Преображаем интерьер спальни с помощью фотообоев

Дата размещения: 08 марта 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Фотообои вновь стали модным элементом интерьера благодаря использованию новых материалов и высокотехнологичного оборудования для их производства. Высокое качество, оригинальность и невероятное многообразие изображений дают возможность подобрать их практически к любому интерьеру и сделать его более стильным и эффектным.

Фотообои в любом помещении, в том числе и в спальне, позволяют кардинально изменить привычный интерьер и преобразить пространство. С фотообоями на стене ваша спальня заиграет новыми красками, она уже не будет выглядеть скучной, обыденной, стандартной, Чтобы фотообои действительно выглядели гармонично, они должны оптимально сочетаться со всеми элементами интерьера.

При грамотном выборе фотообои способны стать очень важным элементом дизайна, подчеркнуть достоинства помещения или, наоборот, помочь скрыть или исправить какие-то его недостатки.

Фотообои должны соответствовать общему стилю интерьера, под конкретный дизайн подбираются и соответствующие обои.

Что же касается цветовой палитры, то для спальни предпочтительнее выбирать фотообои спокойных, пастельных оттенков. Здесь не место ядовитым, кричащим цветам. Посмотреть фотообои разных оттенков можно, например, в магазине фотообоев "Дом обоев".

Цветы, животные или абстракция?

Невероятное разнообразие изображений, начиная от нейтральных рисунков, умиротворяющих пейзажей и заканчивая яркими абстрактными картинами и черно-белыми реальными 3D-фото, дает возможность эффективно обыграть интерьер практически любого стиля.

Выбирая рисунок фотообоев, вы будете, конечно, в первую очередь исходить из своих личных предпочтений. В спальнях для молодых людей будут уместны оригинальные и необычные рисунки, в то время как зрелые и пожилые люди скорее остановят свой выбор на классических цветах и сюжетах. Но при этом следует помнить о том, чтобы выбранный вами рисунок гармонично вписался в интерьер.

Безукоризненно будут смотреться в спальне фотообои с цветочной тематикой в виде отдельных цветов, бутонов либо букетов, изображенных на оригинальном фоне, либо деревьев в цвету или даже целых полей цветов. Если спальня выходит на солнечную сторону, лучше выбирать цветочные сюжеты на зеленом или голубом фоне. Для затемненных комнат более уместны фотообои теплых тонов с яркими и крупными рисунками.

Очень красиво и умиротворяюще будут смотреться в спальне различные природные пейзажи – лесные, горные или морские. Фотообои с урбанистическими мотивами могут оказаться весьма гармоничными в интерьерах, оформленных в современном стиле.

Оригинально будут выглядеть фотообои на основе каких-то ваших личных уникальных фото, сделанные на заказ. Конечно, придерживаться рекомендаций стоит, но все же не следует бояться пробовать и какие-то нестандартные подходы.

И главный критерий: если вам комфортно и уютно в вашей спальне, если вам удается хорошо расслабиться и отдохнуть в ней – значит, что в интерьере все подобрано правильно.






Похожие статьи

Фотообои и их преимущества. Где купить фотообои?
Широкой востребованностью на сегодняшний день пользуются фотообои, которые позволяют создать в помещении определенную атмосферу. Современные фотообои превосходят по качеству и внешнему виду те ...
Читать полностью

Шкаф-купе в спальной комнате. Необходимый элемент мебели
Спальня – самое укромное место в квартире, где человек прячется от суеты и отдыхает, набираясь сил для встречи нового дня. Именно по этой причине в этой комнате все должно быть продумано до м ...
Читать полностью

Современный дизайн потолка в спальне
Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям. Поэтому здесь можно не делать ставку на модные или статусные материалы, более уместные в гос ...
Читать полностью

Современный дизайн интерьера
Главенствует тренд well-being, что можно перевести как «благополучие»
В современном дизайне интерьера главенствует тренд well-being, что можно перевести как «благополучие». Это должно быть максимально уютное и четко организованное пространство. ...
Читать полностью

Переносим розетку, прокладываем электрический кабель
Электрическая розетка может оказаться не там, где нужно...
Встречая специальную литературу или статьи на интернет-сайтах , посвященные ремонту и строительству, я чаще всего впадаю в состояние легкой паники от избытка информации и сложности описываемы ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск