Как правильно обустроить комнату с дровяным камином

Дата размещения: 04 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если вы решили установить в своем доме дровяной камин, вам нужно сначала выбрать комнату, в которой он будет располагаться, а также подумать над тем, как будет оформлен интерьер. Как правило, рекомендуется устанавливать такое устройство в помещениях, где чаще находятся гости, а не в приватных комнатах. Лучшим местом для монтажа дровяного камина будет гостиная, но также его можно поставить в кабинете, холле или столовой.

Очень важно, чтобы помещение, где будет находиться камин, оказалось достаточно просторным. Во-первых, благодаря этому устройство гармоничнее впишется в интерьер, ведь в тесной комнате оно будет выглядеть излишне громоздким. Во-вторых, камин используется не только для украшения, но и для отопления, а значит, если его мощность окажется слишком высокой, в комнате будет слишком жарко.

каминная топкаРекомендуется заранее позаботиться и о том, чтобы в помещении была организована качественная вентиляция. Для работы камина необходим постоянный приток свежего воздуха. Если его не будет, в помещении быстро станет слишком душно. Помните, что камин отчасти выполняет функцию вытяжки, поэтому для его работы и для обеспечения оптимального микроклимата в помещении необходим постоянный приток свежего воздуха.

Выбрать каминную топку можно, например, на сайте магазин-склада "Печи Smart", смотри здесь -  www.pechi-smart.ru/kaminnye-topki (на фото с этого сайта каминная топка из чугуна Nordflam Atina, 700-я серия).

Подумайте о том, где именно будет располагаться камин. В каталоге на нашем сайте вы найдете роскошные поворотные модели, которые ставят не возле стены, а ближе к центру помещения. Сейчас такие устройства особенно популярны, поэтому если вы выбрали современный стиль интерьера, они непременно вам подойдут.

Корпус таких каминов можно поворачивать, поэтому вы сможете расположить его так, как будет нужно в конкретный момент. Так или иначе, важно, чтобы устройство находилось на виду, и чтобы возле него не было вещей, которые боятся высоких температур.

Нежелательно ставить рядом с дровяным камином деревянную и мягкую мебель, располагать возле него технику, текстиль, такие декоративные элементы как картины. Это значит, что продумать расстановку предметов в помещении также нужно заранее. Сделать это будет не так сложно, как кажется на первый взгляд, однако если вы не уверены, что сможете оформить интерьер сами, обратитесь за помощью к дизайнеру.

Возле камина рекомендуется расположить каминные инструменты. Речь идет о дровнице, щипцах, кочерге, совке, метелке и других изделиях. Такие инструменты, как правило, не только функциональны: они могут выполнять и декоративную функцию. Важно подобрать изделия так, чтобы они гармонировали и друг с другом, и с самим камином. Учтите, что для хранения инструментов также потребуется место.

Современные камины, в отличие от традиционных устройств, которые нужно возводить с нуля, требуют гораздо меньше сил и времени на установку, да и на отделке помещения их монтаж сказывается меньше. Тем не менее, помните, что после установки самого устройства и дымохода придется проводить косметический ремонт, поэтому рекомендуется решить этот вопрос еще до последнего этапа оформления комнаты.






Похожие статьи

Детская ванная комната от VitrA
  В детстве у ребенка помимо прочего закладываются и культурно-гигиенические навыки. Благодаря компании VitrA, мировому производителю керамической плитки, сантехники, аксессуаров и м ...
Читать полностью

Как обустроить интерьер просторного зала?
Многим кажется, что обустройство огромной комнаты с высокими потолками не составляет никакой проблемы. Однако на самом деле для того, чтобы придать значительному пространству такого помещения стиль ...
Читать полностью

Дерево в интерьере
Бизнес - портал  представляет: хотите дороже продать квартиру ? - Добавьте дерева в интерьер.
Вы когда-нибудь замечали, что когда входите в комнату, где в дизайне интерьера используется дерево, то помещение кажется более уютным, строгим, богатым? Все правильно, дерево, в различных сочетания ...
Читать полностью

Стоит ли тратиться на дорогую мебель для детской из Италии, ведь ребенок так быстро растет
Всем известно, что заслужившая своим качеством, экологичностью и прочность авторитет на международном рынке стильная и элегантная детская мебель из Италии цену имеет немалую. Однако язык не п ...
Читать полностью

Советы по обустройству складского помещения
Ни один предприниматель или организация не обходится без складского помещения, так как оно является центром складирования на определенный срок и соответственно там происходят операции по разгрузке ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск