Фальцепрокатный станок: какой лучше?

Дата размещения: 09 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Фальцепрокатный станок – механизм, с помощью которого на двух металлических поверхностях создается соединяющий шов – фальц. Станок может работать, как с листовым, так и с рулонным материалом, соединяя две поверхности и создавая подобие замка. Благодаря этому фальцепрокатный станок с успехом используется при изготовлении кровли, ограждений, воздухоотводов и т.д.

Для того чтобы выбрать хороший фальцепрокатный станок необходимо учитывать следующие технические характеристики данного вида оборудования.

  • Механизм может быть рассчитан для домашнего использования или профессионального. Профессиональные станки предпочтительнее в том случае, когда требуется высокая производительность и функциональность (способность создавать замки различного типа).

  • Наличие автоматической подачи заготовок позволит значительно увеличить объем выполняемых работ. Автоматика позволяет практически полностью исключить использование человеческих ресурсов в данной области, что сказывается на скорости работы.

  • Настольный тип станка с ручным приводом характеризуется высокой мобильностью оборудования, которое может быть установлено в любом месте. Но конструкция данного типа характеризуется низкой производительностью и специфическими требованиями к обрабатываемой поверхности (минимальные ширина и толщина).

  • От количества пар роликов зависит качество обработки – чем их больше, тем лучше.

  • Толщина, рекомендуемой обрабатываемой поверхности должна варьироваться в пределах 0,4 - 1,2 мм. Уменьшение данных показателей может вызвать разрыв в месте деформации материала, а увеличение чревато образованием дефектов.  

  • От конфигурации роликов будет зависеть форма будущего замка – питтсбургский фальц, лежачий, стоячий, рейка.

  • Модели, предназначенные для работы на открытых площадках должны иметь специальную защиту от влаги.

Выбирая фальцепрокатный станок, следует всегда придерживаться рекомендаций производителя. Однако производителю не всегда можно полноценно доверять, поэтому мы настоятельно рекомендуем обращаться за столь сложным техническим оборудованием в проверенные торговые точки.

Предусмотрительно проверяйте, есть ли у распространяющей компании официально зарегистрированная лицензия на работу с техническим оборудованием. Не поддавайтесь на провокации, ведь от качества приобретенного механизма непосредственно зависит результативность производства.






Похожие статьи

Сварка ПВХ. Станок для сварки ПВХ
Приводимые цены актуальны только на момент публикации статьи Сварка ПВХ Итак, Вам нужна ПВХ сварка. Что для этого необходимо? Какое оборудование требуется для сварки П ...
Читать полностью

Оборудование: композиты и бетон
Композиты и бетон Эта машина использует шнек для перемещения материала и достигает цели дробления путем резки и измельчения твердого материала. Это безопасное производство, простота использован ...
Читать полностью

Станкоснаб - производитель и поставщик токарных станков
Когда-то раньше, в эпоху советской школы, школьники старших классов проходили трудовое обучение на производстве. Так, мы с одноклассниками попали на турбомеханический завод, где за пару лет нас обу ...
Читать полностью

Обрабатывающий центр Krusimatic G1
На выставке «Деревянное домостроение-2008» в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» г. Москва «ГЛОБАЛ ЭДЖ» представила уникальное оборудование компании Krusi («КРУЗИ&raq ...
Читать полностью

Преимущества гидроабразивной резки
Сегодня представим пользователям портала ELport.ru отечественную компанию, которая работает в сфере современных технологий и материалов - «Нанотехнологический центр композитов» (ООО &qu ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск