Специфика работ по ремонту холодильных установок

Дата размещения: 27 сентября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Любая современная техника (холодильная установка не является исключением) не может работать вечно, а это означает, что в определенный момент она выходит из строя. Однако если придерживаться правил эксплуатации и производить систематическое техническое обслуживание, то поломку оборудования, предназначенного для генерации холода можно отсрочить.

Правда, в данной статье речь пойдет о том, как поступить в случае нарушения исправности функционирования холодильных машин. В данном случае следует прибегнуть к профессиональной помощи, которую могут оказать в специализированных сервисных центрах. Хорошая мастерская характеризуется:

квалифицированными специалистами, обладающими необходимыми знаниями, навыками, опытом;

высокотехнологичным оборудованием для диагностики и ремонта;

наличием оригинальных запчастей торговых марок, зарекомендовавших себя с лучшей стороны во всем мире;

разнообразием услуг — опытные мастера, как правило, способны произвести полный спектр работ, начиная с диагностики и заканчивая ремонтом.

Каждая проблема, касающаяся промышленного холода, должна быть немедленно устранена. Все что для этого нужно: грамотные ремонтники, правильный диагноз и высококачественные комплектующие. Зачастую решить подобную задачу способна бригада электромехаников, а инженерная служба подключается лишь в особых случаях.

Ремонтные работы выполняются в большинстве случаев на объекте. Иногда возникает потребность в транспортировании установок на ремонтную базу. Здесь выполняются сложные технологические операции, к примеру: капремонт компрессора, перемотка электромотора, устранение утечек холодильного агента.
Ремонту холодильной техники всегда предшествует диагностика узлов. С ее помощью мастера специализированных организаций оценивают техническое состояние установки, делая выводы о ремонтопригодности оборудования.

Особенности ремонтных работ

Восстановление работоспособности промышленных холодильников должно производиться качественно. При этом сложность ремонта напрямую зависит от сложности конструкционного исполнения техники, назначение которой — производство промышленного холода.
Конечно, возобновление технических и функциональных характеристик холодильной витрины, используемой в торговой сфере, производится гораздо проще, чем промышленной холодильной камеры. В первом случае выполнить необходимые работы можно на месте эксплуатации оборудования, в то время как со вторым вариантом не все так однозначно.

Ремонт холодильных установок, которые эксплуатируются в промышленности, практически всегда связан с определенными сложностями: у мастера может не оказаться под рукой нужной запчасти или для решения вопроса требуются производственные мощности. В любом случае, для квалифицированных специалистов не существует неразрешимых задач.

Ремонтные работы, направленные на устранение неполадок холодильных машин, состоят из следующих этапов:

демонтаж поврежденных узлов установки;

очистка элементов от различных загрязнений и смазки;

определение неисправных деталей и их замена.

Обеспечить исправное функционирование холодильного оборудования на протяжении всего срока службы можно, если позаботиться о его качественной установке, профессиональном техобслуживании и следованию правилам эксплуатации, которые рекомендует производитель данной техники. При этом допускать к обслуживанию и ремонту можно лишь настоящих профессионалов.






Похожие статьи

Приказ №294 от 23 июня 2010
Как разясняет Минюст при реализации приводимого ниже Приказа № 294 необходимо различать две правоустанавливающие даты: - дату вступления в силу самого Приказа № 294 (опубликованного в «Р ...
Читать полностью

Холодильные склады: классификация и прогнозы на будущее
Холодильные склады — самостоятельные сооружения, в которых расположены холодильные камеры, предусмотренные для хранения продуктов, и помещения различного назначения. Данный вид ...
Читать полностью

Бестопливные установки для производства электроэнергии, теплоты и холода на базе детандер-генераторных агрегатов
За последние 15-20 лет в большинстве промышленно развитых стран созданы и внедрены достаточно совершенные установки для преобразования энергии органического топлива в электрическую энергию и теплот ...
Читать полностью

ПВХ-занавесы - гибкий путь к экономии
 Ленточные энергосберегающие занавесы из гибкого ПВХ - эффективная защита от потери тепла и холода, от дождя, снега, дыма, пыли, шума, птиц, насекомых.   На повестке дня любого современног ...
Читать полностью

О порядке признания расходов по вступлению в саморегулируемую организацию для целей исчисления налога на прибыль
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 22 сентября 2010 г. N 03-03-06/1/608 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск