Программа складского учета Торговый склад

Дата размещения: 16 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сейчас уже не осталось предприятий, складской учёт на которых вёлся бы по-старинке. И хотя первичную документацию никто не отменял, аналитическая часть складской бухгалтерии уже давно автоматизирована и компьютеризирована.

Проблема, однако, состоит в том, что несмотря на обилие программ складского учета, их гибкость, универсальность и прочие прекрасные достоинства, они одновременно остаются сложными и запутанными для большинства кладовщиков без специального образования или значительного опыта работы.

Программа складского учета – это программа, позволяющая вести оперативный учёт всех складских операций и формировать по ним первичную документацию, в основе которой лежит система управления базами данных. Она нужна для оптимизации работы склада, упрощения бухгалтерских процедур по складу, обеспечивает быстрый и удобный анализ перемещений товарно-материальных ценностей. В этой статье мы представим обзор программы для складского учета "Торговый склад", подробнее рассмотрим ее функции и особенности.

Функции программы Торговый склад

В функции программ складского учёта входит формирование и выписка товарных накладных – приходных и расходных, актов приёма-сдачи, товарных чеков, а также других первичных документов, на основании которых осуществляются перемещения по складу.

Кроме того, на основании складских отчетов осуществляется анализ торговой деятельности предприятия, оценивается её эффективность, активность контрагентов, контролируется состояние расчётов с клиентами и поcтавщиками, корректируется ассортимент. Программа для складского учёта полезна и при проведении инвентаризации, сверке остатков, аудите.

Особенности программы "Торговый склад"

Одной из главных особенностей является удобный, практически интуитивный интерфейс. В отличие от многих других программ, стремящихся к универсальности, а потому перегруженных функциями, программа «Торговый склад» содержит в базовой версии только те функции, которые постоянно нужны для любого склада.

Это делает её доступной для сотрудников с практически любой квалификацией. При этом в программе сохранена возможность подключения и отключения любых требующихся модулей в зависимости от специфики торгового предприятия.

Предусмотрена возможность индивидуально составлять документы, отчёты и печатные формы, разрабатывать алгоритмы в соответствии с индивидуальной спецификой и изменениями законодательства. В программе заключены широкие возможности для аналитического учёта, обмена данными с другими программами электронного учёта, поддержка разнообразного торгового оборудования.

Программа поддерживает без потерь производительности возможность удалённого доступа многих пользователей, а также синхронизацию данных с разных торговых точек. Большим достоинством также является возможность интегрировать данные из других бухгалтерских программ и таблиц.

Для индивидуальной настройки конфигурации программы для вашего предприятия не нужно никаких специальных знаний, все алгоритмы открыты и доступны для редактирования.






Похожие статьи

Новое оборудование для стройки
Вам необходимо новое оборудование для продолжения стройки? Ваша строительная компания расширяется? Вы обратились по адресу. В нашей компании строительное оборудование представлено в широком ассорти ...
Читать полностью

Арендовать или купить склад. Что выгоднее?
Бизнес-деятельность может оказаться успешной только в том случае, если доходы значительно покрывают затраты на организацию и ведение дела. Однако на начальном этапе добиться быстро такого результат ...
Читать полностью

Советы по обустройству складского помещения
Ни один предприниматель или организация не обходится без складского помещения, так как оно является центром складирования на определенный срок и соответственно там происходят операции по разгрузке ...
Читать полностью

Как выбрать поставщика складской техники.
Современные производства и торговля  невозможны без применения погрузочно-разгрузочной  техники. Разбираемся,где купить погрузчики, штабелёры и ричтраки? Современные пр ...
Читать полностью

Автоматизация ресторанов
Какую POS-систему выбрать?    Чтобы определиться с выбором, Вам нужно четко знать цели, к чему Вы стремитесь, делая вложение в автоматизацию.    ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск