Декоративные кованые элементы

Статья от компании Мир Металла
Дата размещения: 31 июля 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Металл обладает удивительными свойствами и поэтому издавна привлекал человека своими возможностями. Сегодня художественная обработка металла переживает свое второе рождение.

Металл используется для изготовления самых разнообразных кузнечных элементов, которые гармонично вписываются в современный интерьер и экстерьер. Благодаря превосходным декоративным качествам кованые элементы способны создать неповторимую атмосферу красоты и уюта.

С помощью кованых элементов даже обычные металлические конструкции приобретают эстетичный и высокохудожественный вид, например, такие как: кованые ворота, заборы, козырьки и решетки на окна. Для производства кузнечных элементов используют железо, сталь, медь и латунь.

Принято использовать два типа ковки - холодную и горячую. Первая обычно используется в ювелирном производстве, вторая - в изготовлении всевозможных оград и решеток, светильников и бра, мебели и т.д. До двадцатого века в кузнечных работах по металлу использовали только горячую ковку.

Среди всех известных технологий обработки металлов горячая ковка относится к категории самых трудоемких и дорогих. Кузнечные работы методом холодной ковки выполняются без предварительного разогрева заготовки, что повышает удобство обработки и значительно удешевляет процесс.

С другой стороны, холодная ковка требует от металла высокой степени ковкости, которая свойственна таким металлам, как медь, золото, серебро и платина. Именно поэтому до самого последнего времени художественная холодная ковка использовалось в ювелирных работах.

Прежде мастера кузнечного дела занимались штучным производством, сегодня изготовление наиболее востребованных изделий может быть поставлено на промышленную основу. В холодной ковке кованые элементы изготавливают по специальным шаблонам, поэтому изделия получаются серийными.

Многие сложные конструкции собирают из литых, штампованных, кованых элементов, что в некоторых случаях уменьшает трудозатраты и позволяет существенно снизить стоимость изделия. В ряде производственных мастерских цена зависит от сложности заказа и объема работы.

На данном этапе развития, широкое распространение имеют кованые кружева в стиле барокко. Все большую популярность приобретает модерн, где чувственные линии декора несут духовно-эмоциональный и символический смысл. Такие кованые элементы придадут неподражаемый стиль вашим кованым изделиям.

Кованые элементы являются оригинальным, красивым, надежным и прочным украшением интерьера и экстерьера.

Компания «Мир Металла» предлагает широкий ассортимент кузнечных элементов и кованых изделий. На нашем сайте http://www.kovkasp.ru можно посмотреть фотогалерею кованых изделий, наглядно увидеть применение кузнечных элементов при изготовлении разнообразных металлоконструкций, задать любой интересующий вас вопрос на форуме и сделать необходимый заказ в каталоге-магазине.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Художественная ковка в архитектуре.
Художественная ковка всегда являлась существенным элементом архитектурной композиции. Она позволяет связать в единую цепь интерьеры внутренних помещений дома, его внешний вид и окружающую территорию о ...
Читать полностью

Кованые изделия, на дворе 21-ый век
Нет ничего проще того, чтобы украсить квартиру или дом модно и со вкусом. И дело даже не в ультрамодных технологиях и современных материалах, а в мастерстве и качестве, проверенном временем. К тому ...
Читать полностью

Художественная ковка
Металл – вечный и верный спутник человека. Укротив и подчинив его, человек приобрел надежного защитника и идеального помощника. Помимо бытовых функций, которые несли предметы из металла ...
Читать полностью

Металлические кованые лестницы в современном интерьере
Придать интерьеру дома утонченности и оригинальности можно с помощью металлических кованых лестниц. Без преувеличения, их можно считать центральным объектом в интерьере частного дома и настоящим пр ...
Читать полностью

Зачем менять заводские диски на авто?
Стремление улучшить свой автомобиль для повышения его ходовых и эстетических качеств присуще каждому владельцу машины. Чаще всего серьезной переработке подвергают колесные диски автомобиля — ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск