От чего зависит цена на установку натяжных потолков?

Дата размещения: 21 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Одним из преимуществ натяжных потолков является их быстрая и простая установка. Как правило, ее осуществляет бригада опытных рабочих фирмы-исполнителя, а точный стоимость может рассчитать замерщик исполнителя, приблизительную цену на установку натяжных потолков Вам поможет рассчитать онлайн калькулятор.

 - При установке натяжных потолков заказчика не в последнюю очередь интересует цена. Рассмотрим, от чего зависит окончательная стоимость работ.

 - Площадь помещения. Первое, что уточнит исполнитель - метраж комнаты. Его необходимо измерить заранее. Соответственно, чем больше площадь, тем больше материала потребуется, и тем выше будет стоимость работ.

 - Фактура. Второй немаловажный показатель. Выбирая матовый, глянцевый или сатиновый потолок, необходимо учитывать стоимость того или иного полотна. Фотопечать выйдет значительно дороже однотонного оформления.

 - Периметр объекта. Если он неровный, имеет вытянутую или извилистую форму, работа будет более трудоемкой. Оформление квадартной или прямоугольной комнаты сопряжено с гораздо меньшим расходом материалов.

 - Количество углов: чем их больше, тем дороже монтаж.

 - Встроенные светильники, источники света. При их наличии потребуются дополнительные расходы, связанные с разводкой проводов и установкой специальной крепежной площадки. Самым распространённым источником света в квартире является люстра - в месте установки люстры монтируется окантовка в форме термокольца, под крепление люстры к основному потолку, что дополнительно помогает сохранить прочность натянутого полотна. Современный рынок приборов освещения имеет огромное разнообразие, поэтому каждый натяжной потолок устанавливается с учетом индивидуальных особенностей.

 - Наличие труб, люстр, декоративной планки по периметру. В зависимости от данных особенностей стоимость увеличится, ведь монтаж будет сопряжен с дополнительными трудностями.

 - Время. Самая простая процедура монтажа натяжных потолков, занимает около 30 минут, в стандартном помещение с четырьмя углами. Логично, что с возрастающей сложностью монтажа, возрастает не только цена на процедуру установки, но и время, потраченное на установку.

Итак, стоимость установки каждого натяжного потолка рассчитывается индивидуально. Все, что Вам нужно сделать, чтобы установить натяжные потолки в Липецке и в других городах - обратиться к специалистам, которые произведут оценку стоимости работ.






Похожие статьи

ФОРМЫ И ФАКТУРЫ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
Натяжные потолки это больше, чем красивый дизайн потолка это произведение искусства. Под натяжными потолками  интерьер комнаты или офиса  смотрится намного лучше и изысканнее. Поэтому ...
Читать полностью

Минусы натяжных потолков
Как показывает практика, натяжной потолок становится такой же привычной деталью отделки интерьера, как обои или покраска. С развитием технологий расширяется ассортимент и снижается стоимость, поэто ...
Читать полностью

Слово профессионала о натяжных потолках и не только...
Несомненно, натяжной потолок уже не является новинкой на рынке отделочных материалов. Много сказано и написано о преимуществах данной технологии. Закономерно то, что существует много видов натяжных по ...
Читать полностью

Натяжные потолки - просто, красиво, практично
Просто, практично, выгодно - это про натяжные потолки
Каждый хочет обустроить дом так, чтобы в нём царила атмосфера комфорта и уюта. И в этом нет ничего удивительного, потому что дом - это едва ли не единственное место, где можно отдохнуть и телом и д ...
Читать полностью

Натяжные потолки: вопросы и ответы. Развенчиваем мифы о натяжных потолках вместе с компанией Авангард
В этой статье мы постараемся ответить на все самые популярные вопросы и опасения наших клиентов – отвечает на вопросы Иван Метелкин, директор компании «Авангард» - натяжной ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск