Как недорого купить квартиру в Москве

Дата размещения: 23 марта 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Есть разные методики, помогающие экономить. В данной статье мы рассмотрим действенные рекомендации, которые пригодятся тем людям, которые желают недорого купить квартиру в Москве с хорошими потребительскими характеристиками.

Как узнать, сколько стоит жилье в столице

Может показаться, что оценка квартиры в наши дни – это простое мероприятие. Гигантские информационные базы в Интернете. Сайты с программами, выполняющими расчеты. Опытнейшие эксперты, готовые иногда совершенно бесплатно предоставить профессиональную консультацию. Не станем отвергать эти и другие методы, но отметим, что в некоторых случаях будет присутствовать заинтересованность продавцов. В других – чрезмерно увеличится погрешность, обусловленная несовершенством инструментов. В частности, можно отметить, что большинство автоматических «калькуляторов» выдают правдоподобные результаты только по среднему ценовому уровню. Процент ошибок существенно возрастает при рассмотрении самых дешевых предложений и элитного жилья.  

Чтобы обеспечить хорошие условия поиска необходимо вначале правильно определиться с источником информации. Наиболее удобными являются профильные сайты, где публикуются одновременно тысячи объявлений от частных пользователей и организаций. Именно там, если увидите предложение «Роскошную квартиру сдам в центре столицы за 10 000 рублей в месяц», то можно будет сразу отсеять его  и другие подобные варианты, опираясь на более правдоподобные данные по аналогичному жилью. Еще раз подчеркнем важность известной, но при этом не всегда применяемой рекомендации: «Слишком дешевая квартира должна проверяться по всем параметрам наиболее тщательно».

Как следует действовать при поиске квартиры

Вначале надо определиться с тем, что следует избегать ситуаций, когда необходимо произвести срочный выкуп квартиры. Любая спешка при решении таких ответственных вопросов увеличивает вероятность ошибок.  Именно поэтому, если необходимо быстро найти жилье, то лучше арендовать подходящую квартиру на достаточно продолжительное время.

Далее установите собственные критерии выбора. Не стоит спешить и в данном случае. Собственное жилье приобретается для длительной эксплуатации, поэтому стоит внимательно изучить все нюансы, реальные потребности всех членов семьи.

Приведем  несколько советов, которые пригодятся на практике:

•  Расположение объекта в центре столицы сильно увеличивает его стоимость.

•  Приобретение квартиры на ранних стадиях позволит получить наиболее выгодные предложения от застройщиков.

•  Жилье со «свободной планировкой» - наиболее удобно. Если допустимо относительно-произвольное перемещение внутренних перегородок, то можно будет создать оптимальную для себя конфигурацию пространства даже на относительно небольшой общей площади.

•  Некоторые районы, находящиеся поблизости от МКАД, обеспечивают наличие более здоровых по сравнению с историческим центром условий проживания. Отсюда проще проехать к крупным торговым центрам, аэропортам, иным важным  объектам.

•  В современных зданиях квартиры могут стоить несколько дороже, но эксплуатационные расходы там будут в большинстве случаев ниже за счет использования совершенных инженерных систем, лучших изоляционных свойств.

•  Проверяйте условия, на которых работает с жильцами действующая управляющая компания. При наличии нареканий произведите соответствующие уточнения.

•  Изучите подробно инфраструктуру микрорайона, удобство выездов, наличие свободных мест на парковке автомобилей, иные важные детали. Они способны отказать существенно влияние не только на общий уровень комфорта, но и на действительные расходы, которые появятся в процессе эксплуатации квартиры по данному адресу.
   
Отдельной темой является юридическое сопровождение сделок. Именно здесь пригодится помощь профильных специалистов. Особое внимание следует уделить правильному оформлению договоров, а также отсутствию юридически значимых обременений на определенный объект недвижимости.






Похожие статьи

Снять или купить?
Я снимаю квартиру на окраине уже 5 лет. За эти годы неоднократно возникала мысль, что пора бы квартиру уже купить. Но, к сожалению, возможности воплотить это в реальность так и не появилось. Расска ...
Читать полностью

База строительных пиломатериалов 47 стройка
Стройбаза 47 стройка предлагает вам купить пиломатериалы: доска обрезная 25 мм, 40 мм, 50 мм, брус обрезной 100*100, 100*150, 150*150, 100*200, 150*200, 200*200, брусок, имитация бревна, срубы из а ...
Читать полностью

Как развить бизнес на сдаче квартир посуточно
Сегодня бизнес аренда квартир посуточно достаточно развит, но, тем не менее, пользуется большим спросом у населения. Как же создать свое дело? Можно ли ещё стать богатым и с чего начать? ...
Читать полностью

… И заменить личинку в замке
С этой задачей вы, наверняка, уже столкнулись, если переехали или пока только собираетесь переехать в новую квартиру. Вы уже распланировали, где какая мебель будет стоять,  куда поставит ...
Читать полностью

Можно ли купить квартиру в ЗАО Москвы?
Западный административный округ столицы по праву считается одним из лучших, если не сказать, более - престижным. Вспомним хотя бы наименования улиц - проспект Академика Вернадского, Лом ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск