… И заменить личинку в замке

Дата размещения: 11 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

С этой задачей вы, наверняка, уже столкнулись, если переехали или пока только собираетесь переехать в новую квартиру. Вы уже распланировали, где какая мебель будет стоять,  куда поставить кадку с цветами, а где устроить спальню и, хорошо бы, свой рабочий кабинет.

Стоп, а есть ли в ваших планах личинка замка? Критически настроенный и знающий читатель усмехнется, мол, экую ерунду несет автор - как же так, квартира новая, а замок что, уже требует ремонта?

Вовсе и не так. Заменить личинку в замке можно и нужно не только тогда, когда ломается замок. Хотя, конечно, такая замена есть способ быстро и недорого его отремонтировать.

Но давайте вернемся к нашей ситуации - итак, вы приобрели квартиру, вы планируете переезд.

Есть два варианта - вы купили квартиру на вторичке, с рук.  И, конечно, забрали у старых хозяев все ключи.  Но вы уверены, что действительно забрали все ключи? И что где-нибудь, у кого-нибудь не завалялся дубликат ?

Конечно, полной уверенности быть и не может. Потому разумный покупатель квартиры по возможности сразу меняет замки на входных дверях. Хотя бы один, если замков несколько. Правда, процедура эта для современных металлических дверей довольно трудоемкая и недешевая. Да еще и плохо влияющая на их внешний вид.

А вот замена личинки замка - другое дело. Вытащили старый цилиндр, вставили новый. И получили нужный эффект  - ведь новая личинка это и новые ключи тоже.

Теперь можно не беспокоиться, что вдруг ночью откуда-нибудь из Степнохренска приедет со своим ключом дальний родственник старых хозяев или завалится спать отставной любовник бывшей хозяйки квартиры.

Во втором варианте вы покупаете совершенно новую квартиру, от застройщика. И здесь никаких дальних родственников, как и самих бывших хозяев нет. Впрочем… обратите внимание, застройщик ведь не только построил дом, но и делал какие-то работы в квартире.

Особенно, если это квартиры с чистовой или улучшенной  отделкой. А это означает, что у разных людей, мастеров, рабочих и кого-то еще, были в руках ключи от вашей квартиры. Понятно, что лучше все таки подстраховаться и сделать гарантированно, так, чтобы ключи от вашей квартиры были только у вас самих.

Некоторые для этого меняют двери, т.е. меняют однотипные двери от застройщика на что-то более крепкое, более красивое и индивидуальное. Другие меняют замки. Но если вы хотите решить эту задачу быстро и недорого, то проще всего заменить в замке личинку.

Обычному человеку для такой замены лучше всего будет обратиться к профессиональным мастерам. Но, если вы домашний мастер на все руки, то можете выполнить эту работу и самостоятельно. Ниже приводим видеоролик, который поможет вам в этом.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Монтаж кровли из керамочерепицы пошаговая иструкция
Стропила: брус деревянный сечением 150x50 мм, с шагом до 1500 мм. Обрешетка: брус деревянный сечением 50x50 мм с шагом обрешётки для черепицы «ВОЛНА» - 360 мм, для «ДВУХРУЧЕЙКОВ ...
Читать полностью

Топ-3 запирающих систем для автопрома на выставке MIMS Automechanika
В Москве состоялась 23-я Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля (MIMS Automechanika). Среди наиболее интересн ...
Читать полностью

Неисправности двигателя ЯМЗ 536 и способы их устранения.
ЯМЗ 536 - шестицилиндровые двигатели Ярославского моторного завода с жидкостным охлаждением, турбонаддувом и охлаждением надувочного воздуха, предназначены для установки на грузовые автомобили, сам ...
Читать полностью

Как сделать окно безопасным для ребенка?
Появление маленького ребенка требует повышенного внимания к месту его обитания: детской комнате. Традиционно местами повышенной опасности считаются улицы и дворы. Однако, по статистике, 52% травм у ...
Читать полностью

Железнодорожники Тюмени проверят сумеречное зрение в обновленной больнице
К середине октября 2009 г. завершатся работы по реконструкции железнодорожной отделенческой больницы г. Тюмени. В медицинском учреждении создадут современные условия для проверки сумеречного зрения ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск