17.05.2023

V2GROUP заключила соглашение с HUTTON по fee-девелопменту нового проекта на софийской набережной

 (HUTTON DEVELOPMENT)

Компании заключили соглашение о fee-девелопменте текущего проекта компании V2Group. Общим проектом станет реконструкция «Кокоревского подворья» на Софийской набережной (г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 3). Общая площадь объекта «Кокоревское подворье» – более 18765,00 квадратных метров.

По словам Председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в феврале прошлого года город принял решение установить вид разрешенного использования земельного участка 34/3 на Софийской набережной, который позволяет провести реставрацию выявленного объекта культурного наследия «Кокоревское подворье - Корпус меблированных квартир с магазинами». "Объект будет приспособлен под современное использование: планируется, что реставрируемое здание станет жилым. Шестиэтажное здание с подвалом является вторым по композиционному значению в подворье. В результате работ, которые проводились в соседнем строении в начале 2000-х годов, правая часть корпуса пришла в аварийное состояние и была разобрана ввиду опасности обрушения. Сохранившаяся часть находится в неудовлетворительном состоянии", - пояснила Анастасия Пятова.

«Историческое здание «Кокоревское подворье» на Софийской набережной отличается принципиальной простотой и аккуратностью на фоне выразительного вида Кремля. Подворья были одним из видов гостиничных заведений дореволюционной России. Наша задача - продолжить предпринимательскую инициативу российского финансиста и мецената В.А. Кокорева, который в конце XIX решил объединить русскую классику с технологической составляющей - новинками прогрессивной техники своего времени. Такой инвестиционный проект актуален и сегодня. Расположение объекта, его архитектура, технические характеристики и внутренняя составляющая здания станут уникальным вложением для будущих резидентов», - комментирует партнер V2Group Виктор Фоминых.

В планах компании произвести реставрацию исторического объекта и приспособление под премиальный жилой объект с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. На данный момент проект находится в разработке у девелоперской компании Hutton.

«Перед нами стоит задача — произвести реставрацию исторического объекта на Софийской набережной. Hutton выполнит работы по управлению проектом с момента получения разрешения на реконструкцию, приспособлению объекта до ввода в эксплуатацию и передачу квартир дольщикам, включая маркетинг, продажи, менеджмент всего строительного процесса. Мы обладаем экспертизой в реализации комплексных проектов, оформлением необходимых документов, налаженных контактов с архитекторами, проектировщиками, подрядчиками, различными финансовыми институтами», – комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.
Компания V2Group инвестирует более 13 млрд рублей в строительство и реставрацию объекта «Кокоревское подворье». Финансовым партнером выступит Сбербанк.
«Сбер поддерживает усилия города и бизнеса по восстановлению и сохранению исторического облика Москвы, а также развитию жилого строительства в столице. Мы предоставляем нашим партнерам-девелоперам максимально оперативный доступ к проектному финансированию, что позволяет им в установленные сроки выполнять все запланированные работы и не зависеть от темпов продажи жилья и коммерческой недвижимости будущим владельцам», отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.
Предприниматель Василий Кокорев к 1860 году объединил несколько участков на Софийской набережной напротив Кремля. Там он по проекту архитектора Ивана Черника за четыре года построил четырехэтажный комплекс, который состоял из гостиницы и торговых площадей со складами. «Кокоревское подворье» на Софийской набережной стало первым и образцовым многофункциональным центром обслуживания гостей Москвы. В разные годы здесь жили или останавливались художники Иван Крамской и Василий Поленов, писатели Лев Толстой, Дмитрий Мамин-Сибиряк, композитор Петр Чайковский. Кокорев в 1889 году продал подворье, гостиница там сохранялась до революции, а затем здание перешло к оборонному ведомству.

Fee-девелопмент – это эффективная структура управлением инвестиционными строительными проектами, при которой инвесторы, они же собственники объекта, передают в управление реализацию проекта в профессиональные руки девелопера, как подрядчика. Девелопер, руководствуясь своим опытом и экспертизой, реализовывает в рамках заключенного договора проект, согласовывая свои действия с заказчиком.

HUTTON – девелоперская компания, специализирующаяся на жилой и коммерческой недвижимости премиум- и бизнес-класса. Первым проектом стал клубный дом на Цветном бульваре – «Цвет32». Среди знаковых проектов компании – многофункциональный комплекс Lunar, клубные дома Lumin и Mitte, бизнес-центры Geolog и Geolog2, а также новые проекты в центре Москвы. HUTTON не только демонстрирует инновационный подход к архитектуре и технологиям, но и отвечает на вопрос о том, какими будут дома будущего и в каком направлении будет развиваться современная Москва.

V2GROUP – компания российских предпринимателей Виктора Фоминых и Виталия Грознова. Виктор Фоминых – учредитель и руководителем ряда предприятий строительной отрасли, в том числе ДСК «УКЖИ-480» в г. Алексин Тульской области и компании ООО «Виктори-Строй». В 2013-2015 году – заместитель генерального директора ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского по инвестициям и инновациям. С 2020 – вошел в руководство АО «СЗ «Варшава». Грознов Виталий – топ-менеджер и учредитель нескольких рекламных агентств. С 2011 года является партнером одного из крупнейших рекламных холдингов России «Media Instinct Group». Женат, совместно с супругой воспитывает троих детей.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией HUTTON DEVELOPMENT.



Ещё новости от HUTTON DEVELOPMENT

19.04.2024 HUTTON × Deep List представляют выставку молодых российских художников
Девелоперская компания HUTTON и галерея современного искусства Deep List представили совместный проект «Мы всегда встречаемся завтра» с работами молодых российских художников в лобби клубного дома LUMIN на Славянской площади.

02.04.2024 HUTTON и бюро Дарьи Беляковой Arch(e)type представили дизайн шоурума комплекса LUNAR
Концепция нового пространства представляет идею вневременного контекста на стыке «прошлого» и «будущего».

16.03.2024 В бизнес-центре GEOLOG2 прошла заливка первого куба бетона
На строительной площадке GEOLOG2 прошла торжественная церемония заложения капсулы с посланием потомкам и заливка первого куба бетона. Этот символический ритуал является началом активной фазы строительства нового проекта HUTTON

20.01.2024 Компания HUTTON осуществила продажу целого этажа в бизнес-центре GEOLOG2
Москва. В новом бизнес-центре класса А GEOLOG2 от девелоперской компании HUTTON и инвестиционной компании MADE заключена сделка по продаже одного из этажей.

15.12.2023 Проект Geolog от Hutton получил ЗОС
Новый бизнес-центр класса А GEOLOG от девелоперской компании HUTTON получил Заключение о соответствии государственного строительного надзора и постоянный адрес

18.10.2023 HUTTON перевел из апартаментов в квартиры проект LUNAR
Совокупность строгого соблюдения архитектурных и строительных норм, прозрачных процессов ведения проекта, а также наличие положительной репутации как застройщика позволили HUTTON согласовать с Правительством Москвы внесение изменений

30.09.2023 Квартира LUNAR на ярмарке современного искусства Cosmoscow
В этом году компания HUTTON представляет ретрофутуристическую квартиру проекта LUNAR, вдохновленную мечтой о космосе и покорением новых миров

26.09.2023 Стартовали продажи бизнес-центра класса А - GEOLOG2 от девелоперской компании HUTTON и инвестиционной компании MADE
Реализация планируется в соответствии с 214-ФЗ по договору участия в долевом строительстве c использованием эскроу-счетов. Проектное финансирование осуществляет банк ВТБ, а генеральным подрядчиком проекта выступает компания ФОДД.

17.05.2023 V2GROUP заключила соглашение с HUTTON по fee-девелопменту нового проекта на софийской набережной
Общим проектом станет реконструкция «Кокоревского подворья» на Софийской набережной (г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 3). Общая площадь объекта «Кокоревское подворье» – более 18765,00 квадратных метров

06.04.2023 HUTTON выдал ключи всем участникам долевого строительства клубного дома LUMIN
В середине ноября 2022 года дому был присвоен адрес — Славянская площадь, д.2/5 стр.1, а уже в конце декабря дом был введен в эксплуатацию. Выдача ключей началась в конце февраля 2023 года.

28.03.2023 Hutton завершил лабораторный тест-драйв оконных конструкций комплекса Lunar
В ходе эксперимента специалисты лаборатории испытали оконные конструкции на воздухо- и водонепроницаемость, а также ветровую нагрузку.

16.03.2023 HUTTON приступил к фасадным работам комплекса LUNAR
Компания HUTTON приступила к возведению фасада и оконных конструкций многофункционального комплекса LUNAR на Ленинском проспекте. После завершения всех работ каждое здание приобретет свой уникальный вид.

30.12.2022 Клубный дом LUMIN введен в эксплуатацию
Клубный дом LUMIN рассчитан на 54 апартамента и 4 пентхауса общей площадью 6209.8 кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 21 машиноместо.

09.12.2022 Hutton открывает клубное пространство в Lumin
Команде Lumin достался идеальный архитектурный «холст» — просторный пентхаус на восьмом этаже клубного дома. Минималистичный дизайн, технологии и металл в интерьере


Все новости HUTTON DEVELOPMENT
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск