Для чего предназначен слив для раковины?

Дата размещения: 03 апреля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многообразие сантехнических аксессуаров позволяет хозяевам квартир, а также загородных домов всецело проявить свою творческую фантазию. Ведь данные изделия имеют не только всевозможные формы, конструкции, но и изготовлены из различных материалов. То есть, каждый, даже самый взыскательный покупатель, сможет приобрести тот сантехнический узел, который будет соответствовать его пожеланиям, устраивать по качеству и цене.

Одним из элементов, который необходимо использовать при установке раковины, является слив (выпуск). Он комплектуется изогнутым сифоном и сточной трубой. Благодаря изогнутой конструкции, сифон способен выполнять 2 важные опции:

защищать кухню от неприятных канализационных запахов, которые стремятся проникнуть в помещение через сливное отверстие;

препятствовать засорению сливной трубы (защита от твердых частичек, которые попадают через отверстие в мойке).

Принцип функционирования выпуска для раковины

В процессе смыва воды через специальное отверстие, сточная вода просачивается в канализационную трубу не мгновенно, а постепенно. Сначала она попадает в сифон, затем повторяет изгиб данного изделия, и стремится вверх (следуя контурам изогнутого колена). И только потом она стремится вниз и оказывается в общем стоке. Такая схема движения жидкости подразумевает, что нижняя часть изогнутого колена начинает наполняться водой. То есть, возникает своеобразный водный барьер. Он препятствует проникновению посторонних запахов в жилое помещение.

При этом изгиб коленного сифона полнится твердыми тяжелыми частичками либо мелкими элементами. Последние могут попасть в мойку совершенно случайно. Чтобы их извлечь, необходимо демонтировать коленный элемент трубы и тщательно прочистить его.

Основные виды сливных элементов под мойку

На современном рынке представлено множество сантехнических изделий, предназначенных для слива воды. Как правило, они изготавливаются из пластика либо металла.

При этом они могут быть выполнены в следующих конструктивных формах:

в виде трубы;

иметь гофрированный шланг (зачастую он произведен из пластика);

в форме бутылки.

Есть и «сухой» выпуск для мойки. Он называется так по той причине, что не предусматривает постоянное стояние воды. В качестве водяного барьера выступают прокладки из резины.

Они расположены во внутренней части сифона и сдерживают канализационные запахи. Как только осуществляется слив стоков, резиновые прокладки испытывают давление воды и открываются, пропуская поток. Затем они вновь закрываются.

Большой выбор сантехнических изделий

В одном из разделов сайта wirquin.ru Вы можете найти различные модели выпусков для раковины (например, «Элит», который оснащен нержавеющей чашкой 70 мм.) Они отличаются не только доступной ценой, но и высоким качеством изготовления. Также Вы можете приобрести и сопутствующую сантехническую продукцию.






Похожие статьи

Раковина в ванную комнату. Как выбрать?
Ванная комната при обустройстве требует немалых вложений. При чем общая стоимость ремонта разделится примерно поровну между затратами на материалы и работу. Ориентировочную цену на ремонт, мо ...
Читать полностью

Ремонт фаянсовой раковины. Как самому заделать пробой?
Фаянсовая раковина для умывания или кухонная мойка хорошо моются, но есть у нее один недостаток — легко по неосторожности можно разбить. Самое уязвимое место — это днище. От удара чем-н ...
Читать полностью

Гидроизоляционные материалы Wascon
К гидроизоляционным материалам Wascon относятся: WASCON MA15 Эластичная полимерцементная композиция предназначенная для изоляции от воды и сырости водопроницаемых минеральных оснований. ...
Читать полностью

Детская ванная комната от VitrA
  В детстве у ребенка помимо прочего закладываются и культурно-гигиенические навыки. Благодаря компании VitrA, мировому производителю керамической плитки, сантехники, аксессуаров и м ...
Читать полностью

Новинки сантехники 2013 года от VitrA
Команда дизайнеров VitrA вместе с мастерами мирового уровня регулярно обновляют коллекции сантехники для того, чтобы удовлетворить вкус самых взыскательных покупателей. Мы чутко следим за последним ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск