Гидравлические крановые манипуляторы Fassi

Дата размещения: 07 декабря 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Только я познакомился с австрийской маркой кранов-манипуляторов Palfinger , как узнал, что и в Италии выпускают аналогичную технику, причем уже давно, с 1965 года.  И не только выпускают, но и экспортируют по всей Европе, а теперь и в Россию тоже. Это гидравлические краны-манипуляторы Fassi.

В Москве (наверняка, и не только  в Москве) марка Fassi представлена достаточно широко дилерами, занимающимися продажей спецтехники и промышленного автотраснпорта.

Есть в линейке моделей кранов-манипуляторов Fassi разные модели. Как и среди моделей Palfinger здесь тоже имеются компактные манипуляторы серии микро. Например, модель Fassi M15A.12 -  вес крана всего 170 килограммов, а грузоподъемность 1300 кг с вылетом стрелы в 3 метра.

Как и другие модели, этот манипулятор (или, если правильнее говорить – краноманипуляторная установка, КМУ) предназначен для установки на шасси или в кузов автомобилей. В данном случае речь идет прежде всего о небольших коммерческих автомобилях.

Считается, что преимуществами КМУ Fassi является высокая надежность и ремонтопригодность, хорошее соотношение грузоподъемность/размеры, компактность в сложенном виде (за счет этого можно перевозить больше груза в кузове автомобиля), перечень дополнительного оборудования.

Кроме того, достаточно широки возможности для управления КМУ оператором, вплоть до использования беспроводного пульта дистанционного управления.

Для сравнения, один из «старших братьев»  Fassi M15A.12 – кран-манипулятор модели Fassi F245 (эта модель относится с средней серии).

Этот КМУ поднимает грузы до 8,9 тонн при вылете стрелы 2,5м. А при наибольшем вылете стрелы (это 8 метров и 5 сантиметров) кран может поднять груз весом до 2915 кг.

Как и любая другая техника и крупное оборудование купить сегодня КМУ марки Fassi можно по программам лизинга.
 

кран манипулятор Fassi 245

Кран-манипулятор Fassi 245А за работой

кран манипулятор Fassi 130

Гидравлический кран-манипулятор Fassi 130

(c) Ник Мастеров, Elport.ru

фото с сайта fassi.com

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Манипуляторы Palfinger
от самых малых и мобильных до сверхмощных и больших...
Как-то мне понадобилось на мой новоявленный земельный участок перевезти пару поддонов с поревитом, любезно подаренных мне соседями из своих остатков. Самым лучшим способом оказалось поехать в город ...
Читать полностью

Где можно заказать канатные блоки
Канатные блоки и другие запчасти для кранов Кран на картине практически любой стройки – такая же привычная деталь, как само здание, кирпичи или какие-то иные строительные машины. Хотя, ск ...
Читать полностью

Возможности кранов-манипуляторов
Кран-манипулятор — это спецтехника с краново-манипуляторной установкой. Универсальный грузовик с КМУ решает сразу две производственных задачи — перемещает и перевозит груз. Отсутствие з ...
Читать полностью

Компактная модель обжимных клещей RIDGID
Новый на нашем рынке инструмент от  RIDGID
Лёгкий обжим даже в ограниченном пространстве Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышл ...
Читать полностью

Аренда строительной техники
Строительство, как известно, без специальной техники невозможно. Краны, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, манипуляторы….. – этот список можно продолжать еще долго. Есть те маши ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск