Начало учебного года – отличный стимул для ремонта квартиры!

Статья от компании Ремонтно–строительная компания РемСантехОтряд
Дата размещения: 01 сентября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Завершить ремонт квартиры до того как учебный год начался – задача многих московских семей. Кто-то успевает это сделать, кто-то нет, но решение вопроса ремонта, так или иначе, всё равно придётся искать.

Школа постоянно повышает требования к учащимся в плане освоения тех или иных предметов с помощью наглядных пособий (которых не всегда хватает в школе) вне класса. Вот мы, как родители и обеспечиваем детей глобусами, телескопами, книгами, лыжами и другими крайне необходимыми предметами, которые, тем не менее, нужно еще, где то разместить и пределов детской комнаты не всегда бывает для этого достаточно. Давайте подумаем, что мы, родители, можем сделать для обеспечения нормального учебного процесса наших детей?
 
Благодаря тщательному утеплению балкона детская комната расширена и предполагает размещение школьного письменного стола в хорошо освещённом и уютном для занятий месте.Планировка квартиры для молодой семьи начинается с плана визуализации будущего интерьера, в который включаются все необходимые для комфортного проживания элементы. В небольшой гостиной, разделённой на место отдыха и обеденную зону, на одну из стен наклеены фотообои, отражающие современные урбанистические взгляды клиентов.Перепланировка интерьера квартиры или локально, одной детской комнаты, зачастую самое верное и нацеленное на перспективу решение. Удобство и возросшая функциональность окружающей обстановки сами по себе являются отличным стимулом к учёбе и достижению новых успехов в ней. 
Начали изучать географию – вот вам новые обои в виде географической карты. Увлечение зоологией предполагает уголок, оформленный в соответствующем стиле. Рисование потребует места для хранения мольберта и красок. Новая чертёжная доска или кульман для студента и чёткие прямые линии созданных чертежей будут неуместны среди кривых стен и потолков.
План расположения электроточек, предоставленный заказчиком, корректируется инженерной группой компании. Силовые и слаботочные линии распределяются по группам, формируя количество УЗО и автоматов в электрощите. Проём в детскую выполнен в бетонной стене с надлежащим усилением и благодаря своему наличию, существенно расширяет функциональность используемых помещений.План обмеров квартиры позволяет чётко структурировать и правильно распределить жилую, рабочую и детскую игровую зону, определить размеры подсобных помещений, так необходимых в повседневной жизни.
 
Сколько сил тратим мы, родители, на то, чтобы приучить детей к соблюдению порядка. Но когда окружающая обстановка, что называется, приелась взгляду ребёнка, процесс самостоятельного наведения порядка проходит крайне вяло. Другое дело, когда новое напольное покрытие, возможно выбранное самим подростком, ему нравится, и окружающие стены дышат новизной, ребята вряд ли станут рисовать на стенах фломастерами и портить пол. Потому, что от родительской заботы и настроение повышается и хочется сделать немного больше привычной нормы, таким образом, появляется ответственность в учёбе.
 
 
Лишний раз вовремя зайти в обновлённую ванную для мытья рук после прогулки и учёбы поможет изменение интерьера и, возможно, планировки ванной комнаты. Семья растёт, умываются все, как правило, в одно время и решение с размещением умывальника с двумя раковинами и смесителями вполне решает эту задачу. Перепланировка стен, предполагающая добавление к ванной душевой кабины или душевого уголка вообще превращает вечернюю помывку после тяжёлого учебного дня, в семьях, где несколько детей, в весёлую и разнообразную день ко дню игру – хочешь, купайся в ванной, хочешь, плескайся под душем. И сон будет крепче и настрой на учёбу позитивный.
 
Одним из новаторских решений представлено длинное световое окно из детской комнаты, обеспечивающее попадание дневного света на кухню-студию.Перед размещением мебели на рабочем плане обустройства квартиры прорисовываются контуры перегородок и проёмов формирующие характер использования помещений.Стены подготовлены для монтажа натяжных потолков, а тонкая струна для штор скрыта вертикальным карнизом по ширине окна.
Во многих домах есть балконы и лоджии, которые вполне возможно как следует утеплить, провести освещение и интернет – вот и новое рабочее место для школьника. С таким панорамным обзором (если это касается верхних этажей) или приятным шелестом осенней листвы или хруста снега под ногами прохожих (если это касается нижних этажей зданий) восприятие ребёнка активнее реагирует на наличие собственной приватной, пусть и небольшой, территории и, невольно, стимулирует больше времени проводить за школьным столом.
 
А может это место будет использовано для игр или отдыха, главное, что всё направлено на пользу нашим детям.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Зачем заказывать уборку квартиры после ремонта
Послеремонтные уборочные работы квартиры или коттеджа требуют основательного подхода. Чтобы не испортить ремонт и навести должный порядок в жилых помещениях владельцу лучше отказаться от самостояте ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Почем квадрат для народа? (анализ рынка недвижимости)
Рост цен предложения за 1 кв. м жилья на первичном рынке города Тюмени с декабря 2004 по октябрь 2005 составил 18-20 %, хотя и наблюдалось некоторое снижение уровня цен в октябре по сравнению с сентяб ...
Читать полностью

Сколько стоит сделать хороший ремонт в квартире?
Для того, чтобы хотя бы примерно понимать, сколько денег придется потратить на ремонт квартиры, необходимо, прежде всего, разбираться в различных видах ремонта и пакетах услуг, которые предполагает ...
Читать полностью

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск