Качественный ремонт квартир под ключ

Дата размещения: 06 октября 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Самостоятельный ремонт в квартире часто приносит много проблем и может вывести из строя нервную систему. То же самое относится к случаям, когда владелец квартиры сам нанимает отдельных специалистов для выполнения тех или иных работ. Работы растягиваются, а качество не гарантируется, к тому же приходится много тратить своего времени и сил. Если на ремонт выделены деньги, то, видимо, оптимальный способ решения этой задачи – вариант «под ключ», выполненный специалистами.

Конечно, при условии, что это настоящие специалисты, мастера своего дела, которые думают не только о том, чтобы побыстрее закончить ваш ремонт и перебежать на следующий объект.  Последнее отрицательно влияет на качество и  особенно характерно для ремонтных бригад в горячее летнее время, когда есть большой спрос и нужно много успеть.  Впрочем, не мелкая и недешевая компания, которая работает на рынке давно,  следит за собственной репутацией и не гонится за сверхприбылями любой ценой, будет на высоте в любом случае. Кстати, частным признаком такой компании является стабильный коллектив, который работает не один год вместе. 

В случае правильного выбора подрядчика комплексного ремонта под ключ, заказчик сэкономит время и средства, а также сохранит душевное равновесие.

Особенности комплексного ремонта

Многих владельцев жилплощади беспокоит, сколько будет стоить ремонт квартиры «под ключ». Но стоит подумать о том, что есть другие, не менее важные нюансы.

Разработка дизайн проекта

Желательно, чтобы строительная бригада приступала к работам после проработки дизайна интерьера. Его можно создать самостоятельно, или заказать у профессионального дизайнера. Заказывая проект у специалиста, клиент решает одновременно задачи:
разработка сметы на отделочный материал;
выбор стиля оформления жилого пространства;
решение тонкостей устроения инженерных коммуникаций.

Покупка и доставка стройматериалов

Приобретением материалов рекомендуется заняться перед началом строительных работ. Это вопрос лучше поручить сотрудникам фирмы, которая будет оказывать услуги. Во-первых, это сэкономит время клиента, а во-вторых, стоимость сырья будет низкой. Строительные компании сотрудничают с оптовыми поставщиками и хорошо осведомлены о действующих ценах.

Нюансы ремонтного процесса

Если хозяин жилья не планирует сдавать квартиру, а делает ее для себя, то желательно периодически присутствовать на объекте. Существует вероятность внесения определенных коррективов при отделке помещения.
Ремонт квартиры «под ключ» – трудоемкий и сложный процесс, требующий квалифицированного подхода. Потому рекомендуется выбирать строительную команду, состоящую из квалифицированных специалистов.

Формирование сметы

При составлении сметы затрат учитывают такие факторы:

  • площадь ремонтируемого объекта;
  • объем запланированных работ (зависит от дизайна и общего состояния жилья);
  • степень сложности дизайн проекта;
  • вид и качество материалов.

Для ориентировки в ценах клиенту предлагают несколько категорий услуг – эконом, стандарт или элит.

Преимущество ремонта квартир «под ключ» состоит в том, что владельцу жилплощади не потребуется искать отдельных специалистов и тратить время на поиск и покупку необходимых материалов. Бригада профессионалов возьмет на себя все хлопоты и выполнит качественно работы за короткое время.
И, да, неплохо бы сразу понять, будет ли в этой бригаде кроме конкретных плиточников, сантехников, электриков и т.п. тот человек, который будет гарантировать качество и своевременность работ, который будет проверять результаты этапов и , при необходимости, командовать доделками-переделками (а необходимость в этом наверняка возникнет). Таким человеком может быть прораб, бригадир или кто-то еще. Но если его нет или он появляется только на этапе приема ваших платежей, то вы с таким ремонтом тоже можете хлебнуть лиха.






Похожие статьи

Ремонт квартир в Коломне
Коломна – город в Подмосковье, один из старейших московской области и, как говорят, один из красивейших. Город расположился в месте слияния Москвы-реки с Окой,  примерно в ста  кило ...
Читать полностью

Ремонт квартир под ключ – установка терморегуляторов
Капитальный ремонт квартир в Москве, впрочем, как и в любом другом городе, включает в себя замену инженерных коммуникаций, в том числе и системы отопления. Установка терморегулятора – сегодня ...
Читать полностью

Ремонт и отделка квартир, офисов, коттеджей. Новое качество ремонта
Наша компания занимается ремонтом и отделкой офисов, квартир, коттеджей, выводя ремонт на новый уровень качества и комфорта. Услуги, предоставляемые нашей компанией по проведению отделки и ремо ...
Читать полностью

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью

Компания Витал Строй выполняет проектирование и монтаж любых систем отопления под ключ для жилых помещений и объектов нежилого фонда
Компания «Витал Строй» предлагает юридическим и частным лицам комплексные услуги по обустройству инженерных систем любых объектов под ключ. Обращайтесь к нам, когда вам требуется ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск