Программа Seldon (Селдон)

Дата размещения: 24 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Селдон - это специализированная программа для поиска тендеров, госзакупок, коммерческих закупок и электронных аукционов по продаже имущества банкротов более чем на пяти тысячах электронных торговых площадках.
Возможности программы Селдон:

  • умный поиск тендеров по различным параметрам, документации (в т.ч. сохраненной в графическом формате) с возможностью находить электронные аукционы схожей тематики;
  • поиск по базе ЕГРЮЛ, содержащей более 7,1 млн. компаний с реквизитами и контактной информацией, информацией о размере уставного капитала, учредителях, участии в делах арбитражного суда, а также о свидетельствах, лицензиях, и результатах плановых проверок;
  • проверка компании по базе недобросовестных поставщиков или жалобы на компанию в ФАС;
  • мониторинг ценовых предложений, благодаря базе товаров численностью более чем 11 млн. позиций;
  • благодаря данным Росстата, мониторинг динамики тарифов, экономических показателей и цен;
  • комплексная правовая поддержка и информирование о событиях в сфере законодательства;
  • мониторинг любого из участников размещения заказа (заказчиков, поставщиков) на участие в тендерах (самая полная и постоянно пополняемая история участия/размещения каждого поставщика/заказчика в тендерах) с 2005 года;
  • мониторинг планируемых закупок всех компаний.

Программа Seldon экономит Ваши силы и финансы

В результате анализа, проводимого с помощью программы Seldon, Вы можете:

  • находить новые тендеры;
  • получать актуальную информацию о рынках и его игроках;
  • оценивать свою конкурентоспособность.

Подводя итоги, можно сказать, что программа Seldon не только является наиболее передовой и популярной информационно-аналитической системой в Европе и Азии, что подтверждено пользователями программы Seldon, численностью более 16 тысяч компаний, но и экономит Ваши силы и финансы.

Информационно-аналитическая система Seldon – универсальный бизнес-инструмент для эффективного поиска, отбора и участия в государственных и коммерческих торгах, а также формирования успешной стратегии на B2B рынке. Подробнее про систему смотрите в Яндексе по запросу "seldon".
Цель ИАС Seldon – сократить время пользователей на поиск профильных торгов, сделав его максимально точным и удобным, повысить результативность участия в тендерах и обеспечить самой актуальной аналитической информацией для принятия взвешенных управленческих решений. 

  • Информация с более чем 6000 площадок - обновление информации каждые 60 минут
  • Экономия времени при поиске тендеров - более 20 параметров для настройки списков наблюдения
  • Поиск по вложенным файлам и документам - в том числе техзадания в формате PDF
  • Анализ деятельности конкурентов - уже заключенные контракты и поданные заявки на участие
  • Возможность проведения маркетингового исследования - в 3 клика
  • Проверка контрагентов - аффилированность лиц, решения судов

За один день она может просмотреть 5-10 электронных торговых площадок (ЭТП), на каждой из них (для примера) по 20-30 текущих тендеров по специализации конкретного предприятия. Для того чтобы найти тендеры, менеджер должен зайти на каждую электронную торговую площадку, ввести ключевое слово по нужной номенклатуре. Чаще всего, количество ключевых слов по специализации предприятия составляет более одного десятка. Т.е. менеджер должен ввести каждое ключевое слово на всех ЭТП, где зарегистрировано предприятие и просмотреть выданную информацию, в среднем это занимает на каждой ЭТП не менее 30 минут.

Таким образом, три часа менеджер тратит только на поиск тендеров, а если новых тендеров в этот день не появилось, то менеджер впустую потратит целых три часа рабочего времени, а время - это деньги. При этом необходимо отметить, что интересные заказы для организации могут быть размещены на тех ЭТП, где компания не зарегистрирована, т.е. организация даже не узнает об интересных для нее закупках. Найти помощь в установке и настройке программы Seldon можно здесь - http://psk-tender.ru/seldon_1_7.

Если организация в основном работает по госзаказу на общероссийском сайте, нередко складывается обманчивое впечатление, что все тендеры по государственным закупкам можно найти бесплатно. Конечно найти можно, но далеко не все.

То есть в случае, когда организация не нашла какой-либо выгодный тендер - она уже его проиграла, даже если все условия и цены у них в разы выгодней, чем у конкурентов. Причина этого проста - организация даже не узнает о таком тендере, потому что поиск аукционов на общероссийском сайте не удобный.

Понятие «тендер» прочно вошло в лексикон российского бизнес-сообщества. Он представляет собой конкурсную форму отбора предложений от потенциальных поставщиков на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг. Обычно они проводятся во всех сферах экономики, начиная от крупномасштабных строительных проектов и заканчивая заказами на разработку программного обеспечения. Стоит отметить, что понятия торги и тендеры являются синонимами.

В настоящее время подавляющее число государственных торгов проводится в электронной форме. Регламент проведения торгов государством определен действующим законодательством. Для осуществления государственных закупок используются пять электронных торговых площадок, отобранных Минэкономразвития:

  • ОАО «Единая электронная торговая площадка»;
  • ЗАО «Сбербанк-АСТ»;
  • ООО «РТС-тендер»;
  • ЗАО «ММВБ - Информационные Технологии».

Помимо электронных торговых площадок (ЭТП), на которых проходят государственные торги и тендеры, существует целый ряд ЭТП для проведения коммерческих закупок. На таких площадках размещают свои заказы как представители B2B сектора, так и компании, подпадающие под действие Федерального закона № 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Многие крупные компании и холдинги используют свой специально созданный сайт тендеров, на котором публикуются планируемые закупки и проводятся торги.

Информационно-аналитическая система Seldon аккумулирует и ежечасно обновляет информацию более чем с пяти тысяч государственных и коммерческих площадок, что дает возможность осуществлять поиск тендеров по широкому спектру фильтров (предмет торгов, регион, заказчик, начальная цена контракта). Таким образом, пользователям системы не нужно ежедневно проводить мониторинг многочисленных торговых площадок. ИАС Seldon – это доступ к актуальной информации обо всех профильных торгах.

Система также дает возможность получить доступ к истории закупок интересующего заказчика, проводить комплексную проверку потенциального контрагента, оценивать конкурентоспособность компании на рынке, что, в свою очередь, в разы увеличивает шансы на победу в торгах!
Сотни успешных компаний уже стали обладателями этого продукта и оценили на себе все его достоинства, вот основные из них:

  • сократилось время, затрачиваемое на обработку тендеров
  • увеличился процент выигранных тендеров
  • уменьшились затраты на участие в тендерах
  • значительно увеличилось количество находимых конкурсов в которых выгодно принимать участие
  • прояснилась ситуация на рынке, благодаря глубокому анализу конкурентов и заказчиков





Похожие статьи

Kitchendraw (Китчендроу) – программное обеспечение для 3D дизайна кухни и ванной комнаты
Специализированное программное обеспечение для дизайнеров интерьера, архитекторов, строителей, ландшафтных дизайнеров, производителей и продавцов мебели. ...
Читать полностью

Электронный конструктор для проектировщиков
Электронный «конструктор» для проектировщиков от CHIGO Корпорация CHIGO,один из крупнейших мировых производителей климатической техники, разработала специальную программу подбора му ...
Читать полностью

Программа складского учета Торговый склад
Сейчас уже не осталось предприятий, складской учёт на которых вёлся бы по-старинке. И хотя первичную документацию никто не отменял, аналитическая часть складской бухгалтерии уже давно автоматизиров ...
Читать полностью

FloorPlan – программное обеспечение для 3D дизайна интерьера дома, квартиры
Специализированное программное обеспечение для дизайнеров интерьера, архитекторов, строителей, ландшафтных дизайнеров, производителей и продавцов мебели. ...
Читать полностью

Лизинг спецтехники: Программа приоритетного финансирования
Новая программа приоритетного финансирования для приобретения спецтехники, грузового автотранспорта и оборудования.
Программа приоритетного финансирования «Зеленый свет» - выгодный лизинг спецтехники, грузового автотранспорта и оборудования. Теперь ваши бизнес-проекты получат режим максимального ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск