Увеличение внутреннего пространства балкона

Дата размещения: 17 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вопрос об увеличении площади малогабаритных квартир по-прежнему очень актуален. Требования к комфорту жилья становятся выше, а возможности зачастую остаются на том же уровне. Многие люди часто пытаются использовать площадь балкона, чтобы иметь возможность прибавить несколько таких бесценных квадратных метров.

Есть несколько значимых факторов, которые следует учесть, если вы задумали увеличить площадь своего балкона.

Не стоит пытаться расширить пространство балкона или лоджии самостоятельно. Нагрузка всей конструкции была рассчитана именно на эту площадь балконной плиты. Поскольку от этих действий зависит безопасность жильцов квартиры в будущем, то для начала необходимо укрепить основание.

За это дело должны браться профессионалы. Желательно, чтобы данная работа выполнялась по договору на оказание услуг. Это будет гарантией ответственности ее исполнителей.

Наиболее распространены два способа, с помощью которых можно увеличивать пространство:

Остекление балкона с выносом

Идея первого способа заключается в том, чтобы укрепить имеющуюся старую балконную плиту, а также обеспечить небольшой вынос. При этом плита обводится металлическим каркасом. В результате этого большая часть нагрузки переносится на здание. Вынос делают в том случае, если есть возможность удалить старый парапет, который ограничивает площадь балкона.

Наиболее простой и популярный способ увеличения пространства балкона - это вынос балкона по подоконнику (пример на фото в начале статьи). Эта операция относительно не сложна, тем не менее требует знаний и навыков. Вынесенные окна должны иметь прочный каркас, в некоторых случаях дополнительных укреплений требует парапет. В любом случае, вынос окон балкона требует специалистов. Примеры остекления балкона с выносом можно посмотреть на этом сайте: Osteklenie-Moskow.ru.

Существует также способ расширения балкона с помощью защемления консолей (консольное расширение), но он возможен при достаточной толщине стен. 

Реконструкция балкона

Второй способ является более сложным. Можно сказать, что это будет строительство нового балкона. Сначала металлический каркас крепится к стене здания мощными анкерами. При этом старая плита демонтируется, а новая - отливается.

Теперь его можно остеклить, утеплить и облагородить изнутри сайдингом или профнастилом. Реже для этих целей пользуются вагонкой.

Если балконная плита не демонтируется, но порядком изношена, то требуются ее реставрация и усиление. Сделать это можно с помощью бетонной стяжки, а в некоторых случаях необходима установка арматурной сетки.

Отдельный разговор идет о пристройке балкона, если квартира расположена на первом этаже дома. Здесь работа ведется в два этапа. Потребуется проект для строительства пристройки. В некоторых случаях удаляют перегородку, разделяющую балкон и комнату. Если обустроить подогрев пола, то можно продлить комнату, оборудовать там кабинет или зимний сад. Хорошо поставить там плетеные кресла, чтобы наслаждаться отдыхом среди цветов.

Самым важным условием, которое нужно соблюдать при увеличении внутреннего пространства балкона, является выбор надежных и качественных материалов. Необходимо также придерживаться всех норм и правил безопасности.






Похожие статьи

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Как правильно делать вынос балкона.
 Вынос – это метод остекления балкона или лождии в результате которого увеличивается полезная площадь. Суть данного метода заключается в том, что пластиковая рама ставиться не на парапет ...
Читать полностью

Утепление балкона, утепление лоджии
Строительный портал представляет: как утепляют балконы и лоджии
Утепление. Лоджию или балкон стоит утеплить Лоджия или балкон после установки стеклопакета становятся более комфортабельными и красивыми, но не тёплыми. Если есть желание и возможность сделать ...
Читать полностью

Деревянное остекление балкона
Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение с неопределенным назна ...
Читать полностью

Сауна на балконе
Пожалуй, использование балкона в качестве мини - сауны является самым нетрадиционным и трудновыполнимым способом. Однако несмотря на множество препятствий, все больше людей мечтают получить в кварт ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск