Воровство кровель из меди можно предотвратить

Статья от компании Металл Профиль
Дата размещения: 06 марта 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как предотвратить воровство кровли

В середине февраля 2013 года в пригороде Парижа злоумышленники украли крышу ресторана. «Преступники с инструментами забрались на крышу и разобрали покрывавшие её медные пластинки», – заявили представители французской полиции. Похитители унесли около 60 кв. метров крыши .

Подобные происшествия случаются не только в «модной столице» мира. Не так давно в Лондоне пришлось закрыть библиотеку из-за того, что здесь также была похищена медная кровля и крыша стала протекать. Любопытную зависимость между ростом количества краж и динамикой цен на цветные металлы вывело британское издание The Economist. Главный его вывод звучит так: чем выше цены, тем чаще воруют медь.

Этот металл дорожает по вполне объективным причинам: его использование в промышленности растёт, а запасы стремительно тают. Что же в таких условиях делать простым людям, мечтающим о медной крыше?

Как известно, именно кровлю из этого материала можно назвать «королевской». Издавна над храмами, дворцами и самыми лучшими и богатыми домами возводили именно медные крыши. И дело тут отнюдь не в моде, а в потребительских качествах. Медь – прочный и надёжный материал, он долговечен и эстетически привлекателен.

Но стоимость этого кровельного покрытия способна отпугнуть очень многих. Да, и перспектива лишиться крыши из-за злоумышленников тоже не относится к числу самых приятных.

альтернактива кровли из медиАльтернатива, к счастью, есть. В настоящее время в мире успешно апробировано производство стали с покрытием «под медь». Например, летом 2012 года Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала реализацию стали с покрытием AGNETA. «Материал идеально имитирует медь с помощью специальной краски медного цвета c добавлением микрочастиц, обеспечивающих блеск. Он предназначен для производства таких популярных кровельных материалов, как металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля», – рассказывает Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль.

Светооторждающие частицы на материале создают светящийся ореол над кровлей и позволяют снизить её нагрев, что способствует комфортному пребыванию в мансардных помещениях летом. А сохранность цвета обеспечивает высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению. В отличие от меди, которая темнеет и зеленеет уже примерно через пять лет, покрытие AGNETA сохраняет свой изначальный внешний вид в течение всего срока службы. Стоимость материала при этом втрое ниже, чем у меди.

«Покрытие «под медь» является исключительно модным и одновременно практичным решением. Оно соответствует оригиналу, как с точки зрения внешнего вида, так и по показателям долговечности и экологичности», – говорит дизайнер загородных коттеджей Сергей Филимонов.

Рост цен на медь заставил активизировать интерес не только злоумышленников, но и компании, разрабатывающие альтернативные решения. В результате уже сейчас на рынке есть кровельные материалы, которые, имея «медный вид» и характеристики, обладают гораздо более привлекательной ценой. И им не страшны ни рост стоимости цветных металлов, ни даже воры, которые за ними охотятся.
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Медные водостоки
Медные водосточные системы отличаются элегантностью и долговечностью. Водосточные системы из меди особенно гармонично смотрятся с медными кровлями. Медь – гибкий и пластичный металл, который вел ...
Читать полностью

Медные трубы и медь для инженерных систем в России
Востребованность меди, как альтернативы полипропиленовым и стальным трубам, увеличивается из года в год. С опорой на зарубежный опыт, в нашей стране, как и во всем мире, медь, системы и медные тр ...
Читать полностью

Профессиональный сервисный центр по ремонту MacBook в Москве
Уже давно сложилось мнение, что MacBook - символ стиля, качества и высокой производительности. Но, как и любой технический продукт, он может сталкиваться с проблемами и неисправностями. Эти про ...
Читать полностью

Медные водостоки (водосточные системы из меди)
Функция водостоков – отвод воды от стен, окон, цоколя здания. Кроме того, они служат своеобразной отделкой, создавая законченный облик Вашего дома. Медный водосток - необходимая составляющая выс ...
Читать полностью

Кровельная медь. Применение меди для устройства фасадов.
Медь. Кровля и фасад. Коррозионная стойкость, пластичность и легкость соединения привели к широчайшему применению меди в строительстве в качестве кровельного материала. Применяется медная ле ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск