Шум признан одной из главных проблем человечества

Статья от компании ПРОПЛЕКС
Дата размещения: 18 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

шумВ марте 2011 года специалисты Всемирной организации здравоохранения и Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии в Риме представили доклад, в котором анализируется влияние шума на жизнь человека. Именно чрезмерный гул, после загрязнения атмосферы, назван в документе основной проблемой мегаполисов Старого света.

Наша страна хорошо знакома с этой проблемой. По действующим в России нормативам, допустимая дневная норма общего уровня шума в городах составляет 55 децибел, ночная – 45 децибел. В действительности гул только от одной автомагистрали превышает 85 децибел. А ведь существует множество других источников шума!

Защититься от «гула» простому обывателю можно с помощью законодательства или модернизации жилья. В первом случае вы всегда имеете возможность обратиться в контролирующие инстанции (прежде всего, в Роспотребнадзор) с просьбой замерить шум, например, работающего за окном кондиционера соседей или охлаждающей установки магазина.

Однако специальные организации далеко не всегда могут отстоять права потребителей. Нет смысла подавать в суд на аэропорт, трассу у дома или кричащего ребенка за стеной. И тогда нужно попытаться оградить жилье от шума собственными силами.
Одним из распространенных способов защититься от уличного гула является установка современных окон. Согласно исследованию центра «О.К.Н.А.Маркетинг», проведенному в Москве в 2007 г., основной причиной замены окон потребители называли желание избавиться от шума.

«Эффективность пластиковых окон в борьбе с «уличной музыкой» сомнений не вызывает. Однако необходимо помнить, что уровень звукозащиты зависит не только от свойств окна, но и от его установки. Так, после монтажа под подоконником или откосами не должно оставаться щелей. Иначе о звукоизоляции не может быть и речи», – отмечает Рафик Алекперов, технический директор ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивного поставщика теплосберегающего оконного ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям).

К числу действенных способов относится применение шумопоглощающих материалов (например, звукоизоляционных панелей компании Ecophon и других). В этом случае обеспечивается защита как от уличного гула, так и от шума со стороны соседей.
Такие несложные меры способны значительно снизить уровень шума в доме или квартире. Это позитивно скажется на комфорте жилья и на здоровье его обитателей. Поэтому звукоизоляция помещения должна стать первоочередным шагом для владельца квадратных метров.

Компания ПРОПЛЕКС – крупнейший российский производитель теплосберегающего оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.

Александра Ермакова,
пресс-служба ПРОПЛЕКС.
Тел. (495) 772 16 67.
ICQ 400-282-136.
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru


КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Покупаем долю ...как выбрать застройщика?
Перед тем, как заключать договор с Застройщиком, стоит выполнить по крайней мере два пункта: 1) Проверить документы Застройщика 2) Проверить репутацию Итак, 1) Проверяем документы. ...
Читать полностью

Безопасность и охрана труда
Работа на предприятиях промышленного комплекса, так или иначе, связана с риском для здоровья работающих. Во всем мире ежегодно регистрируется 160 миллионов случаев профессиональных заболевани ...
Читать полностью

Конфиденциальная информация: за что придется заплатить нарушителю?
Конфиденциальная информация — важная составляющая бизнеса в современном мире  Необходимо понимать, что такая информация защищается на законодательном уровне во всем цивилизованным ми ...
Читать полностью

Усиление и восстановление строительных конструкций
  Способы усиления конструкций эволюционировали на протяжении всей истории человечества. Ветер, вода, сейсмическая активность и множест ...
Читать полностью

Престижная недвижимость в Турции
Элитное жилье — это привилегированное жилье, отличающееся индивидуальностью, атмосферой, дизайном и, как правило, не похожее ни на какой другой дом. Когда речь идет об элитном жилье, это не т ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск