Сколько стоит сделать хороший ремонт в квартире?

Дата размещения: 15 августа 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для того, чтобы хотя бы примерно понимать, сколько денег придется потратить на ремонт квартиры, необходимо, прежде всего, разбираться в различных видах ремонта и пакетах услуг, которые предполагает каждый из них. В этой статье мы постараемся разобраться, в чем же характерные особенности косметического, капитального, элитного и евро ремонта, а также узнать примерные цены на отделку квартир и от чего они зависят.

Цена косметического ремонта

Наиболее распространенным видом отделочных работ является косметический ремонт в квартире. Он предполагает лишь замену покрытий на всех поверхностях в помещении, т. е. на полу, стенах и потолке. Обычно его проводят либо в квартире с уже готовым ремонтом, в котором хотят что-то обновить (и тогда потребуется демонтаж старых покрытий), либо в новых квартирах с готовой предчистовой отделкой от заказчика.

Поскольку при проведении косметического ремонта не нужно укладывать стяжку и выравнивать стены, он является не только наиболее простым, но и гораздо более быстрым. Соответственно, и цена такого ремонта будет значительно ниже, в отличие от других. Строительная компания «Новастрой» предлагает наиболее выгодные условия для своих клиентов и делает косметический ремонт в квартире по цене от 2800 р/м2.

Цена капитального ремонта

Более сложным, а потому и затратным является капитальный ремонт квартиры. Этот вид ремонтных работ может включать в себя целый спектр различных действий, который не ограничивается подготовкой поверхностей, для их последующей отделки. В капитальный ремонт также входят и различные сантехнические и электротехнические работы, связанные с прокладкой коммуникаций: электричества, канализации, холодной и горячей воды и т. д.

Помимо этого, монтаж различной сантехники, встраиваемой бытовой техники, кухонных гарнитуров, дверей и окон также является частью капитального ремонта квартиры. В зависимости от потребностей заказчика, этот вид ремонта также может предполагать и работы по перепланировке помещений, демонтажу и возведению различных стен и перегородок, дверных проемов и т. д.

Очевидно, что капитальный ремонт обойдется дороже, чем косметический, поскольку последний является его составной частью. Кроме того, потребуется гораздо больше строительных материалов и времени на проведение работ. Компания «Новастрой» предлагает стоимость отделки квартир в Ростове капитального типа от 4500 р/м2. Вы можете и сами примерно представить, сколько будет стоить ремонт квартир цены на который есть на сайте компании «Новастрой».

Цена евро ремонта

Термин «евроремонт» довольно часто используется заказчиками, когда они обращаются в строительные фирмы. Однако даже они зачастую не знают, что это значит, поскольку само это слово имеет несколько значений. По сути евроремонт означает осуществление всех работ в квартире с соблюдением стандартов и норм, которые приняты в Европе. В этом смысле евроремонт противопоставляется отделке, которая сохранилась во многим квартирах еще с советских времен. В стандартный евроремонт входит подготовка всех поверхностей, оклейка качественными обоями, окраску потолка и установку напольных покрытий, как правило, ламината. Стоимость за квадратный метр ремонта квартиры под ключ по европейским стандартам равна примерно 3500 р/м2.

Цена элитного ремонта

Люксовый ремонт квартиры класс премиум обычно называют элитным, поскольку он является наиболее дорогим из всех. Здесь нет никакого стандартного набора услуг, поскольку все будет зависеть от желания заказчика и разработанного дизайн-проекта, но обычно он предполагает полную перепланировку помещений. Соответственно и цена такого ремонта будет оговариваться индивидуально.






Похожие статьи

С чего начать ремонт в ванной комнате
При проведении ремонта ванной комнаты, Вам следует помнить, что здесь соблюдение всех этапов ремонта является очень важным, так как ванна достаточно сложное помещение Обязательным считается изначал ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Кованая мебель в дизайне дома
Каждый из нас, затевая ремонт, хочет, чтобы его помещение имело неповторимый и уникальный дизайн. Для этого делаются все необходимые приготовления, тщательно продумывается проект и отделочные матер ...
Читать полностью

Как выполнить ремонт гостиной
Гостиная - комната общего назначения, и используется всей семьей. В связи с этим она должна отвечать требованиям всех членов семейства. Зачастую допускаются ошибки в выборе мебели, декоративн ...
Читать полностью

Лазерный дальномер: делаем ремонт и просчитываем все правильно
Каждый человек хочет, возвращаясь после трудного рабочего дня, чувствовать уют и комфорт, наслаждаться пребыванием дома. Но, чтобы жилище стало более уютным, люди часто подвергают его ремонту и это ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск