Жироуловители под мойку. Жироуловители от Зеленой идеи в Москве и Екатеринбурге

Дата размещения: 18 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Всем известно полезное устройство мусороизмельчитель, который превращает бытовые отходы практически в порошок. Он бывает больших производственных размеров и малых – для кухни. Но много ли людей знает об устройствах под названием жироуловитель или жирорасщипитель?

В процессе мытья посуды в сливную трубу стекает жир и образует на ее стенках отложения. Если посуда моется часто и активно, жир будет накапливаться, и избежать засорения вряд ли удастся. Не стоит думать, что такой опасности подвержена только сливная труба под раковиной, важно заботится и о функциональности магистральной канализации за пределами здания.

Жироуловитель. Область применения

Жироуловитель – это полезный прибор для современного города. Он обеспечивает защиту канализации от жировых отложений и последующего засорения. Особенно актуален для крупных организаций, занятых в пищевой сфере – столовые, рестораны, пекарни, мясокомбинаты и тому подобное.

На сайте Зеленая идея можно увидеть разные модели этих устройств.

Рассмотрим принцип действия устройства. Жироуловитель устанавливается в подвал и служит первым этапом очистки сточных вод, которые далее отправляются на очистные сооружения.

Вы можете увидеть сходство с простым септиком: жироуловитель имеет накопительную функцию – в верхней части находится пространство, где и скапливается весь жир. Для контроля толщины накоплений устанавливается сигнализация.

Когда резервуар наполнился, вызывается ассенизационная машина и откачивает содержимое.

При установке необходимо предусмотреть вывод вентиляционной трубы жироуловителя в места свободного притока воздуха, а так же приямок для откачки жидкости из резервуара (жидкость может оставаться там после очистки стенок).

Жирорасщипитель

Жирорасщипитель – компактное и автоматизированное устройство, отличающееся простотой конструкцией. Работа основывается на биосмесе (биокультуре), которая расщепляет жир в трубах. Устанавливается под или над раковиной, необходим доступ к сливной трубе.

Жирорасщипители легко обслуживать. Требуется периодически менять канистру или картридж с биокультурой (зависит от модели) и аккумуляторы. Разные модели могут быть рассчитаны на одну или несколько моек.

Принцип действия: через определенное время автоматика сбрасывает в канализацию биохимический раствор, который постепенно расщепляет жир на простые частицы: жирные кислоты и глицерин. В процессе продвижения по сточным трубам весь жир распадается на двуокись углерода и воду.

Жироуловители от «Зеленой идеи»

Опытный российский завод изготавливает жироуловители с 2003 года. Стоимость устройства в Москве и Екатеринбурге от производителя колеблется от 50 т.р. до 220 т.р. (зависит от модели).

Стоимость жирорасщепителей от 40 т.р. до 150 т.р. Более дорогие варианты рассчитаны сразу на несколько моек и способны полностью заменить жироуловители.






Похожие статьи

Штрафы за сброс сточных вод
Сточные воды неизбежно образуются как при функционировании промышленных предприятий, так и в быту. Их отведение производится обычно или в водоемы, или в почву, причем, согласно действующему российс ...
Читать полностью

Инновационные решения «Сен-Гобен» - важный вклад в зеленую сертификацию Breeam
6 декабря 2017 года в учебном центре «Академия Сен-Гобен» состоялся семинар «BREEAM: базовое понимание. Теория, практика и проблемы», посвященный различным аспектам междунар ...
Читать полностью

Для чего предназначен слив для раковины?
Многообразие сантехнических аксессуаров позволяет хозяевам квартир, а также загородных домов всецело проявить свою творческую фантазию. Ведь данные изделия имеют не только всевозможные формы, ...
Читать полностью

Зимняя прочистка
Неискушённому обывателю может показаться, что в зимний период для компаний, занимающихся прочисткой и обслуживанием канализационных систем, совсем нет работы. Но на практике в любые холода и снегоп ...
Читать полностью

ТВ несёт самые большие потери аудитории, а у видеохостингов — рекордный рост
Ежегодные исследования PR-агентства Идеи&Решения затрагивают в том числе потребление видеоконтента в городах России с населением более 1 млн человек. Самый большой рост аудитории среди топ-10 к ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск