Нюансы профессиональных грузовых перевозок в столице

Дата размещения: 20 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

грузоперевозки, типы грузовиковЧрезмерная загруженность транспортных магистралей Москвы существенно осложняет грузоперевозки по ней. С этой непростой задачей способен справиться лишь профессиональный перевозчик, в штате которого имеются опытные специалисты – логисты, грузчики, менеджеры и водители. Проблема усугубляется еще и тем, что не по каждой улице может проехать та или иная машина. Иногда чтобы довезти в нужный район крупногабаритный груз, вообще может потребоваться специальный пропуск.

Большой опыт работы транспортной компании (а мы сейчас по умолчанию предполагаем, что имеем дело с опытной транспортной компанией) позволит ей разработать практически идеальную схему перемещения по Москве. Результаты такой кропотливой работы проявлятся в быстром и качественном выполнении заказов по транспортировке грузов.

Несмотря на то, что большая часть городских перевозок осуществляется на грузовиках марки Газель, в автопарке транспортных компаний, как правило, имеются автомобили разной грузоподъемности, вплоть до фур (20т).

Присутствие в гараже перевозчика транспортных средств различной тоннажности позволяет предоставить каждому заказчику автомобиль, оптимально соответствующий условиям перевозки. Широкая возможность выбора транспорта, присущая профессиональным компаниям, позволяет их клиентам не переплачивать за услугу транспортировки и минимизировать количество требуемых машин.

Здесь стоит отметить, что выбирая грузоперевозчика, полезно знать про типы грузовиков, присутствующие на рынке (фургоны, бортовые грузовики, самосвалы, рефрижераторы, изотермические фургоны, цистерны, контейнеровозы, автовозы и др.). Это позволит сделать более осознанный и рациональный выбор.

Фирмы, специализирующиеся на перевозке грузов в Москве, предлагают в аренду грузовики, оснащенные холодильным и морозильным оборудованием. Они используются для доставки товаров, требующих особых условий хранения. В их число входят продукты питания, парфюмерия, лекарственные препараты и цветы.

Стоит упомянуть и о наличии у перевозчиков спецтехники – манипуляторов, тракторов, погрузчиков, облегчающих процесс погрузки/разгрузки грузов.

Специалисты компании успешно справляются с транспортировкой нестандартных, крупногабаритных и опасных грузов. В компанию можно позвонить в любое время суток, и после оформления заказа сразу же будет отправлен грузовик по указанному клиентом адресу.

Пользователю транспортной услуги будет предложено несколько вариантов ее оплаты. Он может выбрать из них наиболее подходящий. Немаловажно и то, что профессиональный перевозчик не требует предоплаты от клиентов. Расчет с ним производится после того, как груз будет доставлен адресату, разгружен и принят получателем.

В течение всего времени доставки товара к месту назначения ответственность за его сохранность несет перевозчик. Обязательства транспортной компании перед отправителем груза отражается в договоре, который она заключает с каждым своим клиентом.
 






Похожие статьи

Как избежать переплат за транспортные услуги?
С кем работать? Прямой перевозчик или Экспедитор? Заказчику нужен профессиональный, ответственный, относительно недорогой и удобный в плане формы и сроков оплаты перевозчик. Однако, возможност ...
Читать полностью

Проблемы московских грузоперевозок: перепробеги, простои, срывы погрузок.
Москва, огромный и сложный транспортный узел, с большими входящими и исходящими грузопотоками. Значительная часть грузов поступает в Москву из регионов страны и других государств. Не меньше грузов ...
Читать полностью

Безопасность и охрана труда
Работа на предприятиях промышленного комплекса, так или иначе, связана с риском для здоровья работающих. Во всем мире ежегодно регистрируется 160 миллионов случаев профессиональных заболевани ...
Читать полностью

Микроавтобусы: виды, особенности, бренды
Микроавтобус — популярный автотранспорт для перевозки пассажиров и грузов на малые и средние расстояния. Основные покупатели машин — представители малого и среднего бизнеса, которым нуж ...
Читать полностью

Профессиональная перевозка мебели в новый офис - чего ждать от специализированной компании
Чтобы доставить по адресу новую офисную мебель или перевезти ее с одного адреса на другой, если компания расширяется, нужны услуги перевозчиков. Для этого обычно обращаются к поиску в интернет ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск