Как обустроить частный дом?

Дата размещения: 29 апреля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Двор каждого дома может быть оборудован продуманной и удобной с точки зрения перемещения системой дорожек, которые будут вести к основным элементам. Самыми главными критериями во время планировки размещения дорожек необходимо выделить - комфорт и удобство.

Стоит уделить внимание тому, что неровные поверхности дорожек могут быть причиной травм различной тяжести, поэтому такие варианты лучше не использовать. При этом основную дорожку, которая будет вести от въезда во двор до главного входа в дом, следует делать без зазоров - сплошной. Так как, жительницам дома, носящим каблуки, будет очень сложно передвигаться по двору в обуви. Но все это только практические рекомендации, а какую дорожку делать, как и какие ворота и входные двери в дом выбрать – решать только вам.

Что касается освещения двора, то здесь можно тоже сделать уникальные вещи. К примеру, можно сделать подсветку дорожек или отдельных элементов, расположенных на территории двора. Чаще всего, освещается в обязательном порядке кольцо дома, места отдыха, а также подъезд к гаражу.

Зоны отдыха лучше оснащать с помощью светильников или фонарей с матовыми плафонами, которые могут отлично разливать мягкий и ненавязчивый свет. А вот основные элементы лучше всего освещать столбовыми светильниками.

Таким образом, вы не испортите общий дизайн участка. Также следует отметить, что провода системы освещения рекомендуется размещать под землей. Поэтому саму осветительную систему нужно установить еще до начала оформления декора территории.

Чтобы максимально красиво и комфортно обустроить свой дом, следует подумать про его украшение. Ведь разные скульптуры, декоративные фонтаны и аккуратные пруды являются самыми уникальными элементами декора, которые отлично будут смотреться на участке в любом стиле. С их помощью можно подчеркнуть общий стиль оформления участка.

Для того, чтобы создать искусственный водоем как раз пруд подойдет просто отлично. Ведь он может стать особенным элементом декора, который принесет индивидуальность и некий уют в оформление внутренней территории дома. Единственным минусом в его создании есть лишь необходимость денежных затрат. Пруд легко можно украсить декоративными цветами, а также запустить в него рыбок.

Точно также, можно и продумать оформление участка небольшими элементами декора. А именно - вазочками, поилками, кормушками или скворечниками для птиц. Такие элементы способны создать атмосферу уюта и придадут очарования каждому дворику.

По данным: vorota-s.com

как обустроить частный дом






Похожие статьи

Открытие проекта «АрхиМир»
В конце ноября 2008 года состоялась презентация-открытие проекта «АрхиМир», идеей которой стало объединение профессиональных архитектурных компаний г. Москвы, а также открытие нового архит ...
Читать полностью

Коммунальные проблемы: кому доверить сантехнику
Сантехник из ЖЭКа, ДЕЗа и прочих коммунальных служб давно стал своеобразным архетипом нашего времени. В большинстве случаев это не слишком опрятная личность, являющаяся в наши дома в легком с ...
Читать полностью

Детская ванная комната от VitrA
  В детстве у ребенка помимо прочего закладываются и культурно-гигиенические навыки. Благодаря компании VitrA, мировому производителю керамической плитки, сантехники, аксессуаров и м ...
Читать полностью

Монтаж кровли из керамочерепицы пошаговая иструкция
Стропила: брус деревянный сечением 150x50 мм, с шагом до 1500 мм. Обрешетка: брус деревянный сечением 50x50 мм с шагом обрешётки для черепицы «ВОЛНА» - 360 мм, для «ДВУХРУЧЕЙКОВ ...
Читать полностью

Шуйские одеяла в свой дом или Насколько и как заботиться о своих рабочих?
Бытовка, кровати, одеяла и.... бодрые строители? Ну да, да, одеяло и индивидуальное жилищное строительство тоже очень и очень связаны. Как то один опытный частный застройщик , помогая мне в сам ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск