Оформление квартиры в стиле – минимализм

Дата размещения: 27 июля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Рано или поздно у всех возникает потребность сделать ремонт в своем жилом помещении, переделать большую комнату на несколько маленьких или просто создать уникальный дизайн, которым будут восхищаться члены семьи и ближайшие родственники. Для этого владелец помещения может сам разработать проект дизайна, или обратиться за помощью к профессиональным специалистам. Но, чтобы определиться с оформлением, необходимо изучить разновидности стилей.

Самым простым решением в дизайне квартиры, принято считать – минимализм. Это не только красивое оформленные комнаты, но и практичность в дальнейшем использовании. Основным принципом, которым пользуются дизайнеры, при работе в стиле минимализм, является создание целостного образа квартиры, с использованием только самых необходимых предметов и важных элементов пространства. Перед началом преображения дома, необходимо составить детальный план, сделать зарисовку, какие предметы, вам просто необходимы, и в каком количестве. Только потом приблизительно расставить их по своим местам.

Благодаря, минимальному количеству предметов, комнаты квартиры становятся намного больше, просторнее. Кроме этого, они прекрасно проветриваются, свежий воздух так и наполняет каждый уголок помещения. А свет, достает даже в самые удаленные места. Это позволяет сделать огромную, светлую комнату, при наличие всего одного окна. Также, в здании с таким оригинальным стилей, человек будет чувствовать себя свободным, окрыленным новыми надеждами. С давних времен, некоторые люди считали, что при создании свободы в своем доме, человек избавляется от внутренних препятствий, которые могли нарушить нормальную жизнь.

Оформление квартиры в стиле – минимализм

Минимализм опровергает все застаревшие представления людей о ремонте и украшении квартиры, комфорте и красоте дизайна. Его нельзя сравнивать с традиционными представлениями о богатом убранстве и шикарном оформлении, это совсем противоположное направление, которое в последнее время завоевывает все больше ценителей. Этот стиль достаточно лаконичный, а для оформления помещений используют только яркие, насыщенные композиции и натуральные материалы. Например, вся мебель должна быть сделана из настоящего дерева.

Подробная характеристика

1. Для создания целостной картинки комнаты, дизайнеры применяют разнообразные геометрические фигуры. При этом, все линии будущего проекта, должны быть ровными, плавно переходить друг в друга. Где есть возможность, делают мягкие изгибы.

2. Особое внимание стоит уделить окнам. Для красивого вида, используют огромные окна, которые будут делать помещение намного больше, подавать солнечный свет. Кроме этого, они будут объединять закрытое пространство с окружающим миром. Если, с окон открывается шикарный вид на ночной город или морской пляж, то такое решение просто передает всю красоту пейзажа в обычной оконной раме, как будто большая ожившая картина.

3. Вся мебель выполняется в простом, но одновременно уникальном стиле. Предпочтение отдается светлым тонам натурального дерева. Стоит заметить, что для данного стиля характерны комбинации нескольких тонов в одном помещении, но не стоит переусердствовать. Обычно, хватает два или три оттенка, чтобы придать изысканный вид.

4. Специалисты разделяют все свободное пространство квартиры на отдельные функциональные зоны. При этом, они могут быть разделены, как натуральными перегородками, так и широкой полосой материала.

5. Для прекрасного освещения помещений, используется огромное количество светильников, маленьких лампочек и настольных ламп. Большой популярностью пользуется многоуровневая система освещения.

6. Для ремонта, необходимо использовать только качественные, натуральные материалы, которые имеют все сертификаты качества и полностью экологические. Они будут преображать здание, и заботиться о здоровье владельцев.

7. Стоит упомянуть и о рабочих поверхностях. Их должно быть достаточно много. При этом все будут широкие и свободные от элементов интерьера.

В таком оригинальном стиле, есть возможность, оформить любое помещение. Больше всего он подходит для преображения квартиры или другого жилого здания. Вы, как будто выбрасываете все бесполезное, что стоит годами, декоративного, которое собирает на себе только кучу пыли. В итоге, остается только то, что действительно необходимо для комфортной жизни.

Данный стиль имеет свою отличительную особенность, ведь много предметов интерьера сделаны из стекла. Это могут быть рабочие поверхности, полочки, дверки шкафчика, даже стены.

Чтобы получить больше информации о данном стиле, проконсультироваться со специалистами, можем порекомендовать дизайн-студию "Уютная квартира", подробнее см. на этом сайте http://ukvartira.ru/. Менеджеры помогут выбрать достойное решение вашего ремонта.






Похожие статьи

Минимализм в дизайне малогабаритной квартиры
В Европе на сегодняшний день достаточно популярен стиль функционального минимализма. Этот стиль предполагает использование в дизайне интерьера квартиры только лишь самых нужных предметов мебе ...
Читать полностью

Тренды в дизайне мягкой мебели
Сложно представить нашу жизнь без мягкой мебели. Она в современном облике является неотъемлемой частью гостиной, спальни и даже кухни или коридора в любом доме или квартиры. Ассортимент у производи ...
Читать полностью

Alliance-Estate на Северном Кипре
Более 10 лет компания Alliance Estate занимается продажей и арендой недвижимости на Северном Кипре. Продажа квартир и вилл, рассрочка и кредит, послепродажная  работа, юридическое оформле ...
Читать полностью

Диваны в стиле хай-тек
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его. Истоками для хай-тека в архите ...
Читать полностью

Обустроить ванную в стиле любимой страны
В последнее время к нам пришла мода на обустройство жилья в традициях разных стран. Для дизайна ванной комнаты также существуют определенные требования.   Ванные в Бразилии столь же яркие и кра ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск