12.01.2022

Студенты-транспортники из Барнаула будут учиться на современном оборудовании

 (Wiederkraft)

Компания WiederKraft выполнила работы по оснащению учебных мастерских КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» по компетенциям «Окраска автомобиля», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Стоимость проекта составила 9 млн 290 тыс. рублей.
В рамках проекта в Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский транспортный техникум» в г. Барнаул Алтайского края были поставлены и смонтированы:
Окрасочно-сушильная камера WDK-210;
Пост подготовки WDK-410;
Платформенный кузовной стапель;
Винтовой компрессор моноблочного типа «три в одном» Harrison HRS-941500TD5.
В техникум также было поставлено современное пневматическое, подъемное, окрасочное и сварочное оборудование, пневматический, ручной, слесарный и специнструмент.
В результате образовательное учреждение смогло полностью обновить материально-техническую базу пяти мастерских по приоритетной группе профессий «Обслуживание транспорта и логистика»: «Экспедирование грузов», «Кузовной ремонт», «Окраска автомобиля», «Управление экскаватором» и «Водитель грузовика».
Следует отметить, что оборудование и инструмент, поставляемый компанией WiederKraft, отвечает современным профессиональным требованиям инфраструктурных листов WorldSkills и позволяет студентам еще в процессе обучения знакомится и приобретать навыки работы с технологиями, с которыми они столкнутся уже на старте своей трудовой карьеры.
Таким образом, качественно оснащенные лаборатории и мастерские не только стимулируют интерес студентов к учебе, способствуя запоминанию учебного материала, но и повышают имидж и престиж учебного заведения.
Источник: https://wiederkraft.ru/worldskills/altajskij-transportnyj-tehnikum/
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией Wiederkraft.



Ещё новости от Wiederkraft

12.01.2022 Фильтр WDK-7840 для подготовки сжатого воздуха
Для эффективной работы пневматического оборудования необходимо, чтобы вместе со сжатым воздухом в него не попадали влага, масла, примеси, которые могут нарушить функционирование и привести ускоренному износу.

12.01.2022 Студенты-транспортники из Барнаула будут учиться на современном оборудовании
Компания WiederKraft, участвуя в государственных программах развития профессионального образования, реализовала проект по модернизации учебных мастерских Алтайского транспортного техникума.

12.01.2022 Современные учебные классы – основа современного образования!
Компания WiederKraft выполнила оснащение мастерских «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства» по компетенции «Кузовной ремонт».

25.11.2021 Новые мастерские для студентов Владимирского авиамеха
Компания WiederKraft модернизировала учебные мастерские «Владимирского авиамеханического колледжа» и оснастила их современным оборудованием.

25.11.2021 Новый шланг AIRFLEX – решение всех проблем автомаляров!
Шланги AIRFLEX для подключения окрасочного и другого пневматического оборудования

12.11.2021 WiederKraft укомплектовал новый автоцентр «ЕвроАвто»
В Санкт-Петербурге, в районе Московской Славянки, открылся новый автоцентр федеральной сети станций техобслуживания и магазинов автозапчастей «ЕвроАвто»


Все новости Wiederkraft
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск