Токарно-фрезерная обработка металла

Статья от компании NAYADA порошковая окраска
Дата размещения: 29 июля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Конечная цель металлообработки — изменение размеров, конфигурации и свойств металлов до необходимых параметров.

Детали из листового металла производятся методом резки и сгибания. Но если предстоят более сложные работы, для изготовления металлоизделий применяется токарно-фрезерная обработка. Технология позволяет достичь максимальной точности параметров и создавать изделия нестандартной формы. А помогает в этом токарно-фрезерный станок.

Конструкция токарно-фрезерного станка

Главные элементы этого оборудования — две автономные части: вертикальная фрезерная и горизонтальная токарная. Каждую из них приводит в действие независимый привод.

Работает станок следующим образом: заготовка фиксируется специальными механизмами в отверстии, а далее обрабатывается резаком, который двигается в разных направлениях и плоскостях.

Токарно-фрезерный станок — многофункциональное устройство. Он предназначен для выполнения различных технологических процессов и адаптирован ко всем видам металлов и сплавов, используемых в производстве.

Одна из сфер применения данного оборудования — изготовление металлоконструкций по образцу, т. е. точное воспроизведение параметров оригинала.

Виды работ, для которых предназначен токарно-фрезерный станок

Данное оборудование позволяет выполнять целый спектр технологических операций:

  • нарезание резьбы;
  • точение;
  • вытачивание конусов;
  • торцевание;
  • фигурную обработку;
  • просверливание, зенкерование и растачивание отверстий;
  • шлифовку и т. д.

Эта работа требует высокой квалификации персонала, и именно она в первую очередь определяет конечный результат.

Механические станки для токарных работ по металлу — вчерашний день. Их заменило автоматизированное оборудование. Оно используется на крупных промышленных объектах и позволяет организовать поточное производство металлоизделий.

Особенности токарно-фрезерных аппаратов с ЧПУ

Это дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, цена которого в перспективе оправдана для крупных производств. Однако в рамках небольших компаний такое приобретение будет нерентабельно.

Станки с ЧПУ отличаются следующими преимуществами:

  • Высокая производительность. Нужно лишь выбрать и задать программу для обработки заготовок.
  • Идеальная точность. Компьютеризированное оборудование в доли секунды производит миллионы сложных вычислений, что позволяет создавать изделия точно по заданным параметрам.
  • Минимум дефектов. Все технологические операции автоматизированы, влияние человеческого фактора минимально, следовательно, риск брака также сводится к долям процента.
  • Оптимизация расходов. Слаженность и точность всех процессов позволяют избежать ненужных действий и снизить затраты на энергоресурсы.

Особенности фрезерной обработки металла

Фрезерование — одна из самых популярных услуг в сфере металлообработки.

Современные станки позволяют быстро создавать изделия любой сложности с соблюдением всех параметров. Изготовление металлоизделий по чертежам заказчика возможно и в штучном экземпляре, и в рамках серийного производства.

Фрезерование выглядит следующим образом: деталь крепится в станке, а далее вращающийся резак срезает с нее слоями металл. Со стороны это напоминает высверливание формы в металлозаготовке.

Фрезерная резка нашла применение в самых разных сферах, т. к. позволяет производить широкий спектр деталей, не требующих доработки. Элементы, изготавливаемые методом фрезерной резки, используются как в простейших инструментах, так и в сложном оборудовании.

Изделия из металла на заказ в компании Nayada

В компании NAYADA проводятся все виды фрезерных и токарных работ на заказ. Мы производим изделия по образцу и чертежам и работаем с любыми материалами.

При изготовлении по чертежам мы можем включить изделия в производственный цикл на нашем оборудовании.

В NAYADA вы сможете:

  • Изготовить запчасти для автомобилей, мотоциклов, велосипедов.
  • Высверлить или расточить уже готовую деталь.
  • Изготовить соединительные детали любой сложности и т. д.

Наше высокотехнологичное оборудование и квалификация специалистов позволяют выполнять токарные работы в любых объемах и с точным соблюдением сроков.

Также в наличии заготовки с различными параметрами.

Чтобы воспользоваться услугами по металлообработке, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Режем металл на плазме.
Первичная обработка металла – одна из востребованных сервисных услуг. «Прийти, купить и здесь же обработать металл – такой ход действий существенно экономит, как время, так и средства клиента», - отме ...
Читать полностью

Как защитить металл от коррозии
Металлы и сплавы окружают нас всюду — от привычных всем инструментов и бытовых приборов до сложной медицинской техники, военных разработок. Каждое изделие имеет разную форму и состав ...
Читать полностью

Технология плазменной резки металла
Обработка металла плазморезкой на сегодня является, пожалуй, одной из самых эффективных. В отличие от других способов резки металла, в данной технологии не применяется резец, вместо него испо ...
Читать полностью

Современные технологии резки металла
Технологии обработки металла не стоят на месте, и на смену механическим методам приходят более «технологичные» плазменная и лазерная резка металла. Способов резки много, а мето ...
Читать полностью

Фрезы для обработки минишипов
 Для обработки минишипов существует большое количество типов фрез. Из предлагаемых фрез не все конструкции способны обеспечить качественную обработку минишипов. Из всех предлагаемых типов данных ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск