отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра
При разработке проекта бизнес-центра «Диагональ Хаус» основным элементом отопления выбраны котлы R 3404 компании Rendamax.

20.11.2014 Компания Ariston Thermo подвела итоги ежегодной благотворительной акции «К людям с теплотой»
Совместно с фондом «Детские домики» концерн Ariston Thermo оборудовал водонагревателями четыре детских учреждения


Все новости Ariston Thermo Rus
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск