Видеонаблюдение в магазине. Готовые решения для систем видеонаблюдения и ERGOZOOM

Дата размещения: 13 мая 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

видеонаблюдение в магазинеВидеонаблюдение сегодня для нас стало вполне привычным делом. Видеонаблюдение почти обязательно присутствует в магазинах, в офисных центрах и на складах, все чаще камеры наблюдают за нами и на улицах городов - в скверах, в парках, на перекрестках.

Нет смысла анализировать причины и следствия этого почти повального наблюдения, сказано на данную тему уже много (и не только сказано, но и снято и показано в кино). Отметим только, что очевидным представляется факт все большего расширения случаев и способов видеонаблюдения и слежения. Тем более, что технологии становятся с каждым годом все доступнее.

Сегодня уже не только госорганизация или крупная компания может позволить себе развернуть полноценную систему видеонаблюдения с видеозаписью событий. Компании, специализирующиеся на этом направлении, предлагают приемлемые и готовые типовые решения и для малых предприятий (магазинов, офисов, складов и т.п.), причем как для организации уличного, так и для внутреннего видеонаблюдения. 

Последнее представляется весьма удобным - вместо того, чтобы разбираться в нюансах, задавать вопросы и конструировать свой вариант системы видеонаблюдения, гораздо быстрее воспользоваться уже готовым решением.

Какое оборудование войдет в состав готового решения и сколько это может стоить?

Рассмотрим примеры, которые приводятся на специализированном сайте www.ergozoom.ru (бренд систем видеонаблюдения и безопасности).

Так, готовое решение для небольшого магазина предлагается в следующем составе:

- одна уличная видеокамера  ERGOZOOM ERG-W4001C и три купольных видеокамеры  ERGOZOOM ERG-D2758 для наблюдения внутри помещений.

- стационарный видеорегистратор ERGOZOOM DVR-7204C1 с жестким диском на 1ооо гигабайт (чтобы хранить видео запись за несколько дней) плюс автономный блок питания.

Стоимость такого комплекта вместе с материалами (соединительные кабели, монтажные и иные расходные материалы) на сайте обозначена в районе 17,4 тыс. руб.

Изменяя число камер видеонаблюдения можно масштабировать это решение для магазина большего или меньшего размера. Аналогичные готовые решения можно найти здесь для офисов, складов, организации наблюдения по периметру, решения для кафе, ресторана и др.

Кроме того, на сайте есть возможность с помощью калькулятора оценить примерную стоимость предполагаемой системы видеонаблюдения, задавая такие параметры, как число камер на улице и в помещении, качество записи и число суток, за которое будет сохраняться видеозапись. И, что немаловажно, есть возможность задать он-лайн вопросы экспертам или сделать заказ своей системы. В целом хочется отметить высокое качество сайта как по функционалу, так и по дизайну и наполнению содержимым.

В заключение этой заметки хотелось бы вспомнить об еще одном направлении использования видеонаблюдения - в подъездах жилых домов и на придомовых территориях.

Да, в хороших и дорогих домах системы видеофиксации не редкость. Но большинство наших подъездов такого лишены. В результате жители сталкиваются с множеством случаев вандализма, когда зачастую сами же они (или их дети, или гости)  пишут на стенах (очень часто прямо на первом этаже), срывают или портят объявления, ломают выключатели или воруют лампы … да и просто гадят.

Если у жильцов нет возможности организоваться на видеоналюдение, то можно попробовать хотя бы имитировать его наличие, приклеив объявления типа «Вас снимает скрытая камера». Это может иметь свой положительный эффект.

Ну а для более серьезного подхода хотелось бы, конечно, своего типового решения. А поскольку такого решения для подъездного наблюдения на сайте www.ergozoom.ru нет, остается порекомендовать разработчикам сделать и его тоже.

видеоналюдения камера ergjzoom






Похожие статьи

ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ
  Уважаемые клиенты, компания " SECYRITY SYSTEMS " рада вам предлажить следующие виды услуг:   Установка систем: Видеонаблюдения Видеонаблюдения через сеть интернет ...
Читать полностью

Видеонаблюдение. Маленький охранник больших ценностей
Видеонаблюдение за няней или сиделкой Порой в жизни случаются такие ситуации, когда кажется, что для того, чтобы с ними справиться, нужно иметь как минимум 48 часов в сутках. Сидеть дома ...
Читать полностью

GSM-видеонаблюдение. Использование технологий сотовой связи для защиты частного имущества
Обычно системы видеонаблюдения устанавливаются на объектах, удаленных от мест жительства больших масс людей. Это склады, автостоянки, загородные дома. Делается это для защиты имущества во время отс ...
Читать полностью

Вышел новый 4-канальный видеорегистратор SHR-5040 от Samsung Electronics с расширенными сетевыми возможностями
На российском рынке появилась новинка – 4-канальный триплексный цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения SHR-5040 от известного корейского производителя Samsung Electronics. Д ...
Читать полностью

Новая серия NSR-1000 объединяет аналоговый и цифровой миры - решение систем безопасости в строительстве
Серия Sony NSR-1000 включает аналоговые и цифровые сетевые камеры, работающие на одной серверной платформе В своей серии NSR-1000 Sony Professional представила решение для видеосистем безопасности, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск