Фотообои и жизненное пространство

Дата размещения: 28 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дефицит жилого пространства – большая проблема, особенно в крупных городах и мегаполисах. О том, как увеличить это пространство, используя фотообои, и пойдёт речь в этой статье.

Купить фотообои – совсем несложно. Но подход к делу с пониманием задачи: какие фотообои вам нужны, для какой именно цели, и как их правильно разместить в квартире – потребует определённых знаний.

фотообои

Радикальные и визуальные идеи расширения пространства

Перепланировка квартиры – объединения кухни с комнатой, или, например, снос стены в санузле, или же объединение комнаты с лоджией – зачастую позволяет создать более просторное и комфортное жилое пространство. Но это действительно радикальный подход, и он требует учёта ряда важных факторов. Прежде всего, местонахождения несущих стен. Если даже перепланировка их не затронет, вам всё равно придётся провести согласование с организациями, которые контролируют подобные изменения. Это дополнительная и довольно нервная работа, которой можно избежать, обратившись к идее визуального расширения пространства.

● Цвет – важнейший фактор, создающий ощущение расширения пространства при тех же самых квадратных метрах жилья. Ориентируйтесь на тёплые и светлые тона цветовой палитры – светлая охра, белый и нежно-розовый, светло-голубой, серо-голубой и серебристо-кремовый добавят объёма комнате, в атмосфере жилища появится простор и лёгкость. Такое цветовое решение касается не только стен, но и мебели.

● Фотообои замечательный инструмент для увеличения жилого пространства.

Что может быть лучше панорамы экзотического острова, окружённого бирюзой морского простора, или картины водопадов на всю высоту стены – от потолка до пола! Или вида Гранд Канала в Венеции. Разве что безбрежные поля лаванды утреннего Прованса.

● Фотообои могут менять геометрию комнаты. Изображения с вертикальными основными элементами (корабельные сосны, водопады) увеличивают высоту помещения. Горизонтальные фрагменты изображения «растягивают» её по ширине.

● Если в квартире низкий потолок, почему бы не «поднять» его, декорировав фотообоями с видом голубого неба, высоких облачков на нём и парой белоснежных чаек?

● Если комната имеет квадратную геометрию, растяните её живописным панно с хорошей перспективой «в глубину», которое разместите на стене напротив окна.

● Избегайте фотообоев с изображением одного крупного объекта, макросъёмки. Ориентируйтесь на панорамные изображения: цветущие луга, природные пейзажи, городские виды с перспективой.

● При этом отдавайте предпочтению глянцевым, а не матовым поверхностям.

В дополнение отметим:

Волшебные игры с пространством можно затеять, используя зеркала. Зеркальные дверцы шкафа-купе, высокое напольное зеркало, настенное зеркало напротив окна визуально увеличат пространство раза в полтора.

Скажите твёрдое «нет» глухим фасадам – только стеклянные двери, стеллажи и полки также с прозрачными дверцами. Не запирайте пространство дубовыми заслонками. Дайте волю свету.

Вот и весь набор основных, апробированных опытом правил. Остальное – ваша интуиция и фантазия. Расширяйте жизненное пространство – у вас получится!






Похожие статьи

Фотообои и их преимущества. Где купить фотообои?
Широкой востребованностью на сегодняшний день пользуются фотообои, которые позволяют создать в помещении определенную атмосферу. Современные фотообои превосходят по качеству и внешнему виду те ...
Читать полностью

Преображаем интерьер спальни с помощью фотообоев
Фотообои вновь стали модным элементом интерьера благодаря использованию новых материалов и высокотехнологичного оборудования для их производства. Высокое качество, оригинальность и невероятно ...
Читать полностью

Смена веков: 7 качественных изменений в сфере жилого строительства
Современное строительство ведётся совершенно на ином уровне нежели это было в XX-ом веке. То, что воспринималось как роскошь в советское время, сейчас является стандартом строительства. В ...
Читать полностью

Детская без упрека родителям: сертификация ИСО 14000 и брусничные стены.
Самое первое (и самое важное!) путешествие малыша начинается в собственном доме. И только родители могут сделать его увлекательным и, главное, безопасным, словно для обустройства детской н ...
Читать полностью

Скрытые офисные двери
Один из эффектных приемов оформления офисных помещений – использование скрытых дверей. Визуальный эффект заключается в том, что дверь практически полностью сливается с интерьером помеще ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск