Кресло - жемчужина интерьера!

Статья от компании Фабрика мебели «8 Марта»
Дата размещения: 21 декабря 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Мягкое удобное кресло сделает вашу гостиную, спальню или кабинет более уютными. В нем приятно поработать с ноутбуком, почитать, посмотреть ТВ или просто расслабиться и вздремнуть.

Кресло подбирают в первую очередь под тип комнаты:

  • В спальню или гостиную подойдет большое и мягкое кресло для отдыха
  • В библиотеке или кабинете актуальна практичная, легкая модель для работы
  • В детской комнате раскладное кресло может заменить собой кровать
  • На лоджии или террасе уместен мобильный садовый шезлонг или небольшое компактное кресло

Выбирайте по конструкции

Перед тем как отправляться в мебельный салон, изучите особенности конструкций кресел. Так вы сможете заранее определиться, какая модель вам подходит.

  • Традиционное кресло для отдыха
    Имеет основательную конструкцию, глубокое и мягкое посадочное место, широкие подлокотники, высокую спинку. В некоторых моделях спинка и боковины объединены в цельную конструкцию, что позволяет облокотиться на любую сторону. Задача такой мебели — сделать отдых максимально комфортным. Идеальное решение для спальни и гостиной.
  • Кресло без подлокотников
    Во многом напоминает первый вариант, но отличается более компактными размерами. Кресла без боковин занимают меньше места, выглядят визуально легче и аккуратнее, что делает их незаменимыми в небольших спальнях. В столовой такие кресла можно использовать вместо стульев — они выглядят солиднее и позволят разместиться за столом с большим комфортом.
  • Рабочая модель
    Идет ли речь о кабинете главы компании в офисе или о домашнем рабочем месте, элегантное кожаное кресло на колесах с анатомической конструкцией будет идеальным решением. Подлокотники и механизмы для регулирования положения спинки сделают работу комфортнее и позволят расслабиться, не покидая кресла.
  • Кресло-трансформер
    Это практичная модель, которая легко превращается в полноценное спальное место. Оно подходит и для детской, и для гостевой комнаты. У выкатных кресел не предусмотрен ящик для хранения. Поэтому, если вам требуется отсек для игрушек или спальных принадлежностей, приобретайте кресло-кровать. К этой категории также относятся кресла-реклайнеры с ручной или автоматической регулировкой угла наклона спинки и положения изножья.
  • Бескаркасное кресло
    Кресла-мешки позволяют с комфортом расположиться и вносят в интерьер элемент расслабленности и свободы. Мягкий наполнитель принимает положение тела и способствует релаксу. Такое кресло просится в детскую комнату — малыши обожают прыгать и лазить по ним.

Выбирайте под стиль интерьера

Если интерьер уже оформлен, убедитесь, что новое кресло не выбивается из общей концепции. Также помните, что от внешнего вида кресла также зависит восприятие пространства. Например, высокое кресло с узкими подлокотниками или без боковин создает ощущение легкости и простора.

Расцветка кресла должна гармонировать с оттенком стен и других предметов обстановки либо перекликаться с яркими акцентами интерьера — занавесками, ковром, декоративными элементами. Кресло яркого контрастного цвета оживит минималистический интерьер, лаконичный лофт, хай-тек.

При выборе ориентируйтесь на следующие стили:

  • Классика
    В это направление вписываются элитные материалы (кожа, замша), фигурные ножки из благородной древесины, крупные формы. В неоклассическом стиле уместно кресло с более скромным дизайном, но требование к качеству материалов сохраняется, иначе интерьер не будет смотреться статусно и дорого.
  • Ампир и барокко
    Их отличительная черта — роскошь и пышность. Выбирайте кресло с обивкой из атласных или бархатных тканей, украшенное декоративными гвоздями, филигранной резьбой на деревянных элементах, каретной стяжкой. Приветствуется серебристая и золотистая расцветка.
  • Эко-стили — кантри, прованс, скандинавский стиль
    Выбирайте простую и экологичную мебель. Обивка должна быть из натуральной ткани (лен, рогожка) природного оттенка — бежевого, зеленого, слоновой кости, топленого молока, небесно-голубого. Уместны растительные орнаменты, этнические узоры.
  • Модерн и ар-деко
    Этот стиль признает только плавные изгибы, насыщенные оттенки, нетривиальные формы. Клетчатый или полосатый принт будут неплохо смотреться в интерьере. Не переусердствуйте с палитрой: слишком пестрая обивка кресла через некоторое время может надоесть.

Чтобы подобрать подходящее по всем параметрам кресло, обращайтесь в фирменные мебельные салоны с большим ассортиментом моделей, среди которых вы легко найдете именно свою.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Существенная экономия места и комфорт: современное кресло кровать
Компактное и комфортное кресло-кровать можно назвать ближайшим "родственником" дивана. Оно совмещает в себе все преимущества дивана, и при этом занимает еще меньше места. В кач ...
Читать полностью

Офисная мебель руководителя
О, это было настоящее кресло руководителя. Черная кожа качественной отделки, изысканный внешний вид, все эргономично, очень солидно и чрезвычайно дорого. Зайдя в кабинет и видя такое кресло за боль ...
Читать полностью

5 причин купить кресло-мешок
Если говорить о современной мягкой мебели, то сейчас выбор не ограничивается рамками классических каркасных моделей. К примеру, интересной дизайнерской фишкой стало комфортное и мягкое кресло- ...
Читать полностью

8 деталей, на которые надо обратить внимание при выборе мягкой мебели
Диван и кресла — важная часть интерьера. Отчасти потому, что мягкая мебель всегда привлекает внимание, отчасти потому что мы ей постоянно пользуемся — во время отдыха, сна, пр ...
Читать полностью

Как выбрать удобное и стильное кресло для дома?
Кресло – привычная и одновременно особая мягкая мебель. Индивидуальное место для отдыха сочетает в себе удобство дивана с возможностью уединиться и спокойно почитать любимую книгу или посмотр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск