Он-лайн калькулятор - программа для расчета утеплителя

Дата размещения: 01 февраля 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

программа расчета утеплител rockwool

Среди самых популярных способов утепления крыши, фасадов, мансарды и т.п. сегодня известно применение теплоизоляционных матов (или плит) из минеральной ваты и вариаций на эту тему.

Такие маты бывают толщиной 5 или 10 сантиметров и укладывают их один на другой в каркас из деревянных брусков, досок и т.п.

Например, при устройстве пола, что на первом этаже, что на втором, строится так называемый черновой пол. Он представляет собой конструкцию, которая состоит из нескольких слоев. Снизу под балки пола закрепляются бруски, на них между балками укладываются доски чернового пола. Между ними кладется гидроизоляция, а на нее - сам утеплитель, минеральная плита (торговые марки могут быть разных производителей).

Сверху на плиты утеплителя укладывается парозащита, а на нее уже доски чистового пола. Аналогичным образом  делается утепление перекрытия второго этажа, подобно этому же и утепление крыши.

Важно сделать расстояние между балками таким, чтобы плиту утеплителя  легли без образования щелей. Если принять, что стандартная ширина плиты делается в 610 мм, то расстояние между балками и делается как раз под этот размер. Если точнее - 600 мм, чтобы плита вошла плотно.

Во сколько слоев нужно положить утеплитель, чтобы не было холодно и чтобы не потратить лишние деньги, сделав больше чем надо?  Ответ на этот вопрос могут дать специалисты и зависит он от многих параметров, в том числе и от погодных условий в вашем регионе, и от того, что именно утепляется.

Чтобы распланировать свои расходы, не завися от внешних специалистов (кстати, они не всегда являются, действительно, экспертами в этом вопросе) один из самых известных производителей утеплителей - компания Rockwool представила для своих потребителей он-лайн калькулятор - программу для расчета утеплителя.

Итак, переходим на страницу калькулятора и пошагово отвечаем на простые вопросы. Выбираем место строительства своего дома (программа сама подсказывает среднюю температуру в этом регионе и продолжительность отопительного периода). Указываем размеры здания, желаемую температуру в доме, выбираем элементы утепляемой конструкции (крыши, стена, перекрытия).

Потом указываем планируемый вид топлива и оценку стоимости этого топлива. Всё - получаем комплексный ответ - рекомендацию о том, какие плиты использовать, какой толщины делать утепление и, конечно, сколько это будет стоить, и где это можно купить. Плюс расчет предполагаемой экономии на обогреве здания.

Удобно, познавательно, полезно и, наверняка, выгодно. 

Еще один интересный способ утепления - с помощью эковаты. Об утеплении эковатой подробнее можно прочитать здесь, в том числе примеры использования эковаты для утепления разных мест и конструкций вашего дома.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Сайт поставщика металлопроката
Металлопрокат - много и разный Не в первый раз пишу о металлопрокате. Впрочем, на этот раз не о том, что это такое и какой бывает. В этот раз поводом стало то, что мой друг-партнер ...
Читать полностью

Онлайн магазины в Рунете
Сколько он-лайн магазинов в рунете?...
Интернет-торговля и онлайн магазины стали в последние пару-тройку лет очень обычным и востребованным явлением на российском потребительском рынке. Нужно сказать, что отличием онлайн магазина яв ...
Читать полностью

Наш сад Рубин 9.0
«Наш Сад Рубин 9.0» позволяет сделать план садового участка, воплотить на нем все творческие идеи вашего дизайн-проекта и совершить прогулку с видеокамерой по созданному виртуальному 3-мер ...
Читать полностью

Гидроизоляция - нишевой бизнес на поставках материалов для индивидуального жилищного строительства
Недаром говорят, что строительство является мощным драйвером экономики страны – ведь вокруг собственно стройки развивается большое число разнообразных бизнесов – производителей, поставщ ...
Читать полностью

Готов ли ваш сайт к бизнесу? Краткий проверочный тест для владельца строительной (и не только) компании.
Итак, готов ли ваш сайт к бизнесу? Что может быть хуже, чем знать, что может быть лучше, чем есть… Важность сайта для любой компании или организации сегодня уже не нужно обосновыва ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск