Фальцевая кровля

Статья от компании Центр КровТех
Дата размещения: 27 августа 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

фальцевая кровляФальцевая кровля широко и давно используется в странах Европы и Скандинавии. А сегодня фальцевая кровля успешно применяется и в России. Эта кровля стала тем видом кровельного покрытия, которое идеально подходит для эффективной эксплуатации в наших климатических условиях.

Срок службы кровельного покрытия в среднем 50 лет. А медная фальцевая кровля прослужит 150 лет.

Стоимость фальцевой кровли в совокупности с работой значительно меньше многих, так называемых элитных кровель. Причем срок службы этих «элитных кровель» бывает всего 25, а то и меньше – 15 лет.

Фальцевая кровля изготоавливается по рулонной технологии. Она состоит , как правило, из металлических панель-картин. А эти панель-картины соединяются между собой фальцевым соединением. Такое соединение надежно и очень герметично. Оно как раз и называется «двойной фальц».

Интересная особенность фальцевой кровли, которая на практике приводит к уменьшению стоимости и снижению затрат на монтаж - на таких кровлях нет ни одного шурупа. В то же время на других кровельных материалах крепежа на 100 квадратных метров доходит по технологии до 1000 штук! Судите сами, волнистые листы - 6 гвоздей на лист, профилированная сталь - 7 саморезов на квадратный метр!

А есть ведь еще и отходы. У многих кровельных материалов на сложных кровлях до 40% отходов. На фальце таких отходов нет.

В итоге цена фальцевой кровли из стали отечественного производства не многим выше покрытия из металлочерепицы, а вот срок службы в разы выше.

Назовем некоторые преимущества фальцевой кровли:

- сокращается время монтажа. Это достигается использованием заранее отпрофилированного металла и автоматических машинок Schlebach Flitzer для закрытия двойного фальца.

- сокращение отходов металла по сравнению, например, с металлочерепицей.

- герметичность. Фальцевая кровля показывает максимум герметичности в регионах с сильными ливнями и снегами.

- фальцевая кровля оказывает высокое сопротивление ветру. Это достигается возм
фальцевая кровляожностью изменить количество фиксирующих кляммеров, которые требуются для крыши согласно преобладающим климатическим условиям.

- дизайнерские преимущества фальцевой кровли. Высота швов (25 мм толщиной 5 мм). вносит вклад в современный дизайн, а современное оборудование позволяет изготовить не только прямые, но и радиусные, конусные и конусно-радиусные картины. Благодаря этому фальцевая кровля применима для любых даже самых сложных архитектурных форм.


Наша компания Центр КровТех изготавливает фальцевую кровлю как у себя в цехе для дальнейшей продажи своим клиентам, так и непосредственно на строительной площадке, при монтаже.

Для монтажа кровельного покрытия необходимо специальное оборудование. При покупке у нас комплекта кровли вы бесплатно получаете весь нужный инструмент и любую необходимую консультацию.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фальцевая кровля Ruukki – традиционное кровельное железо
Фальцевая кровля всегда использовалась для кровель очень долгое время и используется по сегодняшний день, она надежна и эстетична. Раньше применяли оцинкованную сталь и фальцевали прямо на кровле, ...
Читать полностью

Мягкая кровля
Мягкая кровля - это самый популярный в мире материал, применяемый для устройства скатных кровель (см. на рисунке ниже). Особенно широко мягкая кровля используется в частном и коттеджном строит ...
Читать полностью

Фальцевая кровля: Вся правда о выборе подрядчика
Фальцевая кровля - кого выбрать подрядчиком? Вы подробно изучили данную тему в Интернете, посоветовались с друзьями и знакомыми, ознакомились с «подводными камнями» и пришли к вывод ...
Читать полностью

Вся правда о мягкой кровле
В этой статье мы не будем развенчивать миф о надежности мягкой кровли. Хотя, как сказать ....
В этой статье мы не ставили целью развенчать миф о «надёжности и долговечности» мягкой кровли. Все мы прекрасно знаем, что такое мягкая кровля и как она работает. Но пару пояснений в её ...
Читать полностью

Воровство кровель из меди можно предотвратить
Как предотвратить воровство кровли В середине февраля 2013 года в пригороде Парижа злоумышленники украли крышу ресторана. «Преступники с инструментами забрались на крышу и разобрали ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск