Вода под раковиной. Возможное решение

Дата размещения: 19 мая 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Возникающая из ниоткуда вода под раковиной наблюдалась мною с самого ремонта. Она накапливалась в шкафчике на полках, стекала по стене, вытекала мне под ноги. Конечно, каждая новая лужа сразу вытиралась. А за вытиранием  следовали долгие минуты наблюдений – я пытался понять, откуда вода берется.

В очередной раз заметив лужу, я непременно решил разобраться в этой проблеме. Как и обычно стал открывать, закрывать кран, следил за шлангами, за сливом, за сифоном. Нигде не капало. Потом на ночь оставил дверцы открытыми и оценил обстановку утром. Но вода так и не появилась.
Вскоре обстоятельства сложились должным образом, и мне удалось увидеть этот загадочный процесс. Дело было утром, я энергично умывался, а вода так же энергично расплескивалась во все стороны. Тут в голову пришла идея достать новое мыло, как раз из того шкафчика под раковиной. Заглядываю, а там... Опять лужа, мыло в ней, и откуда-то сверху капает.

Из-за мыла в воде я не расстроился, ведь был обнаружен источник протечек! Оказывается, капли просачивались через отверстие в раковине для крана, видимо, сместилась уплотнительная резинка. А сверху вода накапливалась вокруг смесителя – неудачная конструкция с наклоном прикрановой полки к стене.

Сразу было принято решение провести ремонтные работы. Смеситель легко открутился, и резиновый уплотнитель предстал во всей «красе» - тонкий и замятый. Недолго думая, я направился в магазин сантехникиза новым. Купил широкий, чтоб надежнее, чтоб наверняка воду сдержал.

Уплотнитель я смонтировал, но только получилось, что торчит он из-под крана. Хоть сделанная изоляция и не пропускала  воду, мое чувство прекрасного не давало покоя. А кому понравится, когда на фоне новой белоснежной раковины и блестящего крана бросается в глаза черная резинка?

Наконец, я не выдержал и пошел снова в магазин сантехники. На этот раз попросил уплотнитель поскромнее. Но при очередной замене я обнаружил истинную проблему – кран в основании чуть меньше отверстия в самой раковине. Поэтому хорошо прижать и заизолировать это место без широкой резинки не получится.

смеситель

Кто собирал этот комплект, чья в этом вина – все это не имело значение, ведь я вновь направился в магазин сантехники. На этот раз приобрел новый смеситель. Прикрутил, прижал, нигде не течет и резинка не торчит. Красота.

Так проблема воды под раковиной была решена. Из-за моей невнимательности пришлось менять не только уплотнитель, но и весь смеситель.






Похожие статьи

Что делать, если не утекает вода из ванны?
Разбираем одну из вероятных причин и решаем проблему
Эта проблема может возникнуть как в ванной, так и в душевой кабине В строительстве нашего загородного дома начался новый этап – обустройство ванной комнаты. Всю разводку труб ...
Читать полностью

Жироуловители под мойку. Жироуловители от Зеленой идеи в Москве и Екатеринбурге
Всем известно полезное устройство мусороизмельчитель, который превращает бытовые отходы практически в порошок. Он бывает больших производственных размеров и малых – для кухни. Но много ...
Читать полностью

Электрический накопительный водонагреватель. Как выбрать?
Система водопровода сегодня есть в каждом частном доме, не говоря уже о квартирах. Но не всегда в наших домах есть горячая вода, а порой ее отсутствие затрудняет людей довольно часто. Именно поэтом ...
Читать полностью

Rain Carbon прекратит работу голландского завода полимеров в 2020 году
Совет директоров компании Rain Carbon Inc., ведущего мирового производителя продукции на основе углеродных материалов, одобрил закрытие производственной базы в голландском Эйтхорне к концу мар ...
Читать полностью

Оборудование ванной комнаты. Аксессуары для ванной
Один из важных этапов ремонта квартиры – это обустройство ванной комнаты. В статье описаны предметы, которые не обязательны в ванной комнате, но сделают ее приятней в эксплуатации. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск