Стеновые панели

Статья от компании ООО Декосфера
Дата размещения: 27 августа 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Стеновые панели PHL
 
стеновые панелиСтеновые панели HPL  - это система облицовки стен панелями HPL. Она  представляет собой комплексное решение облицовки стен в интерьере. Система предназначена для использования в помещениях с особо высокими эксплуатационными требованиями.

В качестве финишной отделки используются декоративные стеновые панели HPL Stratificato, производства фабрики Abet Laminati S.p.A. (Италия) толщиной 6-8-10 мм. Широкая цветовая гамма позволяет создать максимально комфортные условия работы. Высокая плотность материала обеспечивает устойчивость к воздействию влаги и исключает проникновение загрязнений в структуру материала.

Высокая устойчивость стеновых панелей к химическим веществам позволяет осуществлять дезинфекцию и очистку материала с применением всех существующих моющих и дезинфекционных препаратов. Высокая прочность стеновых панелей при механических нагрузках гарантируют срок службы в течение многих десятилетий без видимых следов износа.

Стеновые панели HPL Stratificato - самонесущие панели из пластика HPL (декоративный бумажно-слоистый пластик высокого давления), соответствующие нормам EN 438 и ISO 4586. В декоративной коллекции Stratificato более 800 декоров и 30 типов тиснения поверхности. Существует широкий выбор размеров листа, что позволяет оптимизировать расход материала.

Стеновая панель производится путём прессования в гидравлическом прессе и состоит из листов целлюлозы, пропитанных термореактивными смолами. В процессе прессования, при температуре 150 C и давлении 9 МПа, происходит полимеризация смол и образование необратимых связей, что обеспечивает однородность и высокую плотность материала.

Стеновые панели HPL производятся в двух вариантах: HPL Stratificato Standard и огнестойкий вариант HPL Stratificato F1, соответствующий российской классификации Г1, где в состав включены ингибиторы горения.

Стеновые панелеи Parqwall

стеновые панелиParqwall® System - система стеновых панелей, применяемая для облицовки неровных, старых или стен со сложной поверхностью. Цветовая гамма стеновых панелей Parqwall влючает в себя полную цветовую гамму Abet Laminati около 1000 декоров и 30 видов тиснения.

Декоративная поверхность может быть из бумажно-слоистого пластика высокого давления HPL, натурального шпона, металла, с 3D эффектом, а возможности шелкографии и цифровой печати делают цветовую гамму практически не ограниченной.

Стеновые панели Parqwall изготовлены из бумажно-слоистого пластика высокого давления HPL и древесно-волокнистой панели высокой плотности HDF. Каждая панель оснащена продольным пазом со всех четырех сторон, это позволяет соединять её в различных положениях. Крепление между панелями и стеной осуществляется при помощи системы из анодированных алюминиевых профилей трех видов: видимых, скрытых и аксессуарных. Профили обеспечены овальными отверстиями с интервалом в 500 мм, которые делают возможным урегулировать уровень панели вертикально и горизонтально. Толщина стеновой панели 8 мм. Полная толщина установленной системы 2 см.

Устанавливается система стеновых панелей как на ровные стены, так и на системы выравнивающих профилей.

Стеновые панели Parqwall износостойкие, устойчивы к ударам, влажности, огню, кислотам и свету, то есть их поверхность устойчива ко всем воздействиям, как внутренним, так и внешним, которые могут их повредить. Облицовочная система Parqwall имеет оптимальную сопротивляемость к огню (Г1, В2, Д2, Т2, РП1).

Стеновые панели Parqwall произведены из материалов, которые полностью не поддаются воздействию микроорганизмов, что делает это покрытие применимым для облицовки стен в больницах, яслях, садах, где условия гигиены являются вопросом первостепенной важности. Несмотря на свою прочность и долгосрочность, Parqwall воссоздаёт теплый колорит дерева и других натуральных материалов. Он практичен, антистатичен и не притягивает пыль. Все перечисленные качества делают его чрезвычайно применимыми и в таких помещениях, где, казалось бы, трудно поддерживать чистоту: бары, рестораны, выставочные залы, операционные залы и большие пространства в целом.

Звукопоглощающие стеновые панели Silentwall

Система звукопоглощающих стеновых панелей Silentwall представляет собой улучшенный звукопоглощающий вариант системы модульных многофункциональных панелей Parqwall.

Стеновые панели Silentwall предназначены для помещений с высоким уровнем фонового шума. Звукопоглощение обеспечивается при помощи фрезерованных отверстий.

Звукопоглощение представляет собой способность рассеивать звуковую энергию и выражается коэффициентом α, измеренным при значениях в диапазоне между 0 (нулевое поглощение) и 1 (полное поглощение).

Стеновые панели Silentwall являются идеальной системой для поглощения средних и высоких частот, т.е. для офисов, интенсивно посещаемых помещений, конференц-залов, театров и кинотеатров. С целью получения наилучших результатов звукопоглощения советуем вставить изоляционный слой из стекловаты минимальной толщиной 30 мм между стеной и панелью.

Стеновые панели с поверхностью из кожи Parqleather

стеновые панелиСтеновые панели с поверхностью из кожи Parqleather – это дизайнерский вариант системы модульных многофункциональных стеновых панелей Parqwall. Панель Parqleather – это древесно-волокнистая плита высокой плотности HDF, покрытая кожей. При ее создании применяются высокотехнологичные способы обработки материалов: продукт получают, восстанавливая кожаные волокна, обработанные исключительно путем растительного дубления и смешивания с эссенцией каучука.

Благодаря изысканной простоте и естественному цвету кожи, Parqleather сможет украсить внутреннее пространство помещений, где создается атмосфера респектабельности и роскоши.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Стеновые панели LW ( стеновые панели Light Wall )
Стеновые панели Light Wall (Лайт Уолл) Стеновые панели Light Wall (стеновые панели LW) представляют собой сэндвич-конструкцию (многослойную), придающую стене дополнительную жесткость, звукоизо ...
Читать полностью

Панели LETO — как все происходит
Стеновые панели LETO уже давно используются для эксклюзивной отделки помещений различного типа. Они нашли применение в отелях, торговых залах магазинов, в кафе и ресторанах, ночных клубах. И, конеч ...
Читать полностью

Ограждающие конструкции быстровозводимых зданий: полистовая сборка или стеновые панели?
Обобщённо строительство зданий из металлоконструкций выглядит так: на временном или капитальном основании возводится каркас здания, на который затем устанавливаются ограждающие конструкции.  ...
Читать полностью

Кухонный фартук пластиковый
Красивый пластиковый кухонный фартук способен за относительно небольшую цену обновить интерьер вашей кухни, добавить ей позитива и нового смысла. Если вы хотите создать индивидуальный дизайн и, ...
Читать полностью

Стеновые панели из дерева на заказ: применение, плюсы и особенности выбора
Деревянные панели – один из практичных отделочных материалов. Они красивые, подчеркивают стиль оформления, имеют хорошие эксплуатационные характеристики. Благодаря новым технологиям появилось ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск