19.11.2013

Пережить мороз помогут зимние пены TYTAN Professional

 (Selena Group)
На сегодняшний день практика приостановки строительных работ с приходом холодов стремительно уходит в прошлое. Однако в связи со сложностью разработки существующий на рынке ассортимент зимних полиуретановых пен остается весьма ограниченным. По-настоящему удобное решение для монтажа при минусовых температурах предлагает компания Selena. Пены TYTAN Professional 65, TYTAN Professional LOW EXPANSION и TYTAN Professional STD учитывают особенности российского климата и не теряют своих свойств ни при каких обстоятельствах.

Первое в линейке средство – TYTAN Professional 65. Это универсальная профессиональная зимняя пена с инновационной формулой, использовать которую можно при понижении температуры до -20°С. Для удобства пользователей TYTAN Professional 65 выпускается в двух вариантах: для работы при - 10°С или -20°С.

Кроме того, в отличие от аналогичных продуктов других производителей, баллон TYTAN Professional 65 не нуждается в предварительном нагреве. Его температура может составлять всего +5°С, гарантируя при этом отличный выход пены и сохранение ее структуры даже на холоде.

После нанесения TYTAN Professional 65 моментально сцепляется с рабочей поверхностью, не стекая с нее. Уникальная формула состава обеспечивает его быстрое расширение и застывание. Кроме того, пена демонстрирует высокую экономичность. Один баллон TYTAN Professional 65 способен произвести до 65 литров пены.

Зимой при отрицательной температуре и пониженной влажности воздуха течение химических реакций замедляется. Подобные условия уменьшают объем средства при выходе, замедляют время его застывания и расширения. Кроме того, появляется, так называемый, период хрупкости пены, в течение которого любое механическое воздействие приводит к растрескиванию ее оболочки и потере всех качеств. В дальнейшем пена может просто рассыпаться. Для того чтобы ускорить процесс и обеспечить прочность конструкции, необходимо применять средства с низким расширением, гарантирующим быстрое застывание. Такие, как TYTAN Professional LOW EXPANSION.

Эта профессиональная зимняя пена обладает низким и быстрым расширением. Первое свойство уменьшает ее избыток, а второе – ускоряет процесс отверждения. Работа с таким продуктом более безопасна, нет риска деформации оконных рам и дверей, а равномерный рост гарантирует полное заполнение узких щелей. Зимнюю пену TYTAN Professional LOW EXPANSION можно использовать при температуре воздуха до -10ºС и при холодном баллоне (температура баллона от +5ºС). Ее выход составляет до 55 литров.

Зимняя монтажная пена Tytan Professional STD с выходом до 42 литров идеально подходит для заполнения широких швов, а также для использования в каркасном строительстве. У нее отличная герметизация и превосходная структура. Она работает в зимний период при температуре воздуха до -10ºС и при температуре баллона от +15 ºС.

Помимо прочего, все продукты TYTAN Professional отличаются экологичностью и отсутствием вредных испарений MDI, что подтверждено сертификатом «О2» шведского Института SP Provning Forskning. Это значит, что зимние полиуретановые пены TYTAN не имеют запаха, а после отверждения не выделяют в воздух токсичных веществ, обеспечивая безопасность как во время, так и после проведения работ.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Selena Group.



Ещё новости от Selena Group

04.07.2014 Selena удостоена президентской премии за «Продолжительный успех»
Компания Selena удостоена Премии за вклад в развитие экономики.

20.06.2014 TYTAN Professional Клей «Холодная сварка» для ПВХ-изделий
Клей «Холодная сварка» бренда TYTAN Professional

19.12.2013 «Погода» в доме всегда под контролем с системой EuroWindow от Selena
Сохранить тепло в своем жилище поможет уникальная разработка от компании Selena, мирового производители и дистрибьютора строительной химии.

22.11.2013 «Селена Восток» стала лауреатом конкурса «Лучшая компания 2013»
14 ноября 2013 г. в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов международного экономического конкурса «Лучшая компания 2013».

19.11.2013 Пережить мороз помогут зимние пены TYTAN Professional
По-настоящему удобное решение для монтажа при минусовых температурах предлагает компания Selena.

30.10.2013 Победители проекта TYTAN делятся секретами идеального монтажа
«Селена Восток» подвела итоги проекта, проведенного с июня по август 2013 года в поддержку бренда TYTAN Professional.

09.10.2013 Семинар паркетных решений от Selena
23 сентября в Краснодаре состоялся обучающий семинар от компании Selena.

25.09.2013 «Селена Восток» признана лучшей компанией 2013 года в России
25 июля 2013 года в Москве состоялось награждение претендентов на Ежегодную международную премию «Лучшая компания года 2013».

17.09.2013 Мобильный выбор с Tytan Professional
Selena запускает новый сайт для поиска подходящих средств для ремонта

29.08.2013 Новая жизнь храма Рождества Пресвятой Богородицы
Помощь в восстановлении здания оказывают крупные промышленные организации.

09.08.2013 Selena Group устанавливает новый рекорд Гиннесса
Недавно в городе Кельце состоялась очередная выставка строительных материалов Группы PSB.

29.07.2013 Большое китайское путешествие дистрибьюторов компании «Селена Восток»
ООО «Селена Восток» организовала увлекательное путешествие для лучших дистрибьюторов компании. Представители компаний получили возможность отправиться

12.07.2013 Акция для настоящих искателей приключений от ООО «Селена Восток». Построй свою крепость вместе с TYTAN
15 июля стартует акция от «Селена Восток», компании, специализирующейся на производстве и дистрибуции строительной химии.

04.07.2013 Selena создает Глобальный центр строительных инноваций и технологий
Selena Group, один из крупнейших производителей строительной химии, объявляет о создании Глобального центра строительных инноваций и технологий.

19.06.2013 Призы от TYTAN. ООО «Селена Восток» запускает акцию для тех, кто не любит ждать
Шанс выиграть новинки от известного производителя мобильной техники. При этом проверить свою удачу можно практически мгновенно.

19.06.2013 Selena Group признана самой успешной компанией года среди производителей строительной химии
В Варшаве прошло очередное вручение международной премии Top Builder за достижения в сфере производства инновационных продуктов для строительства


Все новости Selena Group
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск