Как купить правильный настенный кондиционер

Дата размещения: 25 сентября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Среди всего разнообразия климатической техники настенные кондиционеры пользуются повышенной популярностью. Они отличаются простотой эксплуатации, функциональностью, надежностью и целым перечнем прочих преимуществ.

В каких ситуациях лучше обратить внимание именно на настенную сплит-систему? С особенностями настенных кондиционеров и подобрать для себя оборудование можно, например, на сайте интернет-магазина климатической техники KLIMATOO https://klimatoo.ru/nastennyye-konditsionery

Конструкционные особенности

Каждый кондиционер состоит из двух блоков: внутреннего и внешнего. Первый располагается в помещении, именно на него возлагается основная задача - оснащение комнаты нагретым или охлажденным воздухом. Устройство максимально компактно и чаще всего устанавливается практически под самым потолком.

Внешний блок выходит на другую сторону и размещается на улице. Между собой обе части соединяются электропроводкой и медными трубками.

Мощность

Данный параметр является более серьезным, чем внешний вид. По мощности кондиционеры настенного типа делятся на бытовые и полупромышленные.

Бытовые модели отличает незначительная мощность до 5 кВт и широкий функциональный потенциал. Использование кондиционера данного типа позволяет оперативно охладить помещение 15-40 квадратных метров.

Полупромышленные модели более мощные, чаще всего их применяют для помещений больших площадей от 50 квадратных метров. Несмотря на различие параметров, внешне перечислены устройства практически ничем не отличаются друг от друга.

Функциональные озможности

Главное назначение кондиционеров настенного типа - это создание благоприятного микроклимата в помещении посредством обогрева и охлаждения воздуха. Однако современные сплит-системы оснащаются дополнительными функциями.

Очищение воздуха. Подобная возможность актуальна практически для каждой сплит-системы. Прибор поглощает воздуха внутри помещения, пропускает его сквозь фильтр и выпускает в комнату свежим и очищенным от загрязнений.

Ионизация. Данная функция актуальна для сплит-систем класса «люкс» и «премиум». Такие кондиционеры имеют встроенный ионизатор, который насыщает воздух полезными веществами, что в природе встречаются только на берегах рек и озёр. Полученный подобным образом воздух благотворно влияет на иммунитет человека и нормализует обмен веществ.

Осушение воздуха. Такая функция свойственна даже для кондиционеров бюджетных марок. С ее помощью уровень влажности в воздухе повышается, что актуально во время дождя и для тех людей, которые имеют проблемы с легкими.






Похожие статьи

Мобильный кондиционер – универсальное устройство
Что такое мобильный кондиционер Все мы знаем, что такое кондиционер. Довольно крупное устройство, которое вешается на стену. Кондиционер способен охлаждать воздух, а некоторые модели ...
Читать полностью

Монтаж кондиционера
Монтаж кондиционера. С чего начать? Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы (кондиционера), — проблема правильного монтажа. Монтаж кондиционера на 90% определ ...
Читать полностью

Что такое колонный кондиционер?
Дядя мой, который свой дом уже несколлько лет строит, добрался-таки до той стадии, когда пора проектировать внутренний интерьер комнат. Ну то есть уже не только стены, крыша, перекрытия и перегород ...
Читать полностью

Обслуживание кондиционеров и антибактериальная обработка кондиционеров
Чистка, проверка и антибактериальная обработка... Почему это нужно?
Не очень ещё давно кондиционер в офисе и, тем более, дома считался роскошью, и был  для многих заветной мечтой. Абсолютное большинство из нас в жаркое время года вынуждены были пользоваться ве ...
Читать полностью

Viessmann предлагает готовые решения для организации системы отопления в частном доме
На все случаи жизни Компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, предлагает пакетные решения, использование которых позволит экономить средства на приобретении оборудования для отоп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск