Выбор стиля квартиры

Дата размещения: 27 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Приступая к ремонту жилища, хозяева желают не только исправить недочёты, допущенные ранее, но и кардинально изменить обстановку. Зачастую последний фактор играет ключевую роль, ведь верно подобранный интерьер – гарантия гармоничной атмосферы дома.

Опыт прошлого или новизна

Прежде чем точно определиться, в каком стиле оформить квартиру, можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые разработают 3D-визуализацию интерьера и покажут, как будет выглядеть ваш дом после ремонта.

Современные правила дизайна и архитектуры отличаются от канонов прошлых лет, а главным девизом XIX века стали комфорт и индивидуальность. Хозяева квартир больше не должны жертвовать удобством в угоду сомнительной моде и вольны выбирать интерьер в соответствии с личными потребностями.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются три стиля: лофт, классический и английский. Чтобы выдержать концепцию, необходимо изучить их характерные черты.

Лофт, или Дерзость и лаконичность

Современные стили в интерьере представляет лофт. Зародившись в Нью-Йорке в ХХ веке, он был незаслуженно забыт, но с лёгкой руки архитекторов снова приобрёл популярность. Нынешний лофт сложился из аскетического убранства домов, переоборудованных из технических помещений, а позже перерос в самостоятельное направление, позволяя при кажущейся простоте воплощать нестандартные идеи.

Прежде всего лофт придётся по душе хозяевам просторных домов, но может быть воплощён даже в квартире маленькой квадратуры. Несмотря на свободу и отсутствие строгих рамок, присутствуют яркие штрихи, отличающие лофт:

  • нарочито грубая отделка стен и пола с применением кирпича, плитки, бетона;

  • элементы из металла;

  • детали механизмов либо конструкций, применяющиеся в промышленности: вентили, балки, заклёпки, прожекторы.

Вопреки ложному представлению, квартира-лофт не должна быть копией промышленного объекта. Стиль не требует отказа от деревянных составляющих или замены текстиля на жалюзи.

Классика, или Вечная изысканность

Классический дизайн интерьера квартиры остаётся востребованным неслучайно. Даже обладатели взыскательного вкуса найдут для себя верный вариант, выбрав это направление, ведь его отличают высокие эстетические качества. Стиль удачно впишется в квартиру любой квадратуры. Многообразие предложений делает классику доступной для людей с любым достатком.

Мебель и отделочные материалы из дерева с хорошо заметной текстурой древесины – характерный признак классического интерьера. Для классики характерны также сдержанные тона обивки, включая покрытия из кожи, и обилие текстиля (скатерти, салфетки, занавеси, покрывала) одной цветовой гаммы. В освещении отдаётся предпочтение люстрам, торшерам, бра. При этом пластик и прочие синтетические материалы практически не используются.

Английский стиль, или Элегантность и красота

В последние годы растёт интерес к английскому стилю. Первоначально его можно перепутать с классическим, но внимательный взгляд заметит разницу. Гостиная, спальня и даже кухня могут с успехом продемонстрировать всю прелесть дизайна, который включает:

  • широкие плинтусы и молдинги из дерева;

  • текстильные обои с ярким принтом;

  • лампы с тканевыми абажурами;

  • кресла с высокой спинкой.

«Камерность» пространства – свойство, отмеченное хозяевами, чей дизайн интерьера квартиры напоминает типичный британский.

Правильно подобранный стиль не только обеспечит уют помещения, но и завуалирует его недостатки. А модные тенденции призывают к использованию в интерьере как новых предметов, так и «вещей с прошлым».






Похожие статьи

Интерьер в стиле хай-тек: оформление стен, потолков, мебель
Стиль хай-тек сейчас очень популярен, особенно среди молодых людей. Многим людям он кажется слишком холодным, строгим и даже лишенным индивидуальности, однако эти черты можно сгладить с помощью кон ...
Читать полностью

Почем квадрат для народа? (анализ рынка недвижимости)
Рост цен предложения за 1 кв. м жилья на первичном рынке города Тюмени с декабря 2004 по октябрь 2005 составил 18-20 %, хотя и наблюдалось некоторое снижение уровня цен в октябре по сравнению с сентяб ...
Читать полностью

В каком стиле оформить кухню
Если на кухне приятно находиться, а ее внешний вид радует глаз, то и еда будет вкусной, и посуда всегда чистой. Ключевую роль при формировании дизайна пространства играет выбор мебели. Она должна с ...
Читать полностью

Греческий стиль в интерьере: простота и чарующая красота Эллады
Греция у многих вызывает ассоциации с морем, олимпийскими богами, уникальной архитектурой и оливками. Оформление помещения в стиле традиций этой страны объединяет в себе атмосферу расслабленности, ...
Читать полностью

Шоу-рум. Если у компании-застройщика есть, что показать
Шоу-румы в нынешнее время стали неотъемлемым атрибутом практически каждого иностранного жилого объекта. В России это явление менее распространенное, хоть и тут многие застройщики уже оценили ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск