Ремонт в квартире пошагово

Дата размещения: 07 декабря 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если вы планируете комплексный ремонт квартиры, то должны понимать, какие этапы стоит предусмотреть и в какой последовательности их лучше реализовывать. Рассмотрим на примере типового проекта.

Варианты реализации

Существует три основных варианта реализации ремонта в квартире:

  • Выполнить все самостоятельно. Обычно это долго, требует много сил и нервов. В большинстве случаев вы не попадете в имеющийся бюджет, так как потребуется дополнительное оборудование, инструменты, не все получиться с первого раза. В лучшем случае вы согласитесь с тем, что получилось, но не будите удовлетворены результатом на все 100%.
  • Найти исполнителей по объявлениям, приглашать их на различные этапы работ. Будет сложно согласовать сроки и условия работы. Кроме того, большая часть проблем и недочетов, которые не будут выявлены сразу - это ваши риски. Это означает, что вам придется познакомиться с каждым мастером и объяснить ему задачу, проконтролировать исполнение работ, что не всегд так просто как кажется.
  • Обратиться в компанию и работать по договору. Оптимальный вариант по качеству конечного результата и срокам реализации. Требуемый бюджет прогнозируемый и понятный, зафиксирован в смете. После завершения - гарантия на предоставленные услуги. Пример предложения для Москвы - компания Уровень - https://remont-uroven.ru/service/remont-kvartir/, специализирующаяся на комплексных ремонтах квартир.

Этапы работ пошагово

Объем и последовательность работ могут отличаться в зависимости от текущего состояния жилья и планируемого типа ремонта.

1. Планирование

Даже если вы планируете реализовать ремонт самостоятельно, первым делом нужно подготовить план действий. Для его составления необходимо:

  • продумать планировку и конечную расстановку мебели, техники, зонирование пространства
  • снимите размеры помещения по всем измерениям
  • проверьте состояния покрытия, ровность поверхностей
  • определитесь какие материалы будут использоваться для отделки
  • решите будет ли нужно менять окна, двери
  • определитесь в каком стиле будет выполнен дизайн

На основании этой информации можно будет подготовить перечень всего необходимого. Если исполнителем будет компания, пригласив их специалиста для снятия размеров и проговорив вышеизложенные вопросы, для Вас будет подготовлена смета (в большинстве случаев бесплатно).

2. Подготовительные работы

Обычно включают демонтаж ненужных или переносимых перегородок, изношенных покрытий со стен и пола. Выполняется подготовка временной электролинии, сантехники.

3. Черновые работы

На этом этапе прокладывается черновая электрика, сантехника, элементов системы отопления. Выполняется возведение перегородок, стяжка пола, замена окон. Прокладываются каналы для систем кондиционирования.

4. Чистовые работы

Включают отделочные работы поверхностей, монтаж потолка, установку чистовой электрики и сантехники. В случае необходимости устанавливаются межкомнатные двери или арки, подключается система освещения.






Похожие статьи

Как оформить и провести уничтожение документов с истекшими сроками хранения
Как оформить и провести уничтожение документов с истекшими сроками хранения? Рассмотрим весь процесс процедуры пошагово и подробно в новой статье нашего сайта. Уничтожение документов, срок хран ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Сколько стоит сделать хороший ремонт в квартире?
Для того, чтобы хотя бы примерно понимать, сколько денег придется потратить на ремонт квартиры, необходимо, прежде всего, разбираться в различных видах ремонта и пакетах услуг, которые предполагает ...
Читать полностью

Британские риелторы огласили рейтинг бесполезных переделок в доме
В январе 2010 г. британские риелторы составили список основных ошибок, которые допускают домовладельцы, совершенствуя свою жилплощадь для последующей продажи. По мнению английских специалистов, ряд ул ...
Читать полностью

Косметический ремонт: сделай сам или иди к специалистам?
Весенний сезон вот-вот вступит в свои права, а это значит, что настанет пора выездов за город, время прогулок и, конечно, наиболее подходящий период для проведения косметического ремонта. И вот тут ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск