Царство льда и холода. Выбираем морозильную камеру

Дата размещения: 04 мая 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

выбор морозильной камерыМорозильные камеры широко используются в промышленности и торговле. Пригодятся эти агрегаты и дома. Благодаря такой технике вы сможете побаловать себя зимой летними фруктами и овощами, хранить большое количество мяса и полуфабрикатов. Главное — не ошибиться при выборе конкретной модели.

Для хранения большого объема замороженных продуктов вместимости морозильной камеры холодильника может быть недостаточно. В таком случае следует купить морозильную камеру. С помощью прайс-агрегатора E-Katalog вы сможете изучить характеристики более чем 300 моделей морозильных камер и сравнить цены на них в различных интернет-магазинах. Мы постараемся упростить вам процесс выбора, рассказав о важных параметрах этих агрегатов.

Типы морозильных камер

Существуют 4 вида морозильных камер, отличающихся формой и назначением.

Морозильный шкаф. Устанавливаемый вертикально агрегат, имеющий форму шкафа. Это самый популярный на E-Katalog вид камер: его выбирают 87 % посетителей прайс-агрегатора.

•Морозильный ларь. Агрегат, выполненный в форме ларя (горизонтально ориентированного ящика). Дверцей в нем служит непрозрачная верхняя крышка.

•Морозильная витрина. Часто применяемый в торговле вид морозильных камер. Верхняя крышка таких витрин прозрачная. Благодаря этому покупатель может видеть продукты, не открывая камеру. В витринах обычно хранят мороженое и полуфабрикаты.

•Ледогенератор. Узкоспециализированный агрегат для быстрого превращения воды в пищевой лед.

Объем

Чтобы примерно определить необходимый вам объем, умножьте количество людей в вашей семье на 50 л. Однако оптимальный объем морозильной камеры зависит еще и от того, как вы планируете ее использовать. Для долгосрочного хранения продуктов нужна более вместительная камера, чем для кратковременного.

Количество отделений

Использовать весь полезный объем камеры (прежде всего, морозильного шкафа) можно лишь при наличии достаточного количества отделений. Если в камере много полочек, вам будет удобней размещать в ней продукты.

Температура заморозки

Чем больше морозильная камера охладит продукты, тем дольше вы сможете их хранить. Считается, что при температуре — 12 °С продукты сохраняют полезные свойства до 1 месяца, при — 24 °С — до 12 месяцев.

Мощность замораживания

Этот параметр показывает, как много продуктов агрегат сможет заморозить за сутки. Если вы покупаете морозильную камеру для магазина, обращайте внимание на модели с мощностью замораживания от 25 кг. Для домашнего использования, как правило, достаточно 8–10 кг.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Дизайн кухни маленького размера
Если Вы являетесь хозяином маленькой кухни, то основной задачей для вас является сбор всего необходимого и организация пространства так, чтобы было удобно работать. Можно ли эти проблемы решить без ...
Читать полностью

Что делать, если Наледь на окнах, промерзание окон. Советы от АМИТЕХ.
Наледь на окнах – проблема, с которой сталкиваются многие. В холодное время года происходит снижение температуры на поверхности окон, она опускается до «точки росы» и при на ...
Читать полностью

Пар для любых нужд
Made in Finland Надпись "made in Finland" для российского потребителя традиционно является признаком качества, надежности и экономичности. Ведущий изготовитель парового оборудования в Скандинавии фир ...
Читать полностью

Жизнь без сосулек
  Начиная с конца осени, и до начала весны в атмосфере наблюдается колебание суточной температуры в диапазоне от +5 до - 10 С. В результате, вода, стекающая с кровли, может  ...
Читать полностью

Что такое телеинспекция канализации
Телеинспекция канализации – это современный способ осмотра и оценка состояния водостоков и труб с применением высоких технологий и роботизированной техники. Такой метод появился относительно ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск