На что обратить внимание, если нужно снять коммерческую недвижимость? – мнение искусственного интеллекта

Дата размещения: 30 июня 2023
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Нашумевший ChatGPT уже вовсю рассматривается, как универсальный эксперт в разных предметных областях. Мы в очередной раз решили проверить «экспертность» этого искусственного интеллекта (ИИ), теперь на теме аренды коммерческой недвижимости. Сразу скажем о своих впечатлениях. Да, от ChatGPT можно дождаться каких-то полезных советов. Однако, это довольно общие, подчас очевидные, рекомендации, которые не являются конкретными или исчерпывающими.  

Как минимум, предложения ИИ стоит дополнить ознакомлением с профессиональными сайтами про сдачу коммерческой недвижимости. Мы, например, интересовались вопросом о том, как снять коммерческую недвижимость в Красноярске, на что обратить внимание, какие шаги предпринять.

Итак, вот некоторые ответы ChatGPT.

7 важных факторов, на которые следует обратить внимание при выборе коммерческой недвижимости для аренды

1. Расположение: выберите место, которое удобно для Вас и Ваших клиентов. Расположение должно быть легко доступным и удобным для парковки.

2. Стоимость: убедитесь, стоимость аренды соответствует Вашему бюджету. Не забывайте учитывать дополнительные расходы, такие как налоги, коммунальные услуги и т.д.

3. Размер: выберите недвижимость, которая подходит для Вашего бизнеса. Не выбирайте слишком большое или слишком маленькое помещение.

4. Состояние недвижимости: убедитесь, что недвижимость находится в хорошем состоянии. Оцените качество отделки, состояние здания и техническое состояние систем отопления, вентиля и кондиционирования воздуха.

5. Условия аренды: перед подписанием договора аренды внимательно ознакомьтесь с условиями. Убедитесь, что о соответствуют вашим потребностям и не противоречат законодательству.

6. Репутация арендодателя: узнайте о репутации арендодателя. Исследуйте их историю аренды, отзывы других арендаторов и т.д.

7. Наличие необходимых удобств: убедитесь, что недвижимость обеспечивает все необходимые удобства для Вашего бизнеса, такие как интернет, телефон, парковка и т.д.

О чем не сказал ИИ

Хорошо, но вот, например, что еще может интересовать арендатора и про что не сказал ИИ:

  • наличие отдельного входа может стать ключевым условием для успешного бизнеса, будь то торговое предприятие, офис компании или фирмы, оказывающей услуги населению.
  • запасной выход. Во многих случаях наличие запасного выхода будет являться необходимым условием для безопасного ведения бизнеса. В ряде случаев кроме запасного выхода может быть полезным отдельный вход для проведения погрузочных работ. Нужно ли вашему бизнесу завозить товары или комплектующие? – к сожалению, ChatGPT ничего не сказал по этому поводу.
  • назначение помещения. Вероятно, это должно стать одним из первых вопросов относительно предлагаемого в аренду варианта. Для чего мы вправе использовать арендуемое помещение? Для офиса, производства, для детского садика или, может, это помещение свободного назначения?

И это только часть потребностей арендатора, относительно которых мог бы напомнить (но не напомнил ChatGPT).  

Мы попробовали спросить более конкретно, мол, можешь ли ты написать 5 советов по выбору коммерческой недвижимости в Красноярске для офиса ИТ компании? Вот, какие советы дал  искусственный интеллект.

5 советов по выбору коммерческой недвижимости для офиса ИТ компании

Конечно, вот 5 советов по выбору коммерческой недвижимости в Красноярске для офиса ИТ компании:

1. Расположение: выбирайте помещение, которое находится в центре города или в его близком окружении. Это обеспечит удобный доступ к остановкам общественного транспорта, магазинам, ресторанам и другим необходимым объектам.

2. Площадь: при выборе помещения обратите внимание на его площадь. Она должна быть достаточной для размещения всех сотрудников, а также для размещения необходимого оборудования.

3. Коммуникации: убедитесь, что в помещении есть все необходимые коммуникации, такие как электричество, интернет, вентиляция и кондиционирование воздуха.

4. Безопасность: обратите внимание на уровень безопасности помещения. Наличие охраны, видеонаблюдения и системы пожарной сигнализации - это важные факторы, которые обеспечат безопасность сотрудников и имущества компании.

5. Цена: выбирайте помещение, которое соответствует бюджету компании. Но не стоит экономить на качестве и безопасности помещения, так как это может отразиться на работе сотрудников и на репутации компании.

И еще один запрос к ИИ – может быть, он поможет спланировать конкретные действия по аренде?

Что нужно сделать, чтобы заключить договор аренды и открыть парикмахерскую?

Запрос: Напиши, что нужно последовательно сделать, чтобы заключить договор аренды на коммерческую недвижимость и какие нужно разрешения получить , если хочешь открыть в арендованном помещении парикмахерскую.

Ответ:  чтобы заключить договор аренды на коммерческую недвижимость, нужно выполнить следующие шаги:

1. Поиск подходящего помещения. Нужно определиться с местом, где Вы хотите открыть свою парикмахерскую, а также с размером помещения и его стоимостью.

2. Ознакомление с условиями аренды. Перед подписанием договора на аренду помещения необходимо внимательно изучить его условия, включая сумму арендной платы, срок аренды, условия оплаты, ответственность сторон и т.д.

3. Подписание договора. Если все условия устраивают, можно подписать договор на аренду помещения.

4. Получение разрешений. Для открытия парикмахерской в арендованном помещении необходимо получить ряд разрешений, включая разрешение на использование помещения в качестве парикмахерской, разрешение на установку оборудования и т.д. Точный перечень разрешений может отличаться в зависимости от региона.

5. Приобретение необходимого оборудования. После получения всех разрешений можно приступать к приобретению необходимого оборудования и мебели для парикмахерской.

6. Открытие парикмахерской. После установки оборудования и мебели можно открыть парикмахерскую и начать работу.

Наверное, для начинающего основателя своей компании, который не обладает опытом съема коммерческой недвижимости, подобные советы ИИ могут оказаться полезными. Ведь этот неопытный арендатор может вообще не знать, на что нужно обращать внимание при поиске помещения и что делать. Однако, вряд ли нужно ограниваться таким ответом. Дополнительно стоит внимательно посмотреть сайты, где предлагается аренда, чтобы увидеть, какие все же бывают помещения, каких параметров и в каких ценах.

Рисунок в статье сгенерирован нейронной сетью на https://www.mage.space






Похожие статьи

Арендовать или купить склад. Что выгоднее?
Бизнес-деятельность может оказаться успешной только в том случае, если доходы значительно покрывают затраты на организацию и ведение дела. Однако на начальном этапе добиться быстро такого результат ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖЕЛТЫХ ПЯТЕН НА ПОТОЛКЕ?
Если пятна на потолке после затопления сверху Необходимо снять все до основания (до бетона), прогрунтовать на два раза и после зашпатлевать, а потом окрасить (после затопления с верху). Пят ...
Читать полностью

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск