Шуйские одеяла в свой дом или Насколько и как заботиться о своих рабочих?

Дата размещения: 18 апреля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Бытовка, кровати, одеяла и.... бодрые строители?

Ну да, да, одеяло и индивидуальное жилищное строительство тоже очень и очень связаны. Как то один опытный частный застройщик , помогая мне в самом начале пути, когда участок у нас только появился. Дал совет – заботиться о своих строителях. В результате первым, что появилось у нас на участке стала небольшая, но вполне уютная бытовка.  Где рабочие могли бы отдыхать в перерывах между своими работами, пережидать дождь, ветер и т.п.

Наверняка, логика вам подсказывает, что далее в бытовку были принесены кровати или, на худой конец раскладушки, а сверху них…. вот тут то и появляются шуйские одеяла.

Возможно, такая траектория развития событий могла бы и быть. Но не в моем случае. Никаких одеял и кроватей у меня не было. А вот стол, чтобы пообедать, и стулья были.

А еще были рабочие из какой то небольшой бригады, которые каждый день приезжали за добрую сотню километров и никак не хотели оставаться ночевать в той самой бытовке, чтобы ускорить процесс строительства.

В итоге по окончанию строительства я сделал вывод, что внимание и заботы к строителям важны. Но вот только, если у них нет нужных знаний и умений, то никакие бытовки, кровати, одеяла не помогут - все равно потом будешь доделывать, переделывать и плеваться… Так что мера здесь нужна. И по-настоящему, вся эта организация с бытовками, местами отдыха, транспортом для рабочих, равно как и инструменты – дело, которым должна заниматься нанимаемая фирма или бригадир.

Известно, что многие компании на рынке ИЖС (как и на рынке квартирных ремонтов) совсем небольшие – в своем штате имеют одного-двух человек и сотрудничают с разными  бригадами.

И при этом вообще мало интересуются как обеспечением жизненных необходимостей рабочих, так и  ходом работ на вашем объекте. Да и финансовые отношения между ними могут быть непонятными – например, в моем случае рабочие ныли, что им очень мало платят, а директор компании, напротив, утверждал, что они еще прошлую оплату не отработали.

А потом вы, частный застройщик, будете крайним – работяги жалуются на тяжелую жизнь, тормозят, занимаются попутно своими другими объектами… И тут или из своего кармана им доплачивать в обход кассы, или кормить-поить, спать укладывать и вообще ублажать. Но оба варианта плохи.

Так что, выбирая фирму для своего  строительства очень интересуйтесь их бригадами и организованы их отношения. И не перебарщивайте с угождением рабочим из строительной бригады.

Из Шуи

А одеяла шуйские – это круто. Город Шуя находится город в Ивановской области, а  шуйский текстиль известен по всей стране и даже более. И важно, что одеяла эти качественные , так что не зазорно будет и на хозяйские кровати. Я так и сделал – заказал на сайте http://шуйские.рф/odeyala/ .

Благо, теперь не нужно искать товары по своему городу, можно все через интернет купить. Постелил на свои кровати в моем только что оформленном новом доме. И радуюсь!
 






Похожие статьи

Лен наполнитель для одеял
Наполнитель одеял и подушек из льна Один из древнейших материалов, созданных человеком из стеблей однолетнего растения – лён, в наши дни приобрёл ещё одно предназначение. Из него изготавл ...
Читать полностью

Стекло при оформлении офиса – мода или необходимость?
Опрос среди московских компаний выявил потребности в оформлении рабочих мест...
Если обратиться к зарубежным источникам, можно заметить, что владельцы офисов все чаще отдают предпочтение свободной планировке пространств. Кабинетная система давно не применяется в офисах нового ...
Читать полностью

Нужен ли предпринимателю офис?
Почти все современные бизнес-гуру говорят, что офис далеко не самое главное для предпринимателя. Более того, многие  из них утверждают, что можно (или даже нужно) обходиться вообще без офиса. ...
Читать полностью

Как правильно пользоваться кондиционерами
Роспотребнадзор рассказал, как правильно пользоваться кондиционерами В конце июля этого года нижегородский Роспотребнадзор выпустил информационное сообщение на тему нюансов эксплуатации ко ...
Читать полностью

Канадская технология: этапы строительства
Первый этап. Создание рабочей докуменации На данном этапе производится разработка рабочих чертежей и составление сметной стоимости строительства дома. Оговариваются точные объемы выполняемых ра ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск