Мусорные ведра и системы сортировки для кухни

Дата размещения: 16 февраля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Конечно, переезд в новую квартиру сопровождается необходимостью организовать и новую кухню. Купить модульный или сделать на заказ новый кухонный гарнитур, мойку и плиту,  смонтировать вытяжку, приобрести кухонную мебель, автоматическую посудомойку, холодильник, телевизор,  а у кото -то сюда же пойдет и стиральная машина, и диван…

Наконец, все это устроено, вы уже переехали, и тут в некоторый момент возникает еще один вопрос, про который ранее, скорее всего никто не вспоминал – а куда мы будем бросать мусор? Да, да самый обычный бытовой мусор, который, в большинстве своем, появляется и складируется   именно на кухне.

Я, как владелец простой кухни, собранной из недорогих щкафчиков и модулей, по этому поводу не очень задумывался. Оказалось, что в обычных сетевых магазинах  продаются специальные мусорки- ведра для кухонного мусора. Купишь такое поставишь в шкаф под мойку, внутрь полиэтиленовый мусорный пакет и, пожалуйста, бросай туда мусор, пока не заполнится.

Однако, выяснилось, что у подобных ведер есть, как минимум два недостатка – низкая вместительность и при этом довольно высокая цена. Как я вышел из положения? – об этом скажу позже.

Да, раньше было неудобно, когда нужно было то самое ведро выносить к мусорным бакам. Теперь так уже не делают. Взял пакет с мусором, вытащил из ведра, да и выбросил его по дороге на работу. Правда, экология, говорят, из-за этих пакетов ухудшается….
А еще экологи все больше ратуют за раздельный сбор мусора. Ну то есть бумагу отдельно, пластики отдельно, а всякие остатки еды еще раз отдельно.

Идея хорошая, но теперь что, скажете покупать нужно будет три мусорных ведра и в каждое из них по пакету засовывать?

Опытные европейцы продвинулись уже и в этом направлении.  Кстати, хорошо, что они не только сами продвинулись, но и нас продвинули, то есть у нас их кухонные чудеса тоже можно прикупить. Я, например, нашел кучу всяких красивых кухонных ведер и иных аксессуаров в интернет-магазине duslar.biz
Так вот, мало того, что европейцы придумали для кухонь особые мусорные ведра с выдвигающимися фасадами. Открываешь дверь шкафчика, и ведро мусорное само к тебе тянется – не нужно вниз наклоняться и прицеливаться, чтобы мусор точно кинуть в глубину ящика.

Следующее, что они сделали – это системы сортировки отходов, прямо в кухне.

То есть кидаешь мусор в умное ведро, а оно на ходу определяет , что это, пластик, бумага или еда. И сразу телепортирует его в соответствующий контейнер на улице… Впрочем, это я фантазирую. Вот такого пока нет. Но системы кухонной сортировки существуют. Они представляют собой конструкции из двух-трех емкостей, которые  закреплены на одном каркасе и пододвигаются к тебе по мере необходимости.  Как пример, на этом фото:

Можно сказать, что это следующая ступень развития мусорного ведра, придуманная специально для раздельного сбора мусора. Вариантов исполнения здесь несколько, и в смысле дизайна, и в смысле функционала. Чтобы много не рассказывать, рекомендую посмотреть на упомянутом выше сайте. Кстати, там же можно ознакомиться сценами, ну и купить, соответственно.

Ну, а как поступил я? После некоторых размышлений и поисков, я понял, что для нашей семьи обычное мусорное ведро будет маловато и к тому же не очень удобно (из-за своей крышки). Гораздо удобнее в эксплуатации оказалось обычное круглое пластиковое ведро. Оно прекрасно вмещает в себя 30-литровые пакеты, стоит около ста рублей. И плюс к этому у нас дома появилось хорошее и емкое ведро, которое можно использовать для разных необходимостей.

кухонная сортировка мусора






Похожие статьи

Куда вкладывать деньги? Отличная идея для бизнеса - сенсорные устройства
Куда сегодня вкладывать деньги, чем заниматься? - Есть отличная идея для бизнеса. Это бесконтактные сенсорные устройства и технологии. Бесконтактные сенсорные устройства – это, например ...
Читать полностью

Про современный дизайн кухни
- Итак, Яна, вы решили, что интерьер вашей кухни, оклеенной этими прекрасными обоями с тарелочками, с гибискусом возле окна и милым диванчиком в углу уже не современен и требует перемен? В ...
Читать полностью

Разные кухни. Выбираем кухню у производителя
Многие новоселы сталкиваются с проблемой выбора кухни. Как правило, это всегда не простая задача. На рынке представлено множество предложений на вкус, цвет и кошелек. Разброс цен огромен, но поскол ...
Читать полностью

Компакторы для ТБО
Мы решили написать эту статью, чтобы вы начали экономить средства на вывозе отходов уже сегодня. Что такое стационарный компактор и в чем отличия различных моделей? Смешанные твердые бытовы ...
Читать полностью

Гидроизоляционные материалы Wascon
К гидроизоляционным материалам Wascon относятся: WASCON MA15 Эластичная полимерцементная композиция предназначенная для изоляции от воды и сырости водопроницаемых минеральных оснований. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск